Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве возле военкомата бегают молодчики с автоматами



 

Вечером во вторник, 8 сентября, в Николаеве, возле военкомата Заводского района проходили учения, которые серьезно напугали горожан.

 

В редакцию «Новостей-N» обратились встревоженные николаевцы, которые увидели, как люди в спортивной форме, без каких либо опознавательных знаков бегают с автоматами возле старого железнодорожного вокзала. Кроме того, с неизвестными даже возник конфликт: они направили оружие на случайного прохожего.

 

Прибыв на место, мы увидели, что возле военкомата соорудили два блокпоста, в которых находились молодые парни. Одни были в «камуфляже», другие — просто в шортах и майках, «по-граждански». Спустя несколько минут из ворот военкомата вышли еще около 20-ти мужчин. На руках у них были повязки с буквами «РО», а в руках — автоматы. Парни побежали по улице Чигрина в сторону Декабристов. Можно только догадываться, как на них реагировали рядовые граждане. Естественно, что среди граждан началась паника: люди звонили в милицию, в общественные организации и всюду, где только можно.

 

На место прибыл атаман казацкой общественности начальник штаба ОФ по охране правопорядка СПАС Корабельного района Сергей Параскун. Оказалось, что во время попытки узнать, что происходит, он едва не наткнулся на автоматную очередь.

-Подойдя к мешкам с песком я спросил, кто они такие и для чего у них оружие. Тут же последовал ответ «Стой, стрелять буду! Не провоцируйте меня!», сразу же был передернут затвор и произведен выстрел в мою сторону, - рассказал «Новостям-N» Параскун.

Разъяснить ситуацию активистам и журналистам из военкомата вышел полковник. Он объяснил, что все происходящее - это всего лишь учебные сборы, и парни «выполняют учебное патрулирование». Больше военный ничего объяснять не стал, сказав, что остальная информация «дело не гражданское».

 

Так что, дорогие граждане, если навстречу вам вдруг будет бежать по улице некто с автоматом, не обращайте внимания: это дело не гражданское.

 

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.09.08 21:21 [DE]
Ипанутых выпустили из больнички?
Повязки должны быть с надписями : Полиция. СС. Ну и обязательно с нацистской свастикой.
А где тогда плакаты с предложением всем евреям срочно собраться на ликеро-водочный завод для регистрации и отъезда на экскурсию в Германию?

//
 2015.09.08 21:23 [UA]
пусть валят на полигон и занимаются не гражданскими делами.

ещё тот Николаевец
 2015.09.08 21:26 [UA]
> Житомасон (2015.09.08 21:21 [DE])
Так точно гер гауптман. Будет немедленно исполнено!

Знаю что обычно !!! ( )
 2015.09.08 21:29 [UA]
Атаман чего ???? Это  кто сепар ? Что то он из себя пострадавшего сразу рисует . СБУ  как всегда не дремлет )) или ужу бабло оплочено ????

321
 2015.09.08 21:45 [UA]
Военкомат захватили агенты кремля!Где спецназ?

Свидомит
 2015.09.08 21:46 [UA]
<удалено модератором>

Каратели? Не, не слышал..
 2015.09.08 21:47 [UA]
Учения в городе, чтобы с кем воевать??? С гражданами Николаева не согласными с правительством??? Ну-ну...

АБВ
 2015.09.08 21:48 [UA]
Дожились. На Украине видимо организуют отряды Фолькштурма и Вервольфа. И Парашка будет медленно проходя около их строя, лениво похлопывая по щеке малолеток, вручать им рыцарские ордена им Мазепы. Ну прямо апрель 1945г в Берлине на яву.

Каратели? Не, не слышал..
 2015.09.08 22:04 [UA]
..."люди бегают с автоматами возле старого железнодорожного вокзала. Кроме того, с неизвестными даже возник конфликт: они направили оружие на случайного прохожего."...

Люся
 2015.09.08 22:06 [UA]
В Соляных сегодня видела двух вояк с явными признаками наркотической ломки. 
Один из них был с татуировкой тризуба и надписью Айдар, а второй не смотря на пасмурную погоду в тактических очках, разгрузке и с пистолетом. Весь вид их говорил о том, что хлопцы явно вышли за пределы воинской части деньжат отжать.

Свидомит
 2015.09.08 22:24 [UA]
Напомнило мне это один украинский анекдот:
Прибігає маленька дівчинка додому и кричить до мами.
- Мамо мамо, там у лісосмузі голі люди бігають.
- Вони напевно дикі, відповідає мати.
- Може тітка і діка, а тато наш!
Но эти кадры на мой взгляд дикие и тут уже больше хочется плакать, чем смеяться.

zender
 2015.09.08 23:01 [UA]
<удалено модератором>

Евгений ( )
 2015.09.08 23:02 [UA]
Стыдно, ребятки, заврались вы.

Опознавательные знаки были - нарукавные повязки "РО". У вас же у самих в разных абзацах инфа не совпадает.

В шортах и майках никого не было, ибо холодно, однако. А вот гражданка есть да, ибо одеты в то, что принесли с собой на сборы. Но "РО" с удовольствием примет от доброжелателей форму для бойцов.

Ну, и теперь по атаману Таврическому, которого занесло из Корабельного в Заводский, зачем-то. Что ж, гражданин Параскун, не пишет, что попер на пост буром со словам "Че вы тут, бля, делаете". И самое главное, чего ж казак не знает устава караульной службы? Может и не служил, а так, лычки сам себе повесил? Та даже если не читал, то стоит реагировать на команды человека, который наставил на вас оружие, чтобы он не производил в вас хоть и холостой, но выстрел, как от него и требуется по уставу.

Да и с чего вы решили, что ребята гражданские?

P.S. Остальным:
Люся - в тему, именно в тему...
// - а чего вы решили, что они на полигоне не были?

ленинградец
 2015.09.08 23:11 [RU]
...например о цене на нефть... а шо)) укрорашка нефть экспортирует? интересно куда)))))
> zender (2015.09.08 23:01 [UA])

АБВ
 2015.09.08 23:15 [UA]
> zender (2015.09.08 23:01 [UA])
Так сайт Украинские новости и выдаёт. А Российские и Донецкие смотри по их сайтам. В чём проблема? А не нравится информация по содержанию, включай 5 канал УкропТВ. И можешь круглосуточно прослушивать любимые тобой высказывания. Даже читать не надо. Там у тебя будет, что не слово, так бальзам на душу.

АБВ
 2015.09.08 23:24 [UA]
> Евгений (2015.09.08 23:02 [UA])
А ты видел что бы военные с автоматом в спортивке бегали? Разве что только из бани, как в фильме "Неуловимые мстители", ну те вообще голые выбегали. Так что у нас недоработочка получается по тренажам приведения в полную боевую готовность при нахождении в бане. Голые они с автоматами и "шайками" бегать должны.

555
 2015.09.08 23:29 [UA]
Это чтобы вата не дай Бог, не воспламенилась))

!
 2015.09.08 23:30 [UA]
атаман казацкой общественности начальник штаба ОФ по охране правопорядка СПАС - просто колун?

Студент
 2015.09.08 23:44 [UA]
Ув.жители города ,если вас среди белого дня, грабят люди с оружием ,не волнуйтесь ,идет отработка навыков для дальнейшего применения в зоне АТО ))

Ольга ( )
 2015.09.08 23:44 [UA]
Новости читають город ким нужно. с 1 сентября в Николаеве начались командно-штабные учения подразделений территориальной обороны. Учения проводятся на базе Заводского районного комиссариата (как раз в районе старого ж/д вокзала – ПН) и состоят в призыве военнообязанных в состав роты охраны.
«В течение 10 суток военнообязанные будут учиться военному делу под руководством опытных инструкторов-участников Антитеррористической операции. Проводятся стрельбы из стрелкового оружия, занятия по тактической, медицинской, инженерной подготовке и другим предметам боевой подготовки. В ходе сборов будут проработаны вопросы оповещения и сбора личного состава воинских частей территориальной обороны и управления практическими действиями этих подразделений при выполнении задач. На практике вместе с представителями областной власти будет проработан вопрос размещения и организации тылового обеспечения подразделений»,

Кого СПАС?
 2015.09.09 00:18 [UA]
что за клоуны какое казачество? вот что значит не похмелился.

Казак
 2015.09.09 02:10 [RU]
> Евгений (2015.09.08 23:02 [UA])"И самое главное, чего ж казак не знает устава караульной службы? "

Ты идиот?Я сам 2 года с автоматом не расставался и бронежилет второй кожей стал.В патрулях по городу,на блоках,на постах по сёлам,на досмотрах,на дорогах везде с оружием.Так там было объявлено ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС и то мы никогда на гражданских ствол не направляли - раз в году и палка стреляет,а тем более заряженный автомат или пулемёт.У любого поста возле охраняемого объекта есть ГРАНИЦА ПОСТА,которая должна быть обозначена и которую запрещено пересекать.Где эта граница возле кучи мешков военкоматовских?В патруле другое дело.Объявляйте ЧП или ВП и тогда патрулируйте город,а иначе нехер шариться по улицам с оружием!Мудачьё тупое все мозги пропили и на службу ублюдков алкашей,наркоманов,идиотов набрали!Не армия,а стадо!
Ты походу сам не служил или на камбузе картошку всю службу чистил...Знаток устава мля...

Саша
 2015.09.09 07:43 [UA]
Ну а если у одной из этих девочек кто нибудь отобрал автомат???

P.S.
 2015.09.09 09:21 [UA]
___"с неизвестными даже возник конфликт: они направили оружие на случайного прохожего."___

Какие смелые с безоружными гражданскими. И так весь город ненавидит и презирает этих, так называемых "защитников", теперь ещё больше плевать в след будут. Ублюдки конченные..

Денис
 2015.09.09 10:11 [UA]
> zender (2015.09.08 23:01 [UA])
А Вы считаете , что все происходящее абсолютно нормально, абсолютно в рамках Европейских мерок ? И цены на нефть вместе с курсом рубля для нашего города гораздо важнее ? Желтую газетенку закрыть - это конечно хорошо, вот только Вы забыли одну простую истину , чем больше ( особенно нашему народу ) запрещают , тем больше этого хочется :-)

1
 2015.09.09 10:47 [UA]
> P.S. (2015.09.09 09:21 [UA])
Вы хоть читали, что в статье написано?
Этот типа случайный прохожий сам полез к вооружонным людям выяснять.

Павел
 2015.09.09 14:43 [UA]
А и причем тут ребята, они на сборах, если кому не понятно, и их готовят для того, чтоб вас же, граждан города защищать от ватников с оружием, у них есть приказ. А то, что людей пугаю, это как обычно наши военкоматы и администрация города тупят. Можно вынести все это за город либо провести разъяснительную работу - радио, ТВ да и тут на сайте могли бы дать статью о цикле подготовки РО (рот охраны) города.

В Николаеве возле военкомата бегают молодчики с автоматами

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]