Ученики муниципального коллегиума передали подарки воинам АТО

14.09.2015 в 19:10

Ученики Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки на 1 сентября вместо цветов учителям собрали подарки для военных.

 

Носки, салфетки, станки и пена для бритья, шампуни, гели для душа, мыло, зубные щетки и пасты, кофе, чай, печенье, конфеты, лекарства, книги и многое другое собрали ученики Николаевского муниципального коллегиума им. В.Д. Чайки для военных, которые сегодня защищают нашу Родину на востоке. Вместо традиционных цветов для учителей 1 сентября школьники принесли гостинцы.

 

Акция продолжались 10 дней, все желающие могли принести самые необходимые вещи в волонтерский центр коллегиума. Продукты и средства гигиены сначала надо было рассортировать, а затем разложить в отдельные пакеты. На это достаточно важное дело откликнулись ученики 9 класса Юрий Клименко, Александра Жевнер, Ольга Козарецкого, Мария Восканова, Мария Симишина, Анастасия Загребельная.

 

Школьники укомплектовали 150 посылок для бойцов. Как и в мае, когда ездили на Ченгар, так и сейчас, акция имела целью: один боец - одна посылка. Дети собрали не гуманитарный груз, а подарки для своих Героев-защитников. Некоторые родители приносили деньги, на которые приобрели 5 навигаторов для разведчиков.

 

Эти подарки в зону АТО доставили представители общественной организации «Николаевский областной союз ветеранов и участников антитеррористической операции» во главе с подполковником Александром Желудем, а транспорт и необходимые бойцам вещи предоставил депутат областного совета Дмитрий Фалько.

 

Команда волонтеров, в составе которой были заместитель директора коллегиума Оксана Денисенко, учитель начальной школы Нина Шлапак, подполковник Александр Жолудь, журналист 35 телеканала Алексей Гаркуша и депутат областного совета Дмитрий Фалько посетила несколько военных частей и блокпостов в зоне АТО.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив