На "спорных полях" под Чаусово вновь началась война

08.09.2015 в 11:25

На поле возле села Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области вновь возникла конфликтная ситуация. Как известно, за право обрабатывать эти земли борются два крупных сельхозпроизводителя - "Агрофирма Корнацких" и "Партнер-Агро". Весной поля были засеяны именно "Агрофирмой Конацких".

Сегодня на эти поля для уборки урожая прибыли комбайны другой фирмы - предположительно, "Партнер-Агро". Люди Корнацкого вышли на поле, намереваясь препятствовать работе комбайнов. С противоположной стороны также присутствуют более сотни парней спортивного телосложения.

До прямых столкновений пока дело не дошло, но из словесного противостояния в рукопашную ситуация может перерасти в любой момент. Противостояние пока сдерживают сотрудники милиции. Известно, что на место происшествия уже выехал Аркадий Корнацкий и начальник Первомайского ГОВД полковник милиции Александр Бадера.

Напомним, что в июне 2013 года на полях под Чаусово произошли столкновения, в которых с обеих сторон приняли участие более 400 человек. В ходе столкновений применялось огнестрельное и холодное оружие, десятки человек получили ранения. Основание для конфликта тогда также послужила уборка урожая одной из сторон на "спорных полях".

Читайте также:

В схватке в селе Чаусово-2 приняли участие около 400 человек: милиция начала уголовное производство

Конфликт в Чаусово: версия милиции

Дело относительно вооруженного столкновения в Чаусово-2 передали в суд

Один из «братков», стрелявших в людей Корнацкого, оказался профессиональным бойцом

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив