Медведев заявил, что Украина отказалась от льготных цен на газ

09.09.2015 в 11:02

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва предлагала Украине льготные цены на газ, однако Киев отказался. По словам российского премьера, РФ предлагала цену в $247 за тысячу кубометров.

"Достоверно известно, что газ, который они получают по реверсу из целого ряд европейских стран, обходится потребителям на $20-30 дороже. Вот пусть все, кто знает об этом, прикинут, что выгоднее?" - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в украинских подземных газовых хранилищах запасено 14,5 млрд кубометров газа, однако этот показатель в начале отопительного сезона должен составлять 19 млрд.

Накануне министр финансов Украины Наталия Яресько сообщили, что Европейский банк реконструкции и развития 30 сентября рассмотрит выделение Украине кредита в размере $300 млн на закупку природного газа. Газ на эти средства Украина планирует покупать в ЕС.

ВВС

Комментарии (7)
УРОДУ семенУ
09.09.2015 в 11:23 | UA

> Семен (2015.09.09 11:05 [UA])
ты, ничтожество, чмо тупое, ты в глаза этому человеку скажи коль такой нэзалэжный.

Житомасон
09.09.2015 в 11:31 | FR

Семен
...........
Ты, наверное, сегодня старший по палате? Это ведь твой максимум. Ты веришь телевизору, который включают санитары.
.............
...............
Правый
.............
Вы с Семеном сегодня дежурные от право-секо-жидо-партий? А шо, другие тупорылые на горшках сидят? Или сейчас подойдут?

пипец
09.09.2015 в 11:33 | UA

> Правый (2015.09.09 11:26 [UA])
ты дурак?

Я
09.09.2015 в 11:37 | UA

Если это правда, то пусть правительство из собственного кармана оплачивает разницу!

> пипец (2015.09.09 11:33 [UA])
знак вопроса убери!

Казак
09.09.2015 в 13:35 | RU

> Правый (2015.09.09 11:26 [UA])
Идиот,от украинских ракет(космических) отказалась даже Бразилия из-за высокой цены и невыполнения сроков и условий контракта...О каком Боинге может быть речь?...)))...Сцуко,где вас таких упоротых разводят?

Козак
09.09.2015 в 14:06 | UA

> Казак (2015.09.09 13:35 [RU])
Правильно сделали, что отказались, Протоны красивее и эффектнее падают.

Казак
09.09.2015 в 14:28 | RU