Скандально известного николаевского активиста подозревают в покушении на убийство

04.09.2015 в 21:31

Утром в четверг, 3 сентября, николаевскому активисту Евгению Василькевичу (Довлатову), прославившемуся рядом экстравагантных акций в Николаеве (во время одной из них он обливался кровью на ступеньках горсовета), основателю мужского движения «Фемен» прислали официальное уведомление о смене подозрения.

Как стало известно, Довлатов утром получил уведомление, в котором его оповестили, что он подозревается в покушении на убийство: статья 115 УК Украины. Речь идет об инциденте, имевшем место еще в мае — дома у активиста произошла поножовщина.

Исходя из уведомления выходит, что Василькевич во время ссоры со своим оппонентом схватил нож и попытался нанести ему удар в спину. Сделать это у него не вышло, и он ушел в комнату, пообещав все равно убить молодого человека. Во избежание трагедии товарищ Довлатова решил забрать у него нож, предварительно попросив о помощи соседей. Зайдя в комнату, где находился активист, оппонент, опасаясь за свою жизнь, стал удерживать его, пытаясь забрать холодное оружие. Но представитель мужского «Фемена» вырвался и нанес удар парню в область грудной клетки. Степень телесных повреждений, которые получил товарищ Довлатова, эксперт расценил как легкой тяжести.

Евгений Василькевич утверждает, что в той драке пострадал именно он, так как ему тогда зашивали ладонь и палец. Кто прав, а кто виноват, определит следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив