Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яресько взяла в советники известного американского экономиста



Глава Минфина Наталья Яресько взяла советником по налоговым вопросам известного американского экономиста, основателя теории зависимости государственных доходов от среднего уровня налоговых ставок в стране Артура Лаффера, сообщила пресс-служба министерства.

В ведомстве отмечают, что Лаффер учился в Йельском университете, является доктором философии в Стэнфордском университете, профессором Университета Южной Каролины и Чикагского университета, а также был экономическим советником президента США Рональда Рейгана и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

 Минфин напомнил, что ранее к команде министерства в статусе советников министра и заместителей министра уже присоединились бывший заместитель премьер-министра и министра финансов Словакии Иван Миклош, международные экономисты и эксперты Крис Уэйлс и Роберт Конрад.

 По данным министерства, Лаффер будет консультировать Яресько по вопросам осуществления в Украине налоговой реформы, что позволит создать прозрачную, эффективную налоговую систему, которая будет стимулировать инвестиции, экономический рост и создание рабочих мест, улучшит качество предоставления государственных услуг для бизнеса, и тем самым даст мощный толчок для устойчивого роста экономики страны.

 

Корреспондент

Поделиться:
 


Ялынка
 2015.09.15 17:21 [RU]
> а тем временем (2015.09.15 17:11 [UA]) Это ты будешь рассказывать, когда россияне поедут на Украину на заработки, а пока с точностью до наоборот. Не кажи "гоп"...

АБВ
 2015.09.15 17:37 [UA]
> а тем временем (2015.09.15 17:11 [UA])
А тем временем узнай сколько этому "советнику" платить будут? И как скоро он свои советы в жизнь превратить сможет. А то можно всю оставшуюся жизнь советовать. А потом сказать: "Ну не получилось". И что дальше? Следующего "советника" американского приглашать. А зачем вообще америкосам экономически развитая деревня? Отсталой легче управлять, если что можно бабла подкинуть, на которое рукамиводители слетятся как мухи. Ну и всё под их контролем. Но не мечтайте, что станете штатом пиндосов. Они смотрят свысока и ухмыляются, как народ как на петушиных боях, здесь друг друга лупцует. Может даже подпольный тотализатор устроили.

Ялынка
 2015.09.15 17:44 [RU]
> Доброжелатель (2015.09.15 17:32 [UA]) Цензора начитался? Ну зачем чушь городить? Скучно с вами, несёте бог знает что... :(

Бзднуло тупое гавно...
 2015.09.15 17:56 [UA]
> Доброжелатель (2015.09.15 17:32 [UA])

Николаевец
 2015.09.15 18:08 [XX]
Опа... Это у нас теперь "рейганомика" начнется?  Раз уж данный мистер работал с Рейганом и играл в его правительстве не последнюю скрипку, то надо полагать советовать он будет в том же ключе.  А если кто не помнит со школы - следствием "рейганомики" было снижение налогов - причем в основном с больших доходов и как следствие увеличение расслоения населения.  Дефицит бюджета при этом компенсировался за счет увеличения внешнего долга. Именно при Рейгане США превратилась в крупнейшего в мире должника. Ой-вей  кого позвали....

Безобразная Эльза
 2015.09.15 18:54 [UA]
Похоже Доброжылатель только что обосрал бывших главных подпиндосников саудитов ))))))
Не будет ему премии )))))

Житомасон
 2015.09.15 19:30 [FR]
Все граждане-министры--консультанты из  США, а также разные грузины, прибалты и прочие наемники евреев из Киева должны помнить о судьбе американского посла в Ливии Кристофера Стивенса.
Когда американцы вместе с европейцами принесли "свободу и демократию" в Ливию, разбомбили города, порты и убили Каддафи, то освобожденные от режима ливийцы на радостях взяли и СОЖГЛИ это пиндоса прямо вместе с посольством. Поджарили. И никто ему не помог.
Спрашивается - Какая судьба ожидает всех этих евреев и их советников- наемников?
Они что, надеются улететь из Борисполя или спрятаться на территории посольства США?
"Ну-у-у тупые-е-е-е"(с).

жидоидиоту
 2015.09.15 19:42 [DE]
ты бы лучше о своей судьбе побеспокоился недоносок. твоя мама должна была тобой аборт сделать.жаль никто не подсказал.и плодят же умалишённых.

Николаевец
 2015.09.15 19:54 [XX]
> Житомасон (2015.09.15 19:30 [FR])

А почему Вы думаете что этот советник приедет на Украину? Фигуры такого масштаба консультируют только по телефону и деньги за консультацию получают на счет в банке. Что ему делать на нищей Украине?

Житомасон
 2015.09.15 20:14 [FR]
Николаевец
Что ему делать на нищей Украине?
.................
Хороший вопрос. Действительно, зачем ему ехать на Украину?
Но тогда зачем сюда ездят всякие еврейки нуланд?
Правильный ответ - Контролировать СВОИ, американские деньги, их расход.
Американские деньги должны выплачиваться американцам.
А зачем тогда американская еврейка Яресько сидит в Киеве, ведь она могла бы по скайпу руководить экономикой, как и раньше она тырила здесь деньги?
Правильно - она смотрящая от американских евреев за американскими еврейскими деньгами.

Сергей
 2015.09.15 21:18 [RU]
Статья должна звучать так: Яресько взяли переводчицей. А вообще ждане правители вам не стыдно раздавать на право и на лево гражданство Украины? Раньше его нужно было добиться,а теперь хочешь НА. Для выс это пустой звук,а для народа это многое зназначи. На счет инвестиций они и сейчас есть, правда кредитные, аведь их нужно  будет отдавать. Новые рабочие места, ага +35000 милиционеров остались на улице. Чем дальше тем тяжелей смотреть на то как убивают мою РОДИНУ.

Дааа!
 2015.09.15 21:47 [UA]
> Житомасон (2015.09.15 20:14 [FR])Что такое FR? Фроим Рувимович? Тогда, вы еврей. А если серьезно, то у Нуланд, дед со стороны отца, т.е. прадед по отцовской линии был еврей. Какая же она еврейка? Хотя наследственность большая сила. Наследственность мозгов. Вам в этом не повезло. Мыслите однобоко. В голове одни евреи. Как в песне, евреи, евреи, кругом одни евреи. А знаете, здравомыслящие люди не ведутся на ваши антиеврейские комментарии. Смеются с вас.

Дааа!
 2015.09.15 21:56 [UA]
> Житомасон (2015.09.15 20:14 [FR])Что такое FR? Фроим Рувимович? Тогда, вы еврей. А если серьезно, то у Нуланд, дед со стороны отца, т.е. прадед по отцовской линии был еврей. Какая же она еврейка? Хотя наследственность большая сила. Наследственность мозгов. Вам в этом не повезло. Мыслите однобоко. В голове одни евреи. Как в песне, евреи, евреи, кругом одни евреи. А знаете, здравомыслящие люди не ведутся на ваши антиеврейские комментарии. Смеются с вас.

для дааа
 2015.09.15 23:43 [DE]
он троль воняющий из россии из ольгино под присмотром органов. возможно внутренних.он даже не воняет а смердит.

Ялынка
 2015.09.16 09:55 [RU]
> Дааа! (2015.09.15 21:56 [UA])
> оля-ля (2015.09.15 22:25 [UA])
> для дааа (2015.09.15 23:43 [DE])
Дети, ну а по поводу перспектив успешной работы господина Лаффера вы сказать можете или только базарный срач разводить умеете? Похоже, что вы сами уже не верите, что Украине могут помочь даже сказочные волшебники. Вот и тычете пальцем в соседа.

Яресько взяла в советники известного американского экономиста

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 21:20]  
Соцсети в восторге от остроумной карикатуры на страуса

[19.01 21:18]  
Свадебные фото знаменитостей

[19.01 21:03]  
Дефицит этих веществ может вызвать головную боль

[19.01 21:01]  
Известная голливудская актриса ждет ребенка

[19.01 20:40]  
Забавные фотки из серии "Когда день явно не задался"

[19.01 20:39]  
Пижамы для слонов. ФОТО

[19.01 20:02]  
Как избавиться от камней в почках в домашних условиях

[19.01 20:01]  
Небольшая подборка фотографий с экстремалами

[19.01 20:00]  
Прикол дня: забавные пародии на известных людей. ФОТО