Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Рошен" Порошенко хочет получить землю под новую фабрику в Борисполе в обход аукциона



Кондитерская корпорация "Рошен", которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, планирует построить новые промышленные мощности (бисквитный комплекс) в Борисполе Киевской области на территории площадью около 20 гектаров.
 
Как отмечается в расследовании программы "Схемы", Бориспольский городской совет 8 сентября согласовал выделение земли под новую фабрику по схеме, которая позволит избежать проведения земельного аукциона, как того требует Земельный кодекс.

 



В начале июля этого года директор ООО "Логистический центр "Кондитер" (теперь – ООО "Бисквитный комплекс "Рошен", конечный бенефициарный владелец – Петр Порошенко) обратился к мэру Борисполя Анатолию Федорчуку с просьбой "рассмотреть вопрос о наличии земельного участка для размещения на ней бисквитного комплекса".

 14 июля Бориспольский горсовет принял решение о предоставлении разрешения на отвод земельного участка площадью 20 гектаров коммунальному предприятию "Производственное управление коммунального хозяйства" на улице Привокзальной. 8 сентября горсовет передал в аренду несколько участков на Привокзальной этому коммунальному предприятию.

На сессии Бориспольского горсовета присутствовал директор ООО "Бисквитный комплекс "Рошен" Константин Пивень, который рассказал о намерении "Рошен" взять эти участки в субаренду для строительства бисквитного комплекса.

"Возможно, можем и купить землю, однако я действую в соответствии с рекомендациями, которые получил от нашего юридического отдела", – отметил Константин Пивень.

Общественные активисты и оппозиционные депутаты заявили, что такую схему предложил мэр города Анатолий Федорчук, чтобы "Рошен" избежал проведения аукциона, который предусматривает 124 статья Земельного кодекса: "Передача в аренду земельных участков, находящихся в государственной или коммунальной собственности, осуществляется по результатам проведения земельных торгов".

Зато сам городской голова отметил, что предложил такой подход, потому что "боялся потерять такой шанс".

Директор ООО "Бисквитный комплекс "Рошен" Константин Пивень отказался ответить журналистам, почему "Рошен" не пошел на открытый аукцион, а хочет взять участок в субаренду и посоветовал обращаться в пресс-службы "Рошен". Журналисты обратились с просьбой о комментарий к президенту Петра Порошенко, а также в центральный офис корпорации "Рошен", но пока ответ не получили.

Поделиться:
 


я
 2015.09.09 18:04 [UA]
Ну и кто бы сомневался,что в обход закона( Петя,ты народ так нагнул,глубже некуда! За какие шиши мы будем покупать твой бисквит с канхфетками?

b
 2015.09.09 18:12 [UA]
> я (2015.09.09 18:04 [UA])
Будь українцем!
Не купуй Roshen!

работяга
 2015.09.09 18:43 [SE]
Была б нормальная страна - получил бы импичмент уже давно, а так...
Знает что делать может все, что угодно. Пиппл смолчит. Народ запуган и издерган. А они только карманы набивают усиленно. Понимают же, что не вечно будет такая халява.
Теперь плюс к конфеткам тортики начнет выпекать. Или печеньки, чтоб тетя из-за океана не везла, свои предоставит. Кушайте не обляпайтесь.

Свидомит
 2015.09.09 18:55 [XX]
> работяга (2015.09.09 18:43 [SE]) Импичмент отменяется и будет заменён Судом Народа 2 (первый суд народов завершился в Нюрнберге в 1946 году).

?????
 2015.09.09 19:12 [RU]
Ну а что он же спас Украину от нашествия русского мира подумаешь маленькая фабрика(Бред патриота)

????????
 2015.09.09 19:15 [RU]
Меня посетила ням ням еще одна мысль: всю выручку от новой фабрики он будет перечислять в ато

Житомасон
 2015.09.09 19:39 [CN]
Свидомит
Импичмент будет заменён...судом народа-2
.....................
Редакция журнала "Вред от конфет и актуальные вопросы жыдоведения" считает, что шансов дожить до суда у Порошенко нет. Совсем.

111-555
 2015.09.09 20:50 [UA]
Ой!!!! ГЫ-ГЫ.

Свидомит
 2015.09.09 21:19 [XX]
> Житомасон (2015.09.09 19:39 [CN]) Это не серьёзно, нужно допросить с пристрастием под запись на камеру с паяльником, утюгом, напильником, поиграть с ним в телефончик, пускай расскажет о всех своих подельниках и злодеяниях, а так же об указаниях от своих господ. Ну а потом вывести на майдан  торжественно повесить, после кремировать, а прах развеять ... над Тель- Авивом.

Шапито
 2015.09.09 21:23 [RU]
Шо Вы к президенту Украины пристали? 

Так он борется с Алигархами. В живых должен остаться один =)

свидомиту
 2015.09.09 21:44 [DE]
это ты чтоли будеш допрашивать с паяльником утюгом и тд. тебя чебураху клавишного споймай в глухом месте ты тварь в ногах ползать будеш и член целовать и уверять что у тебя ко всем вселенская любовь даже к педикам.

Виталик
 2015.09.09 22:58 [UA]
так настоящие патриоты поступают

Житомасон
 2015.09.09 23:10 [US]
Свидомит
...пускай расскажет о всех своих подельниках и злодеяниях, а так же об указаниях от своих господ.
..................
Так они его сами и грохнут.
У них в запасе еще много еврейцев - клички,гройсманы, яроши, яценюки, рабиноичи...шо компьютеру закажут, того компьютер и выберет - на любой вкус и цвет - все - обрезанные, есть даже еврейки в запасе - Йуля Климакс опять-же.
/А от паяльника и утюга только паленой свининой будет вонять./фу!бля, чуть не стошнило/

"Рошен" Порошенко хочет получить землю под новую фабрику в Борисполе в обход аукциона

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 20:00]  
Дрожал, как школьница: огромная акула до смерти перепугала рыбака. ВИДЕО

[24.03 19:40]  
Пожар на китайской парковке уничтожил 6000 автомобилей. ФОТО

[24.03 19:40]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[24.03 19:30]  
Россия стягивает танки к границе с Украиной. Видео

[24.03 19:20]  
"Ты че такой дерзкий?": в России придумали пацанский словарь для иностранцев. ФОТО

[24.03 19:10]  
София Ротару упала во время концерта. Видео

[24.03 19:00]  
15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик. ФОТО

[24.03 18:49]  
Момент убийства Вороненкова сняли камерами наблюдения. Видео

[24.03 18:40]  
Кот, отчаянно оборонявший свой дом, покорил пользователей Сети. ВИДЕО