В Николаеве возле военкомата бегают молодчики с автоматами

08.09.2015 в 21:09

Вечером во вторник, 8 сентября, в Николаеве, возле военкомата Заводского района проходили учения, которые серьезно напугали горожан.

В редакцию «Новостей-N» обратились встревоженные николаевцы, которые увидели, как люди в спортивной форме, без каких либо опознавательных знаков бегают с автоматами возле старого железнодорожного вокзала. Кроме того, с неизвестными даже возник конфликт: они направили оружие на случайного прохожего.

Прибыв на место, мы увидели, что возле военкомата соорудили два блокпоста, в которых находились молодые парни. Одни были в «камуфляже», другие — просто в шортах и майках, «по-граждански». Спустя несколько минут из ворот военкомата вышли еще около 20-ти мужчин. На руках у них были повязки с буквами «РО», а в руках — автоматы. Парни побежали по улице Чигрина в сторону Декабристов. Можно только догадываться, как на них реагировали рядовые граждане. Естественно, что среди граждан началась паника: люди звонили в милицию, в общественные организации и всюду, где только можно.

На место прибыл атаман казацкой общественности начальник штаба ОФ по охране правопорядка СПАС Корабельного района Сергей Параскун. Оказалось, что во время попытки узнать, что происходит, он едва не наткнулся на автоматную очередь.

-Подойдя к мешкам с песком я спросил, кто они такие и для чего у них оружие. Тут же последовал ответ «Стой, стрелять буду! Не провоцируйте меня!», сразу же был передернут затвор и произведен выстрел в мою сторону, - рассказал «Новостям-N» Параскун.

Разъяснить ситуацию активистам и журналистам из военкомата вышел полковник. Он объяснил, что все происходящее - это всего лишь учебные сборы, и парни «выполняют учебное патрулирование». Больше военный ничего объяснять не стал, сказав, что остальная информация «дело не гражданское».

Так что, дорогие граждане, если навстречу вам вдруг будет бежать по улице некто с автоматом, не обращайте внимания: это дело не гражданское.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив