Прокуратуру Одесской области возглавил Сакварелидзе

16.09.2015 в 15:32
Прокуратуру Одесской области возглавил Сакварелидзе

Прокуратуру Одесской области возглавил Сакварелидзе

В Одессе представили нового главного прокурора области Давида Сакварелидзе. Руководитель надзорного ведомства будет совмещать две должности — он также остается действующим заместителем генпрокурора Украины.

Представлял Сакварелидзе губернатор Михеил Саакашвили.

Новоназначенный чиновник сразу отметил, что главной проблемой в области, с которой нужно бороться, является коррупция.

"Будем работать 24 часа для того, чтобы оправдать надежды и требования общественности",— отметил Давид Сакварелидзе. Он отметил, что оставляет за собой кабинет в Генеральной прокуратуре в Киеве, но постоянно он будет находиться в Одессе.

Как сообщали источники в правоохранительных органах, Сакварелидзе в первую очередь сконцентрируется на пилотном проекте по реформированию районных прокуратур.

"Должность заместителя Генерального прокурора он сохранит только формально и вернется на нее только в случае успеха в Одесской области для масштабирования проекта на всю страну", — сказал собеседник.

Второй целью перевода Сакварелидзе в область является усиление борьбы с коррупцией, т.к. пока в этой сфере серьезных успехов в регионе нет.

Действующий прокурор Одесской области Роман Говда будет переведен на работу в Генпрокуратуру.

Напомним, должность начальника облуправления МВД в Одесской области занимает соратник Саакашвили генерал-майор милиции Гиорги Лорткипанидзе.


Думская

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив