В Николаев прибыл министр инфраструктуры Украины проверить оформление судов по новой технологии

09.09.2015 в 11:23

Сегодня, 9 сентября, в Николаеве с рабочим визитом пребывает министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский. Совместно с министром прибыл его заместитель Юрий Васьков и председатель ГП «АМПУ» Андрей Амелин.

Министр посетит ГП «Администрация морских портов Украины».

Пивоварский прибыл в порт «Николаев» с целью ознакомиться, как на практике реализуется Постановление Кабмина № 491 касательно упрощения процедуры досмотра судов.

Отметим, что с 8 сентября вступили в силу новые правила контроля судов в морских и речных портах Украины. В частности отменена норма об осуществлении комиссионного контроля судов заграничного следования, а определенные виды государственного контроля (кроме пограничного) осуществляются, как правило, документально, без прибытия сотрудников контрольных служб на борт судна.

Если ранее на досмотр судна уходило около 4-5 часов, то со вчерашнего дня эта процедура упростилась, минимализировался бюрократический фактор при досмотре.

Пивоварский планирует пообщаться с капитаном судна "Skippers", которое находится в акватории морпорта. На борту находится арабский экипаж, который займется погрузкой металлолома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив