Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаеву - 226 лет: список праздничных мероприятий ко Дню города



План основных мероприятий,  посвященных 226-й годовщине основания города Николаева

 
11.09.2015

11:00

Краеведческо-познавательная экспедиция по Николаеву «В поисках знакомых незнакомцев» (библиотека-филиал №8 ЦБС для детей, проспект Корабелов, 12)

12:00

Спецгашение юбилейной марки по случаю 225-й годовщины спуска на воду первого военного  трехмачтового корабля «Святой Николай» (БУ КИК «Детский городок «Сказка»», улица Декабристов, 38-а)

13:00

Открытие выставки живописи «Код нации» (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств, улица Никольская, 54)

13:00

Литературно-музыкальная программа «Наш родной край» для посетителей отделения социально-бытовой адаптации Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, улица Металлургов, 8)

15:00

Детская игровая программа «Мы любим свой город» (микрорайон Матвеевка, улица Силикатная, 267)

16:00

Праздничная концертная программа «Песни над Бугом» (микрорайон Матвеевка, улица Силикатная, 267)

 16:00

Концертная программа ко Дню города и награждение победителей конкурса «Образцовый двор» (микрорайон Варваровка, улица Веселиновская, стадион)

17:00

Культурно-развлекательное мероприятие «С любовью к родному городу» (микрорайон Большая Корениха, Дом культуры, улица Братьев Неживых, 4)

17:30

Концертная программа «Город наш родной, счастья тебе!» (микрорайон Кульбакино, улица Знаменская)

18:00

Праздничный концерт «Корабельному краю ми шану співаймо!» (Малокоренишский дом культуры, улица Клубная, 10)

18:00

Концертная программа «Мой город на двух берегах» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

18:30

Праздничный концерт «Мой Николаев – город мечты» (парк культуры и отдыха «Лески», улица Бутомы, 3)

19:00

Вечернее светомузыкальное шоу «Живая сказка» (БУ КИК «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, 38-а)

12.09.2015

11:00

Торжественная церемония официального открытия Дня города «Николаев – парус Украины» (Соборная площадь)

 11:00

 Открытие выставочного городка на улице Советской:

«Под парусами детских грез»

Выставка детского творчества, интерактивная арт-акция «Оберег», фан-зона технического моделирования (квартал: ул. Адмиральская – ул. Никольская)

«Николаев молодежный»

Ярмарка молодых талантов, развлекательные программы от экстрим-клуба «Драйв» (квартал: ул. Никольская – ул. Спасская)

«Сияние николаевских талантов»

Фотоателье под открытым небом, литературное кафе, акция «Передай добро по  кругу», аквавизаж, арт-зона с мастер-классами и вернисажем, кукольная феерия «Олицетворение» (квартал: ул. Спасская – ул. Большая Морская)

«Город звездных чемпионов»

Зрелищное представление от николаевских спортсменов, презентация спортивных школ города (квартал: ул. Большая Морская – ул.Потемкинская)

«Николаев многонациональный»

Свадебное действие «Добрые традиции объединяют» с участием национальных обществ и фольклорных коллективов города; фото-зоны с национальным свадебным колоритом (квартал: ул. Потемкинская - ул. Шевченко)

«Николаев – город предпринимательства»

(квартал: ул. Шевченка - ул. Адмирала Макарова)

«Николаевский автокураж»

Выставки авто - и мототехники (квартал: ул. Адмирала Макарова - пр. Ленина)

11:00

Уличная акция «Николаев древний и вечно молодой» (площадь возле библиотеки-филиала №18 ЦБС для взрослых, проспект Корабелов, 12)

11:00

Праздничная программа болгарского общественного объединения «Търновка» по случаю Дня города (микрорайон Терновка,  футбольное поле)

11:45

Концертная программа с участием творческих коллективов Николаевского городского дворца творчества учащихся и Николаевского городского Дома учителя (Соборная площадь)

Праздничная программа в Каштановом сквере:

12:00

Масштабное карнавальное шоу с участием звездных гостей

15:30

Парад карапузов «Детский смех – превыше всего!»

16:00

Николаевский танцевальный марафон

12:00

Фотовыставка «Красота и очарование родного края» (библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, проспект Корабелов,12)

14:00-18:30

Фестиваль духовых оркестров «Жемчужины музыкального мира» (Флотский бульвар, у памятника М.Л. Фалееву)

14:00

Презентация краеведческих сайтов «Интернет – путешествие по родному краю» (библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, проспект Корабелов, 12)

17:00

Ко Дню родного города и по случаю 10- летия Малой сцены спектакль «Орхидея, амариллис и роза» по пьесе И.Лисовенко (Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии, улица Дунаева, 59)

18:00

Концерт классической музыки творческих коллективов Николаевского государственного высшего музыкального училища (у Областного дворца культуры, площадь Судостроителей, 3)
13.09.2015

10:00

Уличная акция «Выдающиеся личности в истории города» (библиотека-филиал № 2 ЦБС для взрослых, площадка возле библиотеки, проспект Ленина, 9)

11:00

Конкурсно-игровая программа «Люблю свой город» для детей и взрослых - жителей Корабельного района (площадь возле Бизнес-Центра ООО «Металлург Юга» проспект Октябрьский, 321)

11:00

Тематическая программа «Поздравляем город с Днем рождения» (игровая площадка, парк им. Ленинского Комсомола, проспект Октябрьский)

12:00

Большая развлекательная программа в Николаевском зоопарке. Торжественная презентация туристических марок европейской системы (площадь  Леонтовича, 1)

17:00

Концерт духового оркестра (Флотский бульвар, возле памятника М.Л. Фалееву)

11:00-19:00

Культурно-художественная акция «Деятели искусств – Николаеву» (улица Советская, Каштановый сквер)

18:30

Концертная программа «Николаев – парус Украины» (площадь возле Бизнес-Центра ООО «Металлург Юга» проспект Октябрьский, 321)

 

Поделиться:
 


да
 2015.09.05 11:23 [UA]
рогулей на праздник не пускать!
опять загадят всё своими вышиванками.

Свидомит
 2015.09.05 11:28 [UA]
Николаев - город корабелов, знаю. А oт, що таке Миколаїв навіть не здогадуюсь.

испоганили праздник
 2015.09.05 11:31 [UA]
Да там одни рагули и будут! Последние два года даже ходить на День города не хочется, потому что там везде ЭТИ!

Аве
 2015.09.05 11:37 [UA]
> да (2015.09.05 11:23 [UA])
Вышиванка - как способ выражения "своя рубаха ближе к телу.

так
 2015.09.05 11:40 [UA]
Давно замечено - куда приходят вышиванки, оттуда уходит промышленность. Феномен проявился после распада СССР во всей Восточной Европе.

Историк
 2015.09.05 12:01 [UA]
> так (2015.09.05 11:40 [UA])
А я вот другое заметил, куда приходит русский мир - везде жопа! На Кубу пришел - нищета, в Северную Корею пришел - хунта и нищета! Есть такой город Калининград, так вот до войны это был немецкий Кенигсберг - один из самых красивых городов Европы, как стал Калиниградом застроили сталинскими коробками и превратили в гуано... Даже из просоветского ГДР народ бежал в пиндосский ФРГ толпами...парадокс...

так
 2015.09.05 12:26 [UA]
> Историк (2015.09.05 12:01 [UA])
Так почему бы не отстаивать свой мир без ваты и вышеваты?

Древний Рус
 2015.09.05 12:26 [UA]
<удалено модератором>

Плешивый карлик Бандера
 2015.09.05 12:32 [UA]
> Историк (2015.09.05 12:01 [UA])

> Россиянин чуркосущество (2015.09.05 12:12 [UA])

> 12345 вышла вата побухать (2015.09.05 12:14 [UA])
Ты чё, пидор, думаешь разные ники создадут массовку? Ты ж тупое чмо - все высеры одинаковые. Сдохни, мразь! Сдохни за толстые жопы своих жидовских славяноненавистников. Избавь мир от своей вони, хуесос!

АБВ
 2015.09.05 12:41 [UA]
> Историк (2015.09.05 12:01 [UA])
....Даже из просоветского ГДР народ бежал в пиндосский ФРГ толпами...парадокс...
Ну ка, "великий историк", расскажи ка народу Украины, как называется столица Германии сейчас, где она находится. И где находятся толпы руководителей государства?

qwerty
 2015.09.05 12:42 [UA]
Ого сколько сегодня мыздобулов.... а забыл, субота, в школах выходной...
> Россиянин чуркосущество (2015.09.05 12:12 [UA])
долбойоп, если Россия в говне, то чего хохулы туда на заработки прутся.... С дерьмовой России сюда как то не едут, ну разве что пятая колонна(типа гайдар) управлять таким стадом как ты, да и то зарплату ей пиндосыплатят....

АБВ
 2015.09.05 12:50 [UA]
Странно это. В день города нет "парада вышиванок", и возложения цветов к изваянию "небесной сотне". Ведь последние приложили такие "колоссальные усилия" к развитию города. Непорядок. Как то это не в свете последних решений парашпартии и правительства.

Безобразная Эльза
 2015.09.05 13:30 [UA]
> Историк (2015.09.05 12:01 [UA])
Твои "исторические" открытия годятся только для малограмотных школяров
И то, только для тех у кого вчытэля латентные бандеровцы или пиндосные грантоеды
На кубе нищета, потому что 50 лет длится пиндосная блокада, в северной корее тоже блркада, но там уже далеко не нищета
И плиз выкладывай фотодоказательство толп бегущих из гдр в фрг
Зато после радостного воссоединения гдровцы быстро опомнились и стали говорить что раньше им жилрсь лучше

Что касается сталинских...коробок??? Твоя методичка перепутала, коробки были хрущевские...благодаря которым практически каждая семья получила отдельную квартиру с удобствами
Рассказать как жило большинство например парижан в 50е годы? с сортирами на лестничной клетке
Как жили рижане до прихода совка? В деревянных сараях с общим сортиром на этаже

Ах да, этого креаклам пиндосы не рассказывают, а самим прочитать мозгов не хватает

Зато посмотрите, как расцвели те страны в которые приходит пиндосский мир
Сирия, ливия ирак...вот отттуда люди действительно бегут толпами, потому что им лучше утонуть чем жить под крылышком...

Древнему педорусу
 2015.09.05 13:37 [GB]
А что вы этому миру дали?))) Кроме как бухать, воровать и развязывать мировые войны и кровавые революции?  Вон Польша, не имела русского мира, теперь живут как люди, а вы древние сидите и с ужасом следите за котировками нефти, ибо работать не научились, привыкли дерибанить что из земли достали)


> qwerty (2015.09.05 12:42 [UA])
так это не хохулы прутся, а ватники, хохулы на заработки едут в гейропу ;)

АБВ
 2015.09.05 14:25 [UA]
> Древнему педорусу (2015.09.05 13:37 [GB])
....Вон Польша, не имела русского мира, теперь живут как люди...
Ну ты как тот "историк", что писал выше. За одной партой что-ли сидите?
С 1795г, Польша как государство перестала существовать и была поделена между Россией, Пруссией и Австрией аж до 1918г В 1815 г. Польша в составе РОССИИ получила свою конституцию, связавшую Польшу и Россию личной унией. А в1955 г. был подписан "Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи",— документ, оформивший создание военного союза европейских социалистических государств при ведущей роли СССР (Варшавский договор). Где вооружённые силы Польской Народной Республики стояли щитом против НАТО аж до 1989г Так что нечего здесь гундить о том, что она "не имела русского мира". и сейчас "живёт". По сравнению с Украиной, ЖИВЁТ, а вот по сравнению с твоим GB - существует.

555=555
 2015.09.05 14:36 [RU]
а я вот не могу понять. Может кто из свидомых объяснит мне ватнику))) и колораду))) украине - 24 года? да? А Николаеву 226 лет. Как это возможно???))))))))))))))

АБВ
 2015.09.05 14:37 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.09.05 13:52 [UA])
Ну и что,что 5 баксов. Я здесь при начале UA - 20 баков получал, а при Союзе аж более 270$ при курсе 1 бакс = 0,68коп. И этот вонючий бакс никому и нафиг был не нужен. Ну а ты со товарищами поорите - Сала Украине, легче станет.

АБВ
 2015.09.05 14:45 [UA]
> 555=555 (2015.09.05 14:36 [RU])
А свидомиты научились совмещать пространство и время. Оказывается, Украина здесь была издревне. Забыл что ли как древние укры Чёрное море выкопали. Так что Николаев - совсем юный город по сравнению с многотысячелетней историей Укропии.

жидоруссон
 2015.09.05 15:01 [NL]
> да (2015.09.05 11:23 [UA])

> Свидомит (2015.09.05 11:28 [UA])

> испоганили праздник (2015.09.05 11:31 [UA])

> так (2015.09.05 11:40 [UA])

Так зачем мучаться? Не устраивает? Нахуй в рашку!

жидоруссон
 2015.09.05 15:05 [NL]
> АБВ (2015.09.05 14:45 [UA])
Нет , товарищ, на этих землях раньше был русский мир, именно этим объясняется повальное пьянство и тотальная коррупция, так сказать "хорошие" гены дают о себе знать!

Николаевец
 2015.09.05 15:18 [UA]
Николаев - это Россия.

555=555
 2015.09.05 15:21 [RU]
> жидоруссон (2015.09.05 15:05 [NL])
гыгыгы)))) А то что было настроено и развито и всё работало и всё приносило пользу - это чья заслуга? А сейчас ничего не работает - ничего не строится -и только ломается и портится и сносится - и все кто только может - бегут в РФ - кто на заработки, кто на ПМЖ....это чья заслуга? Чей мир разрушил страну - украина?)))))))))))))))

Свидомит
 2015.09.05 15:36 [UA]
> АБВ (2015.09.05 14:45 [UA]) Ну это Вы батенька загнули по 0,68копеек за бакс, реальный наличный был 4-5 деревянных за доллар, был он в основном нужен барыгам (фарцовщикам) у которых был блат в магазинах для интуристов, где они покупали хорошие вещи и дальше их перепродавали простым гражданам, естественно с хорошим гешефтом. А простым гражданам этот доллар и накуй был не нужен, тут я с Вами абсолютно соглачен, потому как рубль быль валютой обеспеченный золотом, лесом и другими богатствами родины (на нём так и было написано), и цены в магазинах при совке были стабильны больше 30 лет, про качество продуктов я умолчу, ибо не один из продуктов питания которым сейчас жыды кормят простых тружеников не пройдёт советский гост. В общем жили люди скучно, ходили на работу, служили в армии, воспитывали детей, про политику не задумывались, только анекдоты травили и даже себе представить не могли, что можно скакать как умалишённые по разным мудунам.

Свидомит
 2015.09.05 15:40 [UA]
> жидоруссон (2015.09.05 15:05 [NL]) 
Здесь был русский мир как Вы сами выразились, тогда потрудитесь объяснить в каком году и в какой войне город Николаев был завоёван великими украми и присоединён к великой, едыной и неделимой?

555=555
 2015.09.05 15:47 [RU]
> жидоруссон (2015.09.05 15:05 [NL])
и потом, раз тут был, как вы говорите русский мир - и он вам так не нравится и тут до сих пор гены дают о себе знать!))) Так верните украденное на Родину. Чего? Не хоцца? Тогда рот закройте и молчите - скачите дальше - прогадили уже практически всЁЁЁ скакуны убогие... А почему так легко прогадили? А потому что не своё.....можно разбазаривать.. Так? Конечно ответа адекватного никогда не будет от вас - потому как в методичках - на такие вопросы нет ответа.....

рита
 2015.09.05 16:51 [UA]
А где это Соборная площадь. ?

Свидомит
 2015.09.05 17:04 [UA]
> рита (2015.09.05 16:51 [UA]) В пгт Миколаїв львівської області.

содомиту
 2015.09.05 19:48 [DE]
о продуктах которыми кормят жиды- только с фактами. а то обыкновенный пизд-ш  как обычно из твоего поганного ну как бы это сказать рта.

АБВ
 2015.09.06 02:13 [UA]
> Чмырю АБВ (2015.09.05 17:47 [UA])
Для начала переведи своё высказывание на РУССКИЙ, или хотя бы на Украинский языки. В крайнем случае на английский (тоже пойму). Но то, о чём ты сказал, никаким переводам не поддаётся. Может это новый - БАНДЕРЛОЖСКИЙ? Извини, на нём нэ розумию.

работяга
 2015.09.06 08:23 [LV]
Редакция, ау.
Не "Святой Николай", а "Святий Микола".
Вы что? Не в ногу со временем шагаете, панове. Это зрада.

Николаеву - 226 лет: список праздничных мероприятий ко Дню города

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 10:00]  
Провальный матч разочаровал пользователей Сети. ФОТО

[26.02 09:37]  
Вдохновляющие пейзажи: удивительные озера и горы. Фото

[26.02 09:37]  
Анджелина Джоли собирается сыграть императрицу

[26.02 09:20]  
Украинцы записали смешное обращение к Дональду Трампу. ВИДЕО

[26.02 09:05]  
Медики объяснили пользу плавания

[26.02 09:00]  
Нелепые случайности, повлиявшие на ход истории. Фото

[26.02 09:00]  
Светлана Лобода в наряде с откровенным декольте. ФОТО

[26.02 08:38]  
Карикатурист мастерски потроллил строительство Рейхстага в России. ФОТО

[26.02 08:21]  
Alyosha вручили символ Евровидения-2017