В областной стоматологической поликлинике открыли современную зуботехническую лабораторию

04.09.2015 в 15:46

Открытие новой лаборатории в областной стоматологической поликлинике сегодня, 4 сентября, посетила заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

Ремонт зуботехнической лаборатории, в которой производятся зубные протезы для всех категорий населения, включая льготные (пенсионеры, ветераны войны, бойцы АТО), стал возможным благодаря собственным средствам поликлиники.

Главный врач Анатолий Кобылянский рассказал, что главная цель открытия нового помещения лаборатории - улучшение условий труда для специалистов.

«При проектировании были учтены все санитарные и медицинские нормы зубопротезирование, европейские стандарты работы. Кабинет рассчитан на одновременную работу более 20 специалистов», – рассказал он.

Оксана Янишевская осмотрела отремонтированное помещение и поблагодарила персонал и главного врача за постоянную работу по улучшению условий труда и качества оказания стоматологической помощи населению Николаевщины.

«Приятно, что в поликлинике создаются условия для предоставления медицинских услуг европейского уровня. В заведении применяются технологии и оборудование, которые, чаще всего, используются только в коммерческих больницах. У николаевцев есть возможность пользоваться качественной и, в то же время, бюджетной стоматологией».

По словам Анатолия Кобылянского, для поддержания санитарных норм в помещениях проводятся ремонтные работы, обновляется материально-техническая база, закупается новое современное оборудование. В планах на будущее - полная компьютеризация и оснащение микроскопами каждого кабинета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив