В Николаеве сухостой ломает крышу дома и колледжа культуры

07.09.2015 в 14:51

В Николаеве, на улице Фалеевской, возле дома № 9а и корпуса колледжа культуры и искусств, растет дерево, которое несет угрозу и для людей, и для зданий — его падающие сухие ветки уже повредили крышу жилого дома и учебного заведения.

 

Об этом «Новостям-N» сообщила местная жительница Нина Дмитриевна, проживающая в доме по адресу ул. Фалеевская, 9А.

 

Пенсионерка рассказала, что двухэтажный жилой дом, в котором она проживает, еще 1917 года постройки: сквозные трещины и ветхая крыша — обычное дело. Так как соседи отказались вскладчину заменить шифер, Нина Дмитриевна сделала кровлю себе отдельно, заплатив за работу в общей сумме 18 тысяч гривен. Но нетронутым новое покрытие простояло недолго: уже после первого сильного порыва ветра на крышу упала ветка сухого дерева и погнула ее. Где гарантия, что в следующий раз более крупная ветка не пробьет крышу?

 

При встрече Нина Дмитриевна показала нашему корреспонденту злополучный сухостой. Он растет во дворе дома 9б. Как оказалось, дерево мешает еще и колледжу культуры, который находится сразу за забором. Более того и кровля учебного учреждения ранее также пострадала от дерева. Женщина сетует, что неоднократно обращалась в ЖЭК «Забота» с просьбой спилить сухое аварийное дерево, но там никак не хотят реагировать.

 

Представитель ЖЭКа «Забота», куда за комментарием обратился корреспондент «Новостей-N», рассказал, что с проблемой по данному адресу они знакомы. Однако помочь ее решить не могут: у них нет техники, при помощи которой можно срезать ветки выше человеческого роста. В ЖЭКе сообщили, что заниматься этим вопросом должны в департаменте ЖКХ. Разрешение на спил аварийного дерева датировано еще 2013 годом, судя по всему, до него просто не дошла очередь.

 

Останется ли в ожидании очереди целой и невредимой крыша дома и колледжа, неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив