Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Кишинева проходит масштабный антиправительственный митинг



В Кишиневе несколько тысяч людей требуют отставки правительства.

 

В центре Кишинева (Молдова) на площади Великого национального собрания сегодня, 6 сентября, проходит антиправительственный митинг, организованный платформой "Достоинство и правда", передает местное издание Point.md.

 

Участники акции заявили, что власть несет ответственность за сложившийся социально-экономический кризис в стране, передает Noi.md. Люди требуют отправить правительство в отставку, а лидеров правящего альянса "За европейскую Молдову" - Владимира Филата и Владимира Плахотнюка посадить в тюрьму.

 

В центре города собрались несколько тысяч людей. Многие держат в руках флаги Румынии, Молдовы и Европейского союза. Здание правительства оцеплено полицией и карабинерами, однако митинг проходит мирно. Организаторы утверждают, что пришло уже более 10 тыс. человек.

 

 

По словам лидеров платформы, если власть пойдет на контакт, то будет создана контактная группа, которая займется обсуждением с властью требований протестующих с целью их выполнения.

 

На данный момент, в Кишиневе продолжается антиправительственный митинг, активисты начали встречу с премьер-министром, а возле Генпрокуратуры была потасовка.

 

Участники протеста в Кишиневе (Молдова) требуют отставки Президента страны Николае Тимофти и создания правительства народного доверия, которое займется организацией досрочных выборов не позднее марта 2016 г., сообщает NewsMaker.

 

Кроме того, сторонники партии экс-депутата Петренко "Наш дом - Молдова", включая активистов "Красного блока", шедших маршем от Академии наук, спустились к Генеральной прокуратуре и пытались прорваться в здание. Возле Генпрокуратуры завязалась потасовка, однако полиция оттеснила активистов и оцепила вход в прокуратуру.

 

Немного позже активисты "Красного блока" начали кидать в полицейских флаги.

 

В данный момент контактная группа платформы "Достоинство и правда" пошла на встречу с премьер-министром Валериу Стрельцом.

 

Активисты в социальных сетях сообщают, что акция в Кишиневе объявлена бессрочной.

 

 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Свидомит
 2015.09.06 16:16 [UA]
Что-то даже молдоване не захотели в гейропу интегрироваться.

Намыв
 2015.09.06 16:54 [RU]
Что-то "ассоциация" не так сработала... И это Молдавия, где территория с майонезный шлепок, и народу с гулькин клюв. А Украина-совсем другое дело. Если Европа молдован потянуть не может, на Украине точно пупок надорвёт. Хотя у Европы сейчас и без нищих попрошаек он развязывается.

er
 2015.09.06 16:58 [HK]
Все на майдан! Урааааа!

мыздобулый цэевропеец
 2015.09.06 17:16 [UA]
пандугэть! разимназавжды! славагероям! шануемся!
здобудем гидность и звитягу! молдовацэевропа!

Мыздобулому цевропейцу
 2015.09.06 18:33 [UA]
Сможешь ответить кто вывел малдован на улицы?

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.06 18:36 [RU]
А цыгане чего хотят, тоже труселя кружевные?

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.06 18:41 [RU]
Свидомня объясните мне, почему европидарасы арабов и африканцев принимают даже без документов, а свидомитов близко не пускают. При чем зулусы особенно с пидарами из ЕС особенно не церемоняться и с ментами грызуться, а свидомня у пидаров в ногах валяется и лоб себе весь в поклонах расшибает, а эффекта никакого.

Свидомит
 2015.09.06 18:49 [UA]
Майдан начался, ждём нуландшу с печенюшками и представителей вашингтонского обкома. После победы революции, урапоцреоты всё таки начнут войну с приднестровьем, потому как чернопопому папе нужно во, что бы то ни стало втянуть РФ в континентальную войну.

Українець
 2015.09.06 20:41 [UA]
> Намыв (2015.09.06 16:54 [RU])
Модавія - немає, є країна - Молдова, і вона не є членом ЄС, так що Єропа її нікуди не "тяне"

мир
 2015.09.06 20:54 [UA]
> Українець (2015.09.06 20:41 [UA])
Да у вас батенька полное незнание геополитической раскладки, это вам так для развития "...Соглашение об ассоциации с ЕС подписала в пятницу 27 июня Молдова.
Свою подпись под соглашением поставили премьер-министр Юрий Лянкэ с молдавской стороны, председатель Европейского совета Х. ван Ромпей и глава Еврокомиссии Баррозу со стороны ЕС..."
И не говорите больше что европа никуда не тянет молдову.

Українець
 2015.09.06 21:21 [UA]
> мир (2015.09.06 20:54 [UA])
Це мені відомо дійсно підписала Молодова угоду про асаціацію із ЄС, але в члени ЄС вона не вступила, і ще навіть не відомо коли вступить, Не змішуйте грішне із праведним: асаціація це ще членство

Українець
 2015.09.06 21:23 [UA]
Я у країнах ЄС буваю часто, інколи навіть декілька разів на тиждень, і нічого там поганого не бачу

Студент
 2015.09.06 22:04 [UA]
Я у країнах ЄС буваю часто
> Українець (2015.09.06 21:23 [UA])
Сколько платят за вымытый горшок ?))

В центре Кишинева проходит масштабный антиправительственный митинг

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 01:31]  
Названы лучшие источники антиоксидантов

[26.04 00:31]  
Ученые обнаружили неожиданную причину утренней усталости

[26.04 00:21]  
52-летняя Моника Беллуччи в роскошном платье затмила всех на красной дорожке. ФОТО

[25.04 23:40]  
Шокирующие вещи, которые разрешались для излечения. ФОТО

[25.04 23:40]  
Веру Брежневу раскритиковали за ужасное пение. ВИДЕО

[25.04 23:31]  
Четыре эффективных способа справиться с аллергическим ринитом

[25.04 23:22]  
Копы арестовали крокодила, в Сети смеются. ФОТО

[25.04 23:04]  
Заброшенные объекты и техника времен СССР. ФОТО

[25.04 23:00]  
С эффектным разрезом: Катя Осадчая вышла в свет в шикарном платье. ФОТО