«Терпение лопнуло» - николаевские ветераны подают в суд на скандального перевозчика за отказ в льготном проезде

04.09.2015 в 18:30

Заместитель главы транспортной комиссии при Николаевском городском совете ветеранов Владимир Першин намерен подать в суд на директора частной фирмы-перевозчика «ПиК» Виктора Мироненко.

Об этом он сообщил в ходе сегодняшней встречи заместителя мэра города Юрия Степанца с перевозчиками.

В комментарии «Новостям-N» Владимир Першин сообщил, что 4 августа текущего года с ним произошел неприятный случай. Находясь на остановке «Водопроводная» он зашел в салон маршрутки №91 (данный маршрут обслуживает «ПиК»). Показав удостоверение инвалида войны, он попросился проехать две остановки по льготе. Однако водитель в грубой форме заявил, что у него в салоне уже есть льготник, так что везти он его бесплатно не будет. Подъехав к Центральному рынку, водитель сказал пенсионеру: «Быстро вышел отсюда».

Владимир Першин вынужден был выйти из салона. После столь неприятного инцидента ветеран разволновался, у него закружилась голова, он упал и ушиб плечо.

Пенсионер рассказал, что он приглашал Мироненко на беседу в ветеранскую организацию Заводского района, однако перевозчик не явился и извиниться не соизволил.

- Мы готовим материалы. Ветеранская организация и Общество по защите потребителей тоже подключились. Я думаю, что суд воздаст должное. На следующей неделе мы отправим документы в суд. Мы хотим защитить ветеранов, - рассказал Першин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив