Порошенко хочет оставить Россию в Совбезе ООН, но с одним условием

05.09.2015 в 15:26

Если не удастся реформировать Совет безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН), необходимо будет создавать альтернативу.

Об этом заявил в интервью «Голосу Америки» Президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко считает, что Россия должна оставаться в составе Совета безопасности, как одна из наиболее важных военных сил в мире, но она должна быть лишена права вето в конфликтах, в которых участвует.

«И, в конце концов, необходимо сделать механизм Совета безопасности более эффективным, потому что сейчас механизм Совбеза попросту заблокирован, и потому он не может играть свою роль. У нас нет этому альтернативы. Если будет принято решение, что Совбез нельзя изменить - должна быть создана альтернатива, чтобы сохранять мир в безопасности», - заключил Порошенко.

politics.puls.kiev.ua

Комментарии (20)
lena
05.09.2015 в 15:35 | UA

да, Порошенко у нас герой, что он скажет. то и будут делать быстро в СШа, РОССИИ. Китае, ФРанции. Германии. Человек исторического масштаба. замахнулся на Россию. саму организацию. ООН.

Павлик
05.09.2015 в 15:35 | UA

Че Бухара, он же Петя кровавый явно перебрал )))

qwerty
05.09.2015 в 15:46 | UA

Забыли в статье добавить то, что с 1 сентября Россия возглавляет совбез ООН, на фоне э ого завления пецы алкаша еще комичней выглядят...

Порошенко+Европа=ж
05.09.2015 в 15:52 | RU

Я бы на месте Пэти нашел срочно двойника. Двойник бы вместо Пэти все время бухал, а Пэтя бы в это время строил процветающее демократическое государство.

АБВ
05.09.2015 в 15:55 | UA

....но она должна быть лишена права вето в конфликтах, в которых участвует...
У парашки мания величия что-ли нарисовалась на фоне безудержного... Так сначала надо Цезарем стать, потом Наполеоном... . Так ели лишать права вето, то первыми пиндосы под это попадут. У них военных грехов хоть отбавляй. Где они только не участвуют.

555=555
05.09.2015 в 16:14 | RU

За название статьи - ПЯТЬ!!! Зачёт!!! Порошенко хочет )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) просто валяюсь...

Порошенко+Европа=ж
05.09.2015 в 16:18 | RU

Даже зулус Обамка не позволяет себе таких высказываний, а Порошенко будучи вторым помощником секретаря посла США по Украине чего то еще вякает.

Справка
05.09.2015 в 16:21 | UA

В войне с Украиной у Путина нет союзников. Многие эксперты заявляют, что у России сейчас вообще нет союзников. Президенту приходится выступать против всего мирового сообщества.

Вывод
05.09.2015 в 16:30 | UA

Жидяра !

Безобразная Эльза
05.09.2015 в 16:36 | UA

> Справка (2015.09.05 16:21 [UA])
Видимо иксперды тоже пробухали два парада в России и в Китае, не пробухали были бы ближе к реал ности в своих икспертизах )))

Безобразная Эльза
05.09.2015 в 16:40 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.09.05 16:18 [RU])
Я тебя умоляю, вякает строго согласно шпаргалке составленной обамкиными пропогандонами
Ежели что, ответ держать будет кондитер, обамка как бы не при делах

Это как с беженцами в Европе, войны и террор по всему Ближнему Востоку мутят пиндосы, а отдуваться будут европейцы

ленинградец
05.09.2015 в 17:17 | RU

....против всего мирового сообщества.... ты дебил)))) россия 2 мировую войну выиграла у " всего мирового сообщества" так, что аналитеГ, засунь свой острый ум к себе.....опу)))) и вообще укропы умиляют своей тупостью)))))
> Справка (2015.09.05 16:21 [UA])

Росия не СССР
05.09.2015 в 18:05 | UA

> ленинградец (2015.09.05 17:17 [RU])
Вот это ты серонул... Ну дебил так дебил. Настоящий ватник. Даже спорить не хочется.

Пхеньян
05.09.2015 в 18:07 | UA

Сейчас принято говорить - не росия испугалась, а росия наложила вето)))

lena
05.09.2015 в 19:35 | UA

Справка 2015.09.05 16:21 [UA]
В войне с Украиной у Путина нет союзников. Многие эксперты заявляют, что у России сейчас вообще нет союзников. Президенту приходится выступать против всего мирового сообщества.
Глупость какая. У России союзники большинство нормальных, честных людей, а те, чьи руки в крови не союзники.
Прибалты тоже не союзники, поэтому сегодня фактически исчезают эстонцы, латыши, литовцы. Смотрите счетчик мира, реальная картина их исчезновения. Заодно сравните, сколько их было, когда были в составе России. Кстати, посмотрите и Украину.

МК
05.09.2015 в 20:05 | RU

справке для справки - у России 22 млн кв км Союзники - армия и флот Против Украины в рамках исторических границ никаких возражений То что вам Россия подарила отдадите и гуляйте

ленинградец
05.09.2015 в 20:13 | RU

<удалено модератором>

АБВ
06.09.2015 в 01:34 | UA

<удалено модератором>

работяга
06.09.2015 в 07:25 | LV

> Порошенко+Европа=ж (2015.09.05 15:52 [RU])
Небольшая корректива.
Петя бы все время бухал, а кто-то строил бы государство.

777
06.09.2015 в 10:53 | RU

<удалено модератором>