В Одессе в результате перестрелки с бандитами ранены семь милиционеров, два преступника убиты

15.09.2015 в 13:32

В Одесской области милиционеры вступили в перестрелку с группой преступников, подозреваемых в убийстве, в ходе столкновения погибли два злоумышленника, а милиционеры получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"Проведение спецоперации по задержанию злоумышленников было спланировано в одном из районов, где находились преступники. Туда выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входили работники Управления уголовного розыска ГУМВД. Когда преступники выехали на трассу, правоохранители начали задержания. Однако злоумышленники применили в отношении сотрудников милиции огнестрельное оружие и бросили в их сторону гранату, от чего правоохранители получили ранения", - говорится в сообщении.

Оценив ситуацию, милиционеры, согласно ст. 15 Закона Украины «О милиции», применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление. В результате двое злоумышленников погибли, третий был задержан. При этом семь милиционеров получили ранения.

С места происшествия изъяты пистолеты «ПМ» и «ПСМ», граната, автомат «АК-74» и 150 патронов.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив