В николаевском парке активисты задержали ночных «дровосеков»

04.09.2015 в 23:49

Ночью в пятницу, 4 сентября, в Николаеве, на территории парка за дворцом культуры «Молодежный» николаевские активисты задержали неизвестных, которые рубили деревья.

Николаевский активист Игорь Деревянко, по старой привычке, вышел на пробежку в парк. Вдруг он заметил, что на территории парка, где стоит небольшая церквушка, неизвестные пилят деревья. Когда Деревянко подошел ближе, он увидел, что одно дерево на территории храма уже спилено, а второе, что находится за ограждением, только собрались «убрать». Активист вызвал милицию и своих соратников, чтобы воспрепятствовать спилу новых деревьев. Пока правоохранители ехали, подоспевшие активисты не давали возможности мужчинам продолжить свою работу.

Как рассказали «Новостям-N» работники, они убирали сухие ветки, чтобы те не обрушились на голову прихожанам и служителям церкви. На камеру они говорить отказались, а женщина, вышедшая из церкви, постоянно одергивала мужчин и требовала, чтобы они вообще не разговаривали с журналистами, так как все равно «правды никто не напишет», и была уверена в том, что даже сейчас их обязательно пишут на «скрытую» камеру или диктофон.

- Страна рушится, а они за деревья переживают, - в сердцах сказал один из «дровосеков».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив