За лишение России права вето в ООН уже выступили 67 стран

16.09.2015 в 08:44

67 стран уже поддержали инициативу воздержания от права вето в Совете безопасности ООН в случаях, когда конфликты приобретают особую жестокость.

 

Об этом написал на своей странице в Twitter официальный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

 

"67 стран уже поддержали инициативу воздержания от права вето в Совете безопасности ООН в случаях, когда конфликты приобретают особую жестокость", - отметил он.

 

В Нью-Йорке продолжается 70 Генеральная ассамблея ООН. В частности, на ней говорится и о поведении России, которая, к примеру, заблокировала создание международного трибунала по расследованию катастрофы Boeing малайзийских авиалиний.

 

 

ukrinform.ua

Комментарии (21)
Намыв
16.09.2015 в 09:06 | RU

"Фантазёр-ты меня называла...". Что-то пока кроме ублюдочной "власти" бывшей Украины и чернозадый мартышки, никто этот бред не поддерживал. Какие ваши доказательства, как говорил незабвенный герой фильма "Красная жара"? Хоть одно заявление по этому поводу, кроме руины и стран НАТО, можно предоставить? Но хохулы этим не заморачиваются. Тем более Твиттер не официальный источник информации. Можно трындеть, что угодно. Но майданутым даунам и свидомым селюкам нравится. Ботва, они интересное любят...

митяй
16.09.2015 в 09:46 | UA

а при чём здесь Россия?

АБВ
16.09.2015 в 10:08 | UA

Если будет решено ограничивать право вето, то в первую очередь под это попадут США. Уж они-то давно изощряются в ПРЯМОЙ агрессии против государств, которые они считают с "НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ" режимами. Так что под это попадут все 5 государств, являющиеся постоянными членами СБ. А не постоянными членами является 191 государство. Так что то, что если здесь вякает какой-то Сергеев про Россию на публику - сплошная чушь.

Народ-прав
16.09.2015 в 10:08 | UA

Опять вата пищит и жалуется!

О СМИ: не могу не приветствовать это событие:

1. только наши правдивые СМИ спасают нас от зомбирования русскими каналами
2. люди получают правильный настрой : пока по русским каналам идут КВНы со старыми классными командами - и что пусть люди расслабляются когда враг не дремлет? Нет наши патриотичные каналы продолжают повышать уровень самосознания украинцев - ни какой развлекухи, только про АТО, только про наших героев
3. чем больше каналов принадлежит такому патриоту как Порошенко, тем лучше - включил украинец 5 канал послушал правду, переключил на другой и тут тоже антизомби.
Ни малейшей поблажки агрессору, правильный настрой для патриотов. Чтобы никакие сомнения не закрадывались - только вперед только к победе.
4. Не забывайте - укрСМИ - это наша линия информационного фронта перед русской агрессией, не менее важная чем герои на фронте

Народ-прав
16.09.2015 в 10:10 | UA

5. А эффект в стабилизации экономики - повысили людям тарифы, обложили налогами, а СМИ быстренько объяснили как это хорошо для Украины - люди (если патриоты конечно) - радостно терпят ради страны + отличные передачи как надо экономить - и патриоты тут же облегчили свою жизнь
По-этому вклад в нашу победу СМИ огромен!
Слава Украине!

Свидомит
16.09.2015 в 10:10 | FR

За лишение России права вето в ООН уже выступили 67 стран.

Расстрельный список в студию. Очередная новость выдуманная евреями для мыздобульных зомбаков, вместо фактов, лишь демонстративно испорченный воздух. Уж лучше бы написали про дурачка Ильченко или про бродячих собак.

Вася
16.09.2015 в 10:11 | UA

Хорошее решение! Любая обезъяна с гранатой должна быть лишена права голоса, даже если это представитель лилипутина

Судья Дредд
16.09.2015 в 10:13 | UA

Хотят ввести общее правило, причем тут Россия ? Вот например захотят Штаты ложить вето на решение ООН о предоставлении Сирии военной помощи для борьбы с ИГИЛ, которое с попустительства США, скоро весь ближний восток захватит, а низяяяя.

777
16.09.2015 в 10:16 | RU

О праве вето вякают уже лет 14-15, и не только Российского права вето. Хохулы, всего 5 стран имеют право вето.
И если лишить хотя бы одну страну права вето - будет война, мировая.
Попытайтесь допрыгнуть до подоконника, чтобы заглянуть в окошко и увидеть, что вообще в Мире происходит.
А, ну да, вам же нет ни до кого дела:) вы любите только Путина и Россию, поэтому о нас и нашем лидере все время грезите и приплетаете везде и всюду:)
Да, свита делает своего короля, хохулы подняли рейтинг Путина до небес:)

Обнять и плакать
16.09.2015 в 10:49 | RU

Все это смешные детские хотелки.
ООН не дураки проектировали.
Пусть хоть все 200 будут за, если Россия сама не захочет, никто ее права вето не лишит. Смотрите устав ООН.
И это правильно.
ООН это организация специально созданная для того чтобы страны могущие причинить непоправимый ущерб Миру могли донести свою позицию менее радикальными способами.

cэнбин
16.09.2015 в 11:02 | UA

> 777 (2015.09.16 10:16 [RU]) "хохулы подняли рейтинг Путина до небес:)"- зачем на рф какой-то рейтинг вообще? Царь, он от б-га!

777
16.09.2015 в 11:20 | RU

> cэнбин (2015.09.16 11:02 [UA])

правильно, для вас он Царь и Бог, а для нас - лидер
почувствуйте разницу:))

АБВ
16.09.2015 в 12:05 | UA

> Бугого (2015.09.16 11:32 [UA])
Интересно, а сообщи, что весь мир говорит о Хохулопедии?

Вывод
16.09.2015 в 13:22 | UA

Ватники всё прекрасно понимают, и что росийские войска на донбасе, и что крым захватили под шумок и что боинг сбили тоже росияне, всё понимают, но врут и о некиваются потому что нравится быть наглыми. Вот только ничего не сделали что бы поднять свою страну хотя бы до более менее уровня качественного жизни. Не надо теперь плакаться и жаловаться когда моровое сообщество решило что вы не достойны такой цены на нефть и не место вам в европейском обществе даже в качестве рядом сидящих. Путин все 16 лет воюет с выдуманым противником и безмозглые ватники его поддерживают, потому что смотрят то что им показывают не желая думать. Прозреете, но очень поздно будет и не надо ныть потом что США разволило великую росию.

Свидомит
16.09.2015 в 13:24 | DE

> АБВ (2015.09.16 12:05 [UA]) Вы же знаете, что о покойном, либо хорошо или ничего.

Джон
16.09.2015 в 13:46 | UA

<удалено модератором>

cэнбин
16.09.2015 в 14:05 | UA

> 777 (2015.09.16 11:20 [RU]) не тупи: для нас он просто х-ло, а вас он кроет.

Оля
16.09.2015 в 16:09 | UA

Рогули, когда лишат право вето - тогда будете вякать, а так ..... жуйте свои сопли

АБВ
16.09.2015 в 18:27 | UA

> Бугого (2015.09.16 12:40 [UA])
Интересно. А в статье я вообще ничего не прочитал про "кацапедию". Там даже о России ни одного слова нет, кроме заголовка. Но заголовок придумывают здесь, а не в ООН. Так что при чём здесь ООН и кто кого посылает...

АБВ
16.09.2015 в 18:41 | UA

> Вывод (2015.09.16 13:22 [UA])
Хорошо, что ты имеешь своё мнение по поводу того что "все прекрасно понимают". Правда вопрос в том, кто такие ВСЕ?, которые понимают. Ты имеешь своё мнение, а я глубоко противоположное. Ну и что из этого. Надо смотреть в реалии и выводы делать не исходя из ВНУТРЕННИХ УБЕЖДЕНИЙ, а исходя из объективной реальности. Не было бы МАЙДАНА под руководством пиндосов, который сделан руками прикормленных ними правосеков, свободовцев....в общем, нациков, не было бы и всего этого, уже почти двухгодичного бардака на Украине. Вот и весь ВЫВОД. И попробуй опровергни. Вычеркни майдан, и пофантазируй.

ЧСЗ
17.09.2015 в 00:24 | RU

> АБВ (2015.09.16 18:41 [UA])
Как говорил М.Жванецкий: Может что-то в консерватории подправить?