Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области не хватает 195 миллионов на сферу образования: с начала года закрыли уже 10 школ



В 2015 году в Николаевской области по решениям местных советов было ликвидировано 10 школ: на их содержание бюджету не достает почти 200 миллионов гривен. Такие данные «Новостям-N» сообщили собственные источники в департаменте образования Николаевской ОГА.


В частности решением сессии Врадиевского райсовета ликвидирована Новоалексеевская школа, Доманевский райсовет ликвидировал Коштовскую, Владимировскую, Счастливскую и Первомайские школы, Снигиревский райсовет принял решение о ликвидации Новотимофеевской, Елизаветинской, Новошляховской, Полянской и Павло-Марьинской школ.


Согласно проведенному анализу, по состоянию на 1 июля 2015 года недостаток средств на оплату труда учителям, а также на текущее содержание учреждений образования в Николаевской области составлял 195,3 миллиона гривен. Из них на питание учеников не хватает почти полтора миллиона гривен. На подвоз детей и сотрудников школ к месту учебы и работы не достает 2,2 миллиона гривен.

Управление образования Николаевской ОГА направило соответствующие обращения в Кабинет Министров Украины.

Поделиться:
 


Правда
 2015.09.14 10:05 [UA]
Местные советы чудят.
Кстати, это и есть та самая "децентрализация".

ник
 2015.09.14 10:16 [UA]
Ай, молодцы! Вырастет ещё больше тупых рагулей-скакунов. Способных только металлолом собирать по чужим дворам и кладбищам.

ещё тот Николаевец
 2015.09.14 10:32 [UA]
И правильно! Зачем щирому образование!? Это только в ганебном СССР было введено обязательное 10 летнее образование! И исключительно руководство того, омерзительного государства развивало интеллект своих сограждан! А ненці це не потрібно! Навіщо їй грамотна нація? Тому навіть в городах 8 классів безкоштовно, а в подальшому виключно за власний кошт! А в селах і того більше. Невіщо хлопцям та дівкам взагалі навчання, коли держава на війну гроші потребує??!! Га? Навоз з під худоби убирать та лопатою по полю розбрасувать можно і не маючи ніякої освіти! Головне щоб кричалки вивчили та твердо засвоїли, що у властному  в хліву хозяїн Українець. Ну при наймі поки в нього хлів банкіри за борги не заберуть. Ну так будку ж оставять. Навозу звичайно менше, але якщо єкономно расходувать...

Иверолог
 2015.09.14 10:39 [UA]
Иудеям нужны тупые управляемые гои.

солянской
 2015.09.14 10:44 [RU]
зато хватает денег на войну, на пособия для карателей, памятники рагулям, бесконечные гульки в вышиванках, с гимном и плясками, ... . Любому антинародному режиму образование поперёк горла, нужна скачущая быдло-масса которая за копейки будет убивать любого не согласного с этой хунтой.

vvvvv
 2015.09.14 10:57 [UA]
Армия всегда дорого стоила государству... А на фоне разрушенной экономики страны эта цена выглядит особенно угнетающе!

Южак
 2015.09.14 10:58 [UA]
Сумочка у жены президента стоит пол миллиона долларов. На все эти школы хватило бы.

Ксю
 2015.09.14 11:15 [UA]
президенту на охрану хватает, депутатам на оздоровление хватает, а на детей не хватает? уроды...

?
 2015.09.14 11:22 [UA]
> солянской (2015.09.14 10:44 [RU])
А что такого плохого в уничтожении ватных русских свиней?

Безобразная Эльза
 2015.09.14 11:31 [UA]
> солянской (2015.09.14 10:44 [RU])
Все логично
Чем меньше школ, тем больше тупого и дешевого пушечного мяса

Петруша
 2015.09.14 11:33 [UA]
>?

А кто тебе сказал, что они свиньи?

Малолетке
 2015.09.14 12:06 [NO]
> ? (2015.09.14 11:22 [UA])Это твой ник? Нет, он более похож на твое фото, такое же скрюченное худое чмо срущее через рот. Вот портрет истинного свидомого жопомоя для Польши и Италии.

В Николаевской области не хватает 195 миллионов на сферу образования: с начала года закрыли уже 10 школ

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО