Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На вооружение украинской армии поступит 8,5 тысяч образцов военной техники



Вооруженные силы Украины до конца года дополнительно получат 8,5 тысяч образцов вооружения и военной техники. Об этом во вторник, 15 сентября, на брифинге сообщил помощник министра обороны по связям с общественностью Алексей Чернобай, передает НБН.

«До конца года отечественные производители и спецэкспортеры поставят в Вооруженные силы Украины еще около 8 тысяч 500 различных образцов ВВТ и 363 тысячи единиц боеприпасов», — заявил Чернобай.

Кроме того, он сообщил, что в рамках госзаказа украинские предприятия ОПК поставили армии более 1 тыс. 400 единиц нового и модернизированного вооружения.

В частности, было поставлено 40 артиллерийских пушек к бронетанковому вооружению, 525 тепловизионных, оптических прицелов и средств ночного видения, 40 наземных радиолокаторов, 266 тыс. 600 ракет и боеприпасов, 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, среди которых и современные бронетранспортеры БТР-4Е, 445 единиц автомобильной техники, 5 модернизированных самолетов и вертолетов, 20 единиц радиоэлектронного оборудования для самолетов и вертолетов, 5 беспилотных авиационных комплексов, 3 радиотехнические станции, 132 средства инженерного вооружения и 187 средств топогеодезического и навигационного обеспечения.

Как сообщалось, в 2015 году министерство обороны Украины получило почти 100 миллиардов гривен финансирования.

Поделиться:
 


пштк
 2015.09.15 14:58 [UA]
Куда столько? Украина собирается с кем-то долго воевать? А солдат надолго хватит при таком расходовании?

Хуа-хуа.
 2015.09.15 16:48 [UA]
Быстрыми  и уверенными темпами превращаемся, превращаемся в Северную Корею. У них тоже кричат Слава Севкоре. (? ? ? ? ????).

солянской
 2015.09.15 17:18 [RU]
закрываются школы, пародия на здравоохранение, отсутствие дорог, нищета и разруха,..., а вышиванно-шароварные кретины бряцают оружием которое отожмут армии  ДНР и ЛНР.

Вася
 2015.09.15 18:56 [UA]
Этим оружием рашистов не победить, нужно работать над возвращением 1200 ядерных боеголовок. Украина полностью выполнила свои обязательства по будапештскому меморандуму, а вот Россия и США не выполнили свои гарантии территориальной целостности Украины. Поэтому Украина имеет и юридическое и моральное право на восстановление своего ядерного потенциала. 
Будет у нас ядерное оружие - никакой путлер к нам не полезет и будет мир.

Андрей ( )
 2015.09.15 20:41 [UA]
Василий, таким как ты и автомат давать нельзя

просто дебилу
 2015.09.15 20:42 [UA]
> Вася (2015.09.15 18:56 [UA])Ох, Васыль, Васыль, чегошь ты такой тупой. Возродить ядерное оружие это типа тебе сходить пос...ть? На это способны развитые страны с экономическим потенциалом, а Украина страна олигархов воров и дебилов вышиванных  на смереках, какой потенциал, какое ядерное оружие? Учи физику и экономику, дебил малолетний.

особенно
 2015.09.15 20:46 [UA]
большой заказ получил патронный завод купленный, олигархом попирающим Конституцию страны, Порошенко (прежде Ленинская кузня) в Киеве. Вот и думайте когда закончится война.

Вчений.
 2015.09.15 21:26 [UA]
> Вася (2015.09.15 18:56 [UA])
Василь ти представляєш хохла з атомною бомбою. Хай Бог милує.

Лучше б молчал уже, даун!
 2015.09.15 22:03 [UA]
> Вася (2015.09.15 18:56 [UA])

Мнение
 2015.09.16 04:41 [UA]
>Вася

Россия и США,говоришь, не выполнили свои гарантии по сохранению территориальной целостности Украины? Так министры иностранных дел Германии,Франции и кто там был ещё - Польши, не выполнили то, что обещали, поставив свои подписи под соглашением между Януковичем и тремя "богатырями" - Тягнибоком, Кличко,и кто там ещё был - Яйценюхом? в феврале 2014 года, что даёт юридическое и моральное право на возвращение президента Януковича! Как тебе такой поворот? Дауны -властители много чего наговорить могут, и о возврате атомных боеголовок тоже. А тупые неучи, вроде тебя, Вася, покорно схавают ими сказанное,и будут галдеть на всех углах о том как легко и просто восстановить мир в нэзалэжной державе.

Вася
 2015.09.16 07:11 [UA]
Как много предателей и подонк-ов среди коментаторов... Ехали бы вы в рашку смоктать путину, муда-ки!

Вася
 2015.09.16 07:46 [RU]
> Вася (2015.09.15 18:56 [UA]) Вася !! Ты дебил ?? Ты хоть пластмассовый пистолет держал в руках ?? Или ядерное оружие доверить таким упырям как Ляшко . Мосейчуку. Ярошу , Билому ( тот уже на небе )? Так вы друг друга уничтожите как пауки в банке  и миллионны нивинных людей с собой на тот свет заберёте !!

Вася
 2015.09.16 09:48 [UA]
оооо, один уже преклонил колени... из спальни путина пишет. Расскажи, как оно удовлетворять лилипутика?

На вооружение украинской армии поступит 8,5 тысяч образцов военной техники

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 23:01]  
Этот витамин – самый важный для курильщиков

[23.01 23:01]  
Наталья Рудова удивила смелым образом. ФОТО

[23.01 23:00]  
Голуби элитных пород от турецкого заводчика. ФОТО

[23.01 22:39]  
Пять минут позитива: забавные сценки из жизни водителей. ФОТО

[23.01 22:22]  
Впечатляющие нетронутые территории мира. ФОТО

[23.01 22:19]  
Беременная Полина Гагарина заинтриговала снимком в бикини

[23.01 22:01]  
Эти лекарства нельзя принимать натощак

[23.01 22:00]  
Смешно до слез: веселые открытки от настоящих мастеров сарказма

[23.01 21:42]  
Красота Финляндии на волшебных снимках. ФОТО