В Николаеве правоохранители в течение 30 минут задержали грабителя

09.09.2015 в 08:35

На телефонную линию «102» позвонила женщина и рассказала, что ее ограбили - злоумышленник забрал мобильный телефон. Данное сообщение было передано всем нарядам милиции, обеспечивающим охрану общественного порядка в Центральном районе Николаева. Уже через 30 минут милиционеры Государственной службы охраны беседовали с обидчиком женщины.

 

Получив сообщение от оператора «102» о совершенном грабеже, наряд спецгруппы задержания батальона милиции охраны УГСО при УМВД Украины в Николаевской области немедленно прибыл к указанному адресу.

 

- На месте происшествия потерпевшая сообщила нам, что случилось, указала направление движения злоумышленника и его приметы, - рассказал младший инспектор СПГЗ Государственной службы охраны старшина милиции Владимир Ракчеев.

 

Примерно в 17 часов женщина возвращалась с поминального обеда домой. Недалеко от дома, где она проживает, ее догнал мужчина, которого она видела на поминках, и попытался завести разговор о том, что не мешало бы еще «помянуть» усопшего. На это предложение женщина ответила отказом и ускорила шаг. В следующее мгновение она почувствовала сильный толчок в спину, после которого упала на землю. Злоумышленник забрал мобильный телефон, который женщина держала в руке, и скрылся. Проходившие мимо люди помогли женщине встать и вызвать милицию.

 

В райотделе правоохранители установили, что грабитель – 50-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенный мобильный телефон, который милиционеры изъяли у злоумышленника, теперь станет вещественным доказательством его вины.

 

Следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив