Депутат от Народного фронта дописал в декларацию миллиард

15.09.2015 в 17:28

Депутат от "Народного фронта" Игорь Котвицкий дополнил свою декларацию за предыдущий год, дополнив, на счетах в банках 970, 92 миллиона гривен.

Дополненную декларацию за 2014 он обнародовал на сайте Верховной Рады в августе, сообщает Радио Свобода.

 Благодаря упомянутому почти миллиарду депутат стал официально самым богатым в парламенте. В марте, когда все парламентарии должны подавать декларацию о доходах, Котвицкий указал сбережения и счета в размере 63,867 миллионов гривен. Теперь он увеличил сумму средств на 907,05 миллионов.

 Кроме того, увеличилась общая сумма его совокупного дохода с 26,06 до 71,9 миллионов гривен. Это произошло из-за роста дохода от дивидендов и процентов.

 На вопрос журналиста, откуда Котвицкий взял более 900 миллионов гривен, он посоветовал обратиться к человеку, который заполнял его декларацию за 2014 год.

 "Это к бухгалтеру вопрос. Люди ошибаются и исправили ошибку. Это деньги, которые много лет лежали на счетах в банках, а не возникли ниоткуда. Это механическая ошибка", - заявил он.

Котвицкий является бизнес-партнером семьи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

На момент избрания народным депутатом он был членом наблюдательного совета - вице-президентом ОАО Инвестор, которое специализируется на предоставлении информационных, консультативных и маркетинговых услуг, оптовой торговли, а также аренде офисных помещений.

 Председателем наблюдательного совета - президентом Инвестора до 2013 года был сам Арсен Аваков, а сейчас эту должность занимает его жена - Инна Авакова.

 Согласно официальной информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, по состоянию на 2013 год Инна Авакова владела 42,064% акций ПАО Инвестор, еще 1,69% принадлежали сыну Александру Авакову, а 9,566% были у Котвицкого.

 С тех пор данные о смене собственников компании официально не оглашались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив