Спортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подарки

08.09.2015 в 16:11
Спортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подаркиСпортивный праздник в николаевской школе: самые активные получили призы и подарки

В николаевской общеобразовательной школе №51 состоялся праздник «Спорт — залог здоровья», посвященный дню физической культуры и спорта. Этот праздник установлен Указом Президента Украины «О Дне физкультуры и спорта» от 29 июня 1994 года и отмечается ежегодно во вторую субботу сентября.

С приветственным словом об открытии Олимпийского неделе выступил директор школы № 51 Евгений Иванович Масюта. Праздник начался музыкальным номером «Олимпиада» в исполнении учащихся 5-В класса. Председатель правления Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго», член комиссии «Спорт и окружающая среда» НОК Украины Ольга Криницкая поздравила детей с праздником и пожелала спортивного успеха командам.

Заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте, председатель комиссии «Женщины и спорт» НОК Украины Инга Бабакова представила гостей мероприятия: мастера спорта по легкой атлетике Марину Карабузу, президента Федерации легкой атлетики Николаевской области, директора МСДЮШОР по легкой атлетике Анатолия Ивановича Бугаева, членов комиссии «Женщины и спорт» НОК Украины Оксану Анатольевну Черепанову, Татьяну Викторовну Казакову и депутата областного совета Тамилу Ивановну Бугаенко.

Судьей соревнований был президент Федерации легкой атлетики Николаевской области, директор МСДЮШОР по легкой атлетике Анатолий Иванович Бугаев, его помощниками были мастер спорта по легкой атлетике Марина Карабуза и Иван Казаков.

Ученики 6-А и 6-Г классов были самыми активными участниками спортивных эстафет. Учащиеся школы их поддерживали бурными аплодисментами. Победителями стали ученики 6-А класса, второе место заняла команда 6-Г класса. Победители и призеры получили символические медали, дипломы и подарки.

Викторину с детьми провели члены комиссии «Женщины и спорт» Национального Олимпийского Комитета Украины в Николаевской области Оксана Черепанова, Татьяна Казакова и Тамила Бугаенко. Первое почетное место с подарками и дипломом получил Илья Непейвода, Даниил Мавродий набрал меньшее количество «жетонов» и занял второе почетное место в спортивной викторине. Наталья Кисилева получила третье место.

Много совместных проектов введено в жизнь благодаря тесному сотрудничеству Николаевской областной библиотеки для юношества с Николаевским областным благотворительным фондом «Индиго», при поддержке Управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета, под патронатом Комиссии «Женщины и спорт» Национального Олимпийского Комитета Украины.

К концу праздника всех присутствующих поздравил театр сюжетно-образного танца «Эмпирей» с композицией «Я всегда буду ждать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив