Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр



Обязательный техосмотр для всех транспортных средств, который отменили в Украине в 2011 году как источник коррупции могут вернуть уже с 1 января 2016 года. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов.

"Причина возврата - при отсутствии обязательного техосмотра (ТО) автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе", - говорит Назаренко.

Проект о возврате ТО сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине. Украина обязалась вернуть его при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и присоединившись к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре.

Как объяснил Олег Назаренко, в ЕС с 1 января 2015 года был введен техосмотр на все автомобили. Украина обязана это сделать до 1 января 2017 года.

 

autocentre.ua

Поделиться:
 


Я
 2015.09.07 14:57 [UA]
Бл%, вот это покращення! Только начал радоваться, что нет этого маразма, как на тебе... Получай! В Европе тоже есть обязательный техосмотр?

ДИБИЛЫ У ВЛАСТИ!!!
 2015.09.07 15:19 [UA]
НАЛОГ ВКЛЮЧЁН В СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА!!!! Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь.

Понтий Пилат
 2015.09.07 15:21 [UA]
Слава Европе! Ну наконец-то, а то при диктаторе убрали техосмотр, так мы сразу начали мучаться. Теперь шикарно заживем!

А тем временем!
 2015.09.07 15:36 [UA]
Сцука лучше верните Януковича

А тем временем!
 2015.09.07 17:22 [UA]
<удалено модератором>

ФУ
 2015.09.07 17:42 [DE]
Нет! Нам такая европа ненужна! Фигушки! Неугадали!

Понтий Пилат
 2015.09.07 17:51 [UA]
> Бугого (2015.09.07 16:55 [UA])
Подвязуй курить траву! Или ты мечтаешь, что они вернут техосмотр с налогом а налог с бензика уберут? Выдыхай!!!

автолюбитель
 2015.09.07 18:23 [UA]
Цена на бензин с 2011 года поднялась настолько. что те 50 копеек уже незаметны.
Бензин будет дорожать, налог введут для всех, техосмотр будет через СТО . Это будет дорого и бесполезно. Зато по- европейски...
Ей богу, при яныке лучше было.

44
 2015.09.07 19:41 [DE]
От вы смешные во всех нормальных странах есть тех.осмотр легковые раз в два года, грузовые и микроавтобусы раз в год. Причем проверка очень серьезная около 30-40 минут на машину.

Понтий Пилат
 2015.09.07 19:48 [UA]
> 44 (2015.09.07 19:41 [DE])
Да суть здесь не сколько в техосмотре, а сколько в контроле за уплатой налога с владельцев транспортных средств. И платить мы его будем дважды, потом трижды и т.д.

Лиза
 2015.09.07 21:16 [US]
> 44 (2015.09.07 19:41 [DE])
Удивлена ...За 7 лет ни разу техосмотр на машину не гоняла. За лицензию плачу каждый год- она на номерах в уголочке наклеивается. А дороги- одно удовольствие.

лара
 2015.09.07 23:36 [UA]
техосмотр????? ,а дороги они не хотят сделать или
скакуны пусть асфальт утрамбовывают ????

В Украине могут вернуть обязательный техосмотр

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 07:42]  
Эмма Уотсон поразила шикарным нарядом. ФОТО

[28.02 07:39]  
Красота теплых пляжей. ФОТО

[28.02 07:18]  
"Мужская логика разбилась вдребезги": веселые открытки о непредсказуемых женщинах. ФОТО

[28.02 07:06]  
Лолита шокировала неординарной просьбой

[28.02 07:04]  
Как быстро похудеть: китайская чудо-диета

[28.02 07:01]  
Дом на колесах из школьного автобуса. ФОТО

[28.02 06:18]  
Надежда Мейхер восхитила внешним видом. ФОТО

[28.02 06:03]  
Враг ногтей - грибок: причины возникновения и лечение

[28.02 05:42]  
Надя Дорофеева сфотографировалась с Потапом в странном платье. ФОТО