В Николаевской области насчитывается почти 8,5 тысячи переселенцев

15.09.2015 в 16:55
В Николаевской области насчитывается почти 8,5 тысячи переселенцев

В Николаевской области насчитывается почти 8,5 тысячи переселенцев

Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская сегодня, 15 сентября, провела личный прием граждан.

Большинство вопросов касались проблем медицинской сферы, улучшения жилищных условий, предоставления материальной помощи.

За помощью обратилась переселенка с временно оккупированной территории. Любовь Николаевна рассказала, что она с мужем, двумя детьми и племянником вынуждены были переехать из села Гранитное Донецкой области в январе этого года.

Сейчас их поселок почти полностью разрушен, возможности вернуться домой нет. Переселенка обратилась с вопросом улучшения жилищных условий их семьи и, по возможности, помощи в оформлении и получении субсидий.

«Я получаю материальную помощь от центров социальной защиты, от благотворительных фондов. Однако средств, чтобы содержать квартиру и воспитывать двух малолетних детей, не хватает. Большие суммы идут на лечение больной дочери», - сообщила Любовь Николаевна.

Заместитель председателя облгосадминистрации взяла прорблему семьи под личный контроль.

В сентябре наблюдается тенденция к увеличению количества вынужденно переселенных лиц, проживающих на территории Николаевской области. На сегодняшний день в области их общее количество составляет почти 8,5 тысячи. Уже сформирован перечень жилья, расположенного в сельской местности, в котором возможно размещение такой категории лиц. По состоянию на начало сентября в указанный перечень включено 44 объекта ориентировочно на 171 место.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив