В Минобороны сообщили об "адском" поле, обезвреженном под Мариуполем. ФОТО

14.09.2015 в 12:01

Министерство обороны сообщает, что благодаря умелым действиям разведчиков Вооруженных Сил Украины вблизи села Гнутово (Мариупольский район Донецкой области) обнаружено и обезврежено большое минное поле недалеко от этого населенного пункта.

По словам военных, минное поле было заложено специалистами с высокой профессиональной подготовкой. "Его нашли по определенным признакам и ошибками вражеских минеров. Примечательно то, что это «адское поле» было «комбинированным». Рядом с противотанковыми были заложены противопехотные мины, которые запрещены международными конвенциями", - говорится в сообщении.

В минобороны сообщают, что в инженерных подразделениях Вооруженных Сил страны таких боеприпасов нету. "Наше государство уже давно присоединилось к международным конвенциям по запрету применения определенных видов оружия и боеприпасов", - отметили в пресс-службе ведомства.

В общем саперами было обезврежено 14 различных мин. Другие были уничтожены специальными средствами.

 

Комментарии (6)
Писакам
14.09.2015 в 12:15 | NO

и брехунам из пресс службы АТО не мешало бы прочитать что они за ахинею пишут. Сначала сообщается про высочайший профессионализм минеров установивших мины, а потом сообщается что эти мины были найдены благодаря ошибкам тех же высоко профессиональных минеров. Просто цирк в прочем как и вся Порошенковская армия где руководят евреи а воюют дураки.

Шарий
14.09.2015 в 12:35 | CA

> А тем временем: (2015.09.14 12:17 [UA]) https://www.youtube.com/watch?v=9iuOPH8tCNU смотри йебонашка и думай как ты сам себя спидорил.

qwerty
14.09.2015 в 12:38 | UA

> А тем временем: (2015.09.14 12:17 [UA])
> ... (2015.09.14 12:23 [UA])
Донецк, 13 сен — ДАН. Количество жителей ДНР, которые высказались за поддержку Республики, этим летом не уменьшилось, составив 89 процентов. Об этом ДАН сегодня заявила, комментируя опубликованные в пятницу и субботу результаты соцопроса «Почему я поддерживаю ДНР?», директор социологического центра «Особый статус» Галина Кравченко.
Кравченко добавила, что подобные оценки логично должны были встретить противодействие на Украине. «Посмотрите, как украинские СМИ схватились за эту цифру. Прекрасно понимая, что это лишь один из вариантов ответа, там сделали самостоятельный выводы, что если 30 процентов против «майдана», то других резонов поддержки ДНР не существует. Значит, 70 процентов против. И смех и грех», — продолжила директор «Особого статуса».
По ее словам, самым популярным стал ответ «Я поддерживаю ДНР, поскольку считаю себя патриотом Донбасса». «Таких 36 процентов. Третье место занял ответ «Я поддерживаю ДНР, потому что против власти олигархов». Их 13 процентов», — привела данные Кравченко.

Бугого
14.09.2015 в 13:25 | GB

> Шарий (2015.09.14 12:35 [CA])

> qwerty (2015.09.14 12:38 [UA])

Так выходит что руссоСМИ брешут?)

Порошенко+Европа=ж
14.09.2015 в 13:38 | RU

Послушай меня уважаемый свидомый габоновец Бугого, пропаганда есть в любом государстве, только в России пропаганда воспитывает любовь к своей Родине, а в Украине-ненависть к чужому государству.

Улавливаешь разницу.

Бугого
15.09.2015 в 00:49 | GB

> Порошенко+Европа=ж (2015.09.14 13:38 [RU])
А то думаю почему руссоСМИ вещали про распятых мальчиков и убийства снигирей в Украине, а еще про отсутствие российских войск в Крыму и про то как директор николаевского зоопарка готовил штурмовые бригады правосеков? теперь ясно - от любви к России)))

А если без сарказма, то в России пропаганда выращивает ту же ненависть к соседям, так что никакой разницы, разница только для зомбоваты, ибо так сказал Великий Вова! ;)