В Донецкой области задержан находившийся в розыске житель Николаещины, который вез целый арсенал оружия

10.09.2015 в 18:15

Инспекторы ГАИ в Донецкой области был остановлен автомобиль «УАЗ», на котором отсутствовал государственный номерной знак. При детальной проверке правоохранители обнаружили в салоне машины 5 гранатометов, автомат Калашникова и более тысячи патронов различного калибра. Также выяснилось, что водитель находится в розыске за совершение тяжких преступлений. Об этом сообщает УГАИ в Донецкой области.

Автомобилем управлял 50-летний житель Николаевской области, не имея при себе никаких документов. При проверке по розыскных базах выяснилось, что водителя разыскивает Каховский райотдел Херсонской области за совершение преступлений по ч. 2 ст. 127 «Пытки» и по ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины.

При осмотре в салоне машины сотрудники ГАИ обнаружили 5 РПГ, автомат Калашникова с магазином, снаряженным 30 патронами калибра 7,62 мм, 539 патронов калибра 5,45 мм, 500 патронов калибра 7,62 мм, 63 патрона калибра 9 мм.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Селидовского горотдела милиции. Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. Злоумышленник задержан и доставлен в горотдел.

К уже совершенным преступлениям будет добавлено еще одно, по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив