На Николаевщине в ходе учений Sea Breeze-2015 военные тренировались эвакуации раненых и задержанию подозрительных личностей

07.09.2015 в 16:55

На полигоне Широкий Лан в Николаевской области состоялся очередной этап сухопутной фазы международных военно-морских учений Sea Breeze-2015. Военные учились сохранению жизни и здоровья солдат, а именно защите блокпоста, эвакуации раненых на вертолете, а также задержанию подозрительных личностей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Учитывая высокую ценность жизни каждого солдата на поле боя, значительная часть занятий по подготовке международного подразделения к проведению операции в кризисном регионе в рамках берегового компонента украинско-американских учений «Си Бриз - 2015» посвящена оказанию медицинской помощи и эвакуации раненых в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

При этом тренировки проводятся как в комплексе с другими видами подготовки, так и отдельными занятиями, посвященными медевакуации из зоны боевых действий. Военнослужащие учатся правильно оценивать тяжесть причиненных ранений, оказывать первую медицинскую помощь, сортировать и организовывать эвакуацию раненых, осуществлять комплекс мероприятий по безопасности эвакуационного транспорта.

Особенностью учений стала отработка военнослужащими эвакуации раненых вертолетом Ми-14 беспосадочным способом с применением специального подъемного оборудования.

Участники учений отмечают, что даже в такой специализированной дисциплине, как оказание помощи раненым на поле боя, для военных разных стран есть широкое поле для обмена практическим опытом - начиная с применения штатных медпрепаратов, приборов и эвакуационного транспорта и до особенностей медицинского обеспечения боевых действий в различных социальных, ландшафтных и климатических условиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив