Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская армия в мировом рейтинге занимает 25-е место



В рейтинге вооруженных сил стран мира Global Firepower украинская армия занимает 25-е место из 126 стран.



Рейтинг армий государств мира Global Firepower составлялся на основе более 50 факторов, что позволяет армиям более развитых государств конкурировать с вооруженными силами менее богатых стран. Некоторые бонусы (и штрафы) добавляются для уточнения. В частности, в рейтинге не учитывался фактор наличия у государства ядерного оружия и отсутствия постоянного ВМФ у тех стран, которые имеют выход к морю.

Пятерка лидеров выглядит следующим образом — США, Россия, Китай, Индия, Великобритания. ВСУ находятся на 25-м месте между Швецией и Сингапуром.

Стоит отметить, что вооруженные силы ряда стран Европы, входящих в НАТО и Евросоюз, в данном рейтинге находятся существенно ниже, чем украинская армия. Так, Вооруженным Силам Украины уступают армии Чехии, Швейцарии, Норвегии, Австрии, Нидерландов, Испании, Дании, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии.

 

НБН

Поделиться:
 


АБВ
 2015.09.17 12:22 [UA]
.....Вооруженным Силам Украины уступают армии Чехии, Швейцарии, Норвегии..... 
А ещё Люксембурга, Ватикана, Чада, Нигера, особенно Габона (по ВВП ведь он перегнал). Вот радость-то какая. Догнали и перегнали хоть по какому-то показателю Габон.

Обогнали Гондурас!!!
 2015.09.17 12:24 [UA]
Хоть в чем-то обогнали Гондурас!
А еще по количеству погибших мирных граждан мы будем впереди!
Есть чем гордиться!

правда
 2015.09.17 12:24 [UA]
ураа! мона на московию наступать!

qwerty
 2015.09.17 12:26 [UA]
Самая сильная армия мира, по словам алкаша попрошайки, за год с 21 на 25 место ну ну..... реформа ВСУ...

сэнбин
 2015.09.17 12:34 [UA]
> АБВ (2015.09.17 12:22 [UA]) "Вот радость-то какая" - да радость, потому, что 2 года назад в Украине армии не было в принципе.
> Обогнали Гондурас!!! (2015.09.17 12:24 [UA]) собственно по причине того, что в таких условиях армия была создана действительно есть чем гордиться. Хотя работы ещё очень много.

Балт
 2015.09.17 12:39 [RU]
Не понял , почему 25 , не может армия на таком  месте сдерживать и побеждать вторую армию мира уже больше года, как минимум должно быть четвёртое место. Немедленно протест и санкции против составителей рейтинга, да и в Пиндоский обком жалобу на них накатать , а то какая перемога

qwerty
 2015.09.17 12:43 [UA]
> сэнбин (2015.09.17 12:34 [UA]
Вот радость-то какая" - да радость, потому, что 2 года назад в Украине армии не было в принципе.
---------------------------------------------------------------------
Небыло в принципе. так как она в 2013г. попала на 21 место.... Хавай сам свою лапшу...

сэнбин
 2015.09.17 13:03 [UA]
> qwerty (2015.09.17 12:43 [UA]) во первых, я дожен поверить вам на слово? Во вторых поговорите с военными, это же не проблемма. Они вам расскажут о задачах, которые выполняла украинская армия в 2013, о боевой подготовке, слаживании и т.д.

АБВ
 2015.09.17 13:05 [UA]
> сэнбин (2015.09.17 12:34 [UA])
....да радость, потому, что 2 года назад в Украине армии не было в принципе.....
После отсоединения УССР от Союза общая численность войск на Украине составляла около 700 000 человек. С 24 августа 1991 года под юрисдикцию Украины перешли 14 мотострелковых, 4 танковые, 3 артиллерийских дивизии, 8 артиллерийских бригад, 4 бригады специального назначения, 2 воздушно-десантные бригады, 9 бригад ПВО, 7 полков боевых вертолётов, три воздушных армии (около 1100 боевых самолётов) и отдельная армия ПВО. Стратегические ядерные силы, дислоцированные на территории Украины, насчитывали 176 межконтинентальных баллистических ракет и около 2600 единиц тактического ядерного оружия. А ты говоришь, что на Украине в принципе не было армии. А то что за 23 года всё развалили, распродали, попилили на металлолом, наверное Янукович виноват! Зато МЫ возродились из пепла. Фантазёр.

юморишь
 2015.09.17 13:16 [UA]
> сэнбин (2015.09.17 12:34 [UA])
не смешите. Какой работы? кого обогнали??? Вы вообще о чем???? Подобный бред печатают укро-ресурсы интернета . может быть не стоит верить голословно. Да и не секрет для многих, что вместо армии пшик, и при таком уже рейтинге- зачем снимать налог с народа??? Да и сами военные просто в восторге, особенно если учесть, что все учреждения области скидываются старой мебелью и пр., чтобы укомплектовать обычные корпуса для в/ч., отбирают транспорт, иначе и назовешь эту " узаконенную" мобилизацию транспортных средств. Да много чего не так. И , кстати- для этого стоит почитать распоряжения и указы .Возможно вам такие подробности не интересны... Важен вот такой пафосный блеф. :))) Прыгайте дальше.

Балт
 2015.09.17 13:23 [RU]
> The end (2015.09.17 13:09 [UA])
Да нет у составителей рейтинга ещё нет данных по киборгам, это ж армия нового века, если б киборгов посчитали на первом месте были бы .

cэнбин
 2015.09.17 13:24 [UA]
> АБВ (2015.09.17 13:05 [UA]) спасибо,кэп. Зачем ты это накопипастил? Пользоваться поисковиком я умею. Да и сам ты всё написал. Ядерное оружие Украина обменяла на призрачные гарантии безопасности. И совершенно верно " за 23 года всё развалили, распродали, попилили на металлолом",  Янукович виноват только в том, что в должности президента он и иже с ним продолжали пилить, распродавать, как и 3 предыдущих президента. К моменту начала аннексии Крыма, гражданской войны с внешней помощью и т.д. украинской армии не было. А о пепле и возрождении я не писал, это твои поэтические экзерсисы.

Z
 2015.09.17 13:33 [UA]
Ладно по количеству, по казармам и т.д. Вы на простое самое смотрите!!! Где ВАИ!? Военный транспорт ездит где хочет, как хочет и под управлением кого хочешь. Полно машин ВООБЩЕ без номеров!!!! О том, что при каждом транспортном средстве должен быть старший машины из офицеров или прапорщиков вообще речь не идет!!!! Машины с опасным грузом передвигаются без сопровождения и предупреждения об этом администраций населенных пунктов, через которые они идут!!! Где элементарные военные патрули!? Где отделения комендатуры на вокзалах, автовокзалах? Где гауптвахта!? Армия, мать их за ногу!!!!!!!!!!!!!

qwerty
 2015.09.17 13:33 [UA]
> cэнбин (2015.09.17 13:24 [UA])
Повторюсь, если мыздобулость не дает тебе понять простую вещь.... При Януковиче ВСУ в рейтинге были на 21 месте, в какую сторону ВСУ показывают рост, как по мне так в обратную...

сэнбин
 2015.09.17 13:35 [UA]
> юморишь (2015.09.17 13:16 [UA]) тебя не смущает, что рейтинг не украинский? К составлению рейтинга ни Украина, ни ВСУ не имеют никакого отношения.

cэнбин
 2015.09.17 13:45 [UA]
> qwerty (2015.09.17 13:33 [UA]) мальчик, ты в армии служил? "если мыздобулость" - пиши пожалуйста на русском или украинском, я птичьего языка не понимаю

сэнбин
 2015.09.17 13:50 [UA]
> Z (2015.09.17 13:33 [UA]) увы, но все в тему

Николаевец
 2015.09.17 13:53 [NL]
> сэнбин (2015.09.17 13:35 [UA])

Зачем верить на слово? В гугл вводим "Countries Ranked by Military Strength (2013)" и видим Украину на 22 месте.

cэнбин
 2015.09.17 14:05 [UA]
> Николаевец (2015.09.17 13:53 [NL]) видел уже, в 2013 - на 22, а в 2014 - на 21.

..l..
 2015.09.17 15:18 [UA]
> :):):): (2015.09.17 14:55 [UA])
А представь, какими дикарями выглядели солдаты РККА времен т.н. ВОВы, когда употребление алкоголя поощрялось и алкоголь входил в нормы довольствия военнослужащих.

Безобразная Эльза
 2015.09.17 17:25 [UA]
> сэнбин (2015.09.17 13:03 [UA])
Ващета , два года назад рейтинг укроармии был 21 место, а теперя это агенство его снизило до 25
То бишь хунтяры умудрились армию развалить

Казак
 2015.09.17 20:06 [RU]
Лучше один раз увидеть,чем до хера раз прочитать...)))

Воины Света стоящие на передовых рубежах эуропэйской цивилизации... s017.radikal.ru/i401/1509/b9/12ea290eae91.jpg

cэнбин
 2015.09.17 21:14 [UA]
> антирогулятина (2015.09.17 17:56 [UA]) "80% украинских военнослужащих в Крыму добровольно перешли на сторону России" - ну так допиши почему перешли. Потому, что дом, жена дети и т.д. Понять можно, но какое эти люди имеют отношение к армии?

Украинская армия в мировом рейтинге занимает 25-е место

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 00:28]  
Как разные виды алкоголя действуют на организм

[23.06 00:19]  
Анна Добрыднева показала спортивную фигурку в бикини. ФОТО

[22.06 23:41]  
Красивые девушки любят татуировки. ФОТО

[22.06 23:41]  
Селена Гомес стала лицом Coach. ФОТО

[22.06 23:32]  
Ученые рассказали всю правду о пользе и вреде голодания

[22.06 23:24]  
Эти милые животные подарят улыбку даже самым грустным людям.ФОТО

[22.06 23:04]  
Внучка Высоцкого стала звездой Instagram. ФОТО

[22.06 23:03]  
Смертельно опасные создания, которых считают безобидными. ФОТО

[22.06 22:38]  
Китаец развеселил необычной попыткой вернуть девушку. ФОТО