Американская разведка: Киев оказался между двух огней

06.09.2015 в 08:23
Американская разведка: Киев оказался между двух огней

Американская разведка: Киев оказался между двух огней

Сейчас украинская власть попала в очень сложное положение: прессинг России с одной стороны, и крайних ультранационалистов — с другой.

И чем больше уступают одним, тем сильнее это провоцирует других.

 

Об этом говорится в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет УНИАН.

 

"С самого начала вооруженного противостояния на Донбассе неизменным остается главный вопрос — какую политическую роль будут играть в Украине сепаратисты из Донецкой и Луганской областей, если будут играть вообще. Москва хочет, чтобы Украина была как минимум нейтральным буферным государством между Россией и Западом", — говорится в сообщении .

 

Аналитики добавляют, страшные события под Радой 31 августа продемонстрировали, что украинское правительство находится в трудном положении. Если такая ситуация будет продолжаться, то это станет угрозой не только урегулированию конфликта между Россией и Западом в отношении Донбасса, но и единству самого украинского государства.

 

Эти события продемонстрировали уязвимость, как правительства, так и всей нации, превратив первый день прекращения огня на Востоке в напоминание насколько важна стабильность в Киеве для достижения Украиной успехов в реализации соглашений с Россией и сепаратистами в восточной Украине, — говорится в сообщении.

 

 

kriminal.tv

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив