Милиция открыла подробности кровавого убийства супругов-основателей «Славянской клиники»

18.11.2008 в 14:32

 В одной из квартир в самом центре города Николаева работники милиции обнаружили тела хозяев помещения - мужчины и женщины возрастом 50 лет, которые были врачами и родоначальниками "Славянской клиники" в Николаеве. В милицию позвонила по телефону дочка погибших, когда не смогла попасть в помещение из-за сломанного замка квартиры. Приехав на место события, правоохранители увидели ужасную картину. Труп хозяина лежал на кухне в луже крови, а труп его жены - в кресле в рабочем кабинете. У обоих были многочисленные рубленые раны головы и перерезанное горло. По предварительным выводам экспертов стало понятно, что преступление совершено из корыстных мотивов, и что такую резню мог совершить человек, который знал потерпевших. Из помещения исчезли драгоценности, деньги в сумме около 60 тысяч долларов США и другие вещи.

Уже через двое суток правоохранители установили личность подозреваемого. Молодой мужчина 1981 года рождения, житель города Николаева, длительное время работал у супругов и был частым гостем в их квартире. В тот день он пришел к своим работодателям в гости. С собой взял бутылку коньяка. К совершению преступления мужчина готовился уже давно, потому кроме спиртного с собой захватил еще и топор. Хозяева отворили двери гостю, посадили за стол и предложили поужинать с ними. За столом обсуждали свои проблемы и потихоньку опорожняли бутылку. Около двух часов все вместе находились за столом, потом хозяйка пошла в свой кабинету и села за компьютер, а мужчины продолжали ужинать. Через несколько минут хозяйка попросила гостя настроить ей Интернет, он согласился. Минут 20 гость чинил компьютер, после чего, выбрав момент, когда женщина повернулась к нему спиной, выхватил топор и раз 5 ударил ее по голове. Та же участь постигла и хозяина помещения, когда гость вернулся с топором на кухню.

В кейсе хозяина убийца взял ключ от сейфа и выгреб из тайника все деньги и драгоценности, а затем взял на кухне нож и перерезал супругам горло. После этого забрал все, к чему прикасался в квартире, и, сломав ключ в замке, покинул место преступления. Нож, топор и другие вещи он выбросил в реку, а деньги и драгоценности спрятал за городом в поле. Вещи, которые были не нужны, и одежду убийца сжег в другом месте.

На данное время преступник задержан. Он дает показания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив