Николаевщина, побившая рекорд урожая за 10 лет, отметила День поля

12.09.2015 в 11:23

В этом году Николаевщина может смело похвалиться своими урожаями. Сами аграрии отмечают, что наша область побила рекорды по урожаям за последние 10 лет. Поэтому и День поля сегодня провели в особой атмосфере. Проходил он в селе Весняное Николаевского района на базе хозяйства «Южная аграрно-экспортная компания», где собрались двухсот человек со всей области.

 

Помимо аграриев, — а их было около 150 человек — на День поля приехали глава Николаевского облсовета Владимир Луста, исполнительный директор группы компаний «Техноторг» Юрий Калюжный, соучредитель «Южной аграрно-экспортной компании», депутат облсовета Юрий Кормышкин, заместитель генерального директора «КУН Украина» Виктор Сыч.

 

Кроме того, были иностранные гости. Так, о направлениях и перспективах развития в нашей стране корпорации СNH рассказал бизнес директор представительства в Украине Антуан Ребийар. А гостей праздника сельского хозяйства традиционно встречали студенты николаевской «аграрки» под руководством ректора Вячеслава Шебанина.

 

Глава Николаевского облсовета Владимир Луста отметил, что Николаевщина третий год подряд собирает все большие и большие урожаи. Одной из причин прироста является симбиоз опыта сельхозпроизводителей и использования современных технологий и техники.

 

«В этом году Николаевская область имеет возможность получить валового зернового урожая с учетом кукурузы впервые в истории 3 миллиона тонн. На сегодняшний день 2,5 миллиона тонн собрано уже в бункерном весе ранних зерновых. И именно благодаря тому, что как раз используется и такая техника, и новые технологии в аграрном производстве, несмотря на некоторые погодные условия, которые всегда сложные, потому что мы находимся в зоне рискованного земледелия, Николаевщина третий год подряд набирает урожайность. Поэтому 3,5 миллиона тонн, я думаю, — это реальная возможность», — сказал Луста.

 

 

 

Аграрий, депутат облсовета Юрий Кормышкин рассказал, что на Дне поля демонстрируется техника европейского уровня, в частности компании «New Holland». Такое оборудование может работать на Николаевщине, и приносить пользу сельхозпроизводителям и жителям сел, куда инвесторы вкладывают средства в сельское хозяйство. На своем опыте аграрий убедился, что техника надежная и экономичная.

 

Вместе с тем, Юрий Кормышкин подтвердил оптимистичные прогнозы главы облсовета по урожаю в этом году:



 «Мы занимаемся сельским хозяйством более 10 лет. Я хочу сказать, что Николаевщина в этом году получила рекордный урожай за последние 10 лет. Таких урожаев наша область не получала. Благодаря обильным осадкам, которые выпали весной и в начале лета, средний аграрий получил 50-60 га. Для Николаевщины это рекордный урожай».

 

 

По словам Юрия Калюжного, исполнительного директора группы компаний «Техноторг», компания не стоит на месте и развивается. Так, в этом году на предприятии заработал зерновой департамент. В нем аграрии смогут обменять часть урожая на новую сельхозтехнику.

«На сегодня ни для кого не секрет, что аграрная отрасль стала одним из локомотивов экономики. На протяжении уже 15 лет группа компания «Техноторг» обеспечивает сельхозпроизводителей выскооэффективной качественной сельскохозяйственной техникой. На сегодня группа компании «Техноторг» — это уже 34 представительства по Украине…Ассортимент техники постоянно обновляется и расширяется с целью удовлетворения всех растущих потребностей сельхозпроизводителей в сельскохозяйственной технике», — рассказал Калюжный.

 

 

На Дня поля все желающие ознакомились с возможностями современной техники — не только импортного, но и украинского производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив