В Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлован

16.09.2015 в 13:05
В Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлованВ Николаеве на капитально отремонтированном участке Херсонского шоссе вырыли огромный котлован

В Николаеве на Херсонском шоссе, на участке между Измалкова и Свиридова, вырыли огромный котлован глубиной около 4 м, общей площадью около 50 кв/м (5 м на 10 м). Это при том, что данный участок дороги недавно был капитально отремонтирован. Об этом в Фейсбуке сообщают пользователи группы Je Suis Nikolayevskaya Doroga.

Николаевцы сообщают, что работы ведет Николаевская ТЭЦ. Толщина асфальтного слоя там составляла около 20 см.

"Это самое «больное» место на Херсонском шоссе, т.к. оно находится внизу и вся вода уходит туда. Там были постоянные провалы/проседание асфальта, и только после капитального ремонта проблемы удалось решить. Жаль, что простояло всего лишь месяц", - отмечает пользователь пишет Eugene UA.

В связи с этим он задает ряд вопросов департаменту ЖКХ:

1) Кто возместит городу испорченный, капитально отремонтированный участок дороги, общей площадью 50кв/м?
2) Почему вы не согласовываете ремонтные работы наших ТЭЦ/Водоканала/Горгаза и план капитальных ремонтов по городу? Не накладываете одно на другое. Почему они уничтожают дороги после(!!!) того как они были отремонтированы?
3) Какой подрядчик будет заниматься полным восстановление этого участка чтобы восстановить 20см слой асфальтного покрытия и дать гарантию на отсутствие проседания/провала?
4) Кто будет выполнять технический контроль восстановительных работ?

"Я напомню всем, что они НЕ имеют права засыпать в котлован то, что они оттуда вырыли, ибо это ведет к 100% проседанию грунта. Они ОБЯЗАНЫ (прописано в нормах и ТУ) использовать другие сыпучие материалы (отсев + гравий) и уплотнять их катками поэтапно, т.е. слой за слоем. Правильно Александр Бурдун? Также в целях восстановления дорожного полотна, они не имеют права использовать гавноасфальт, замешанный на отсеве+песке+дегте (как правило используется для восстановления тротуаров и внутриквартальных проездов). Т.е. если срезали 20см слой тип А-Б мелкозернистый, то и восстановить должны таким же", - отмечает николаевец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив