Суд арестовал главу Госслужбы занятости с возможностью залога в 1,8 млн грн

14.09.2015 в 18:26

Печерский районный суд г. Киева избрал для главы Государственной службы занятости меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"По ходатайству Генеральной прокуратуры Украины Печерский районный суд. Киева избрал меры двум лицам из числа руководителей Государственной службы занятости, задержанным по факту получения неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

В частности, руководителю Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1,8 млн грн. для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей. Вместе с тем, председателю тендерного комитета Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тыс. грн.

Как отмечается, госслужащие по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме более 600 тыс. грн за предоставление противоправного содействие представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами. С учетом собранных доказательств, задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Напомним, 11 сентября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке в 622 тыс. грн председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата).

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив