На собрании членов Николаевской РТПП президентом палаты признали Игоря Катвалюка

14.09.2015 в 16:53

Члены Николаевской РТПП в ходе собрания в бизнес-центре "Александровский" признали Игоря Катвалюка президентом палаты.

 

Напомним, что собрание членов Николаевской региональной торгово-промышленной палаты состоялось сегодня в бизнес-центре "Александровский". Ему предшествовали столкновения между оппонентами. В итоге на место прибыли сотрудники милиции.

 

Сергей Власенко, объявивший себя президентом РТПП на основании решения суда, вместе со своими сторонниками заблокировали дверь конференц-зала, заявляя что члены палаты пытаются провести незаконное собрание.

 

В итоге сотрудники спецподразделения милиции разблокировали вход в конференц-зал и собрание смогло начаться.

 

Как сообщил корреспондент "Новостей-N" с места событий, участники собрания признали решение 2012 года законным. Напомним, этим решением от 17 февраля 2012 г. внеочередное общее собрание досрочно приостановило полномочия тогдашнего президента Сергея Власенко и избрало нового президента Игоря Катвалюка. Кроме того в ходе сегодняшнего собрания Сергея Власенко на всякий случай повторно сняли с должности президента Николаевской РТПП.

 

Во время собрания РТПП депутат горсовета Елена Киселева предложила вообще забрать полномочия у всех президентов РТПП и назначить первого заместителя президента исполняющим обязанности.

Однако многие запротестовали относительно такого решения и все же настояли, чтобы решение 2012 года было подтверждено и Катвалюк оставался президентом торговой палаты до конца своего срока. За это решение проголосовали почти единогласно. Лишь некоторые присутствующие воздержались.

Звучало также предложение вообще провести новые выборы, на которых можно избрать нового президента. Даже стало известно, что на должность претендует экс-руководитель Николаевского областного центра занятости Николай Ворона. Однако члены РТПП отбросили такую возможность, потому что никто не готов к выборам: не созданы необходимые условия, не проведена ревизия в организации, нет отчета деятельности торговой палаты.

 

 

Читайте также:

 

Скандальное собрание Николаевской РТПП все же началось: присутствуют также народные депутаты

 

Спецназ разблокировал вход в помещение, где должны состояться выборы президента Николаевской РТПП

 

Конфликт в Николаевской РТПП продолжается: проведение выборов президента блокируется, подтянулся милицейский спецназ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив