Руководство Николаевской области не будет вмешиваться в конфликт с РТПП, - Мериков

04.09.2015 в 14:38
Руководство Николаевской области не будет вмешиваться в конфликт с РТПП, - Мериков

Руководство Николаевской области не будет вмешиваться в конфликт с РТПП, - Мериков

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков заявил, что областная власть не будет вмешиваться в конфликт с Региональной торгово-промышленной палатой.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Губернатор области поддерживает инициативу коллектива РТПП провести общее собрание для решения конфликта. Однако участвовать в подобных выяснениях отношения Мериков отказался.

- Украина – правовая, демократическая страна, и мы стремимся к европейским стандартам, каждый должен действовать в рамках закона. Одесский апелляционный суд от 26 августа текущего года признал недействительным решение общего собрания РТПП в Николаевской области 2012 года. Если члены Палаты не согласны с таким решением, то могут оспаривать его в правовом поле. Сегодня члены и сотрудники Палаты видят выход из конфликтной ситуации в проведении общего собрания. Поддерживаю эту инициативу. Думаю, все помнят историю назначения регионала, вице-губернатора Катвалюка во время бандитского режима.


В отличие от 2012 года, собрание должно пройти с соблюдением действующего законодательства и Устава Палаты, без эмоций и интриг. Областная власть не вмешивается во внутренние дела организации. Призываю коллектив РТПП настроиться на эффективную работу в интересах николаевских предприятий и предпринимателей. Нельзя позволять мелким политиканам спекулировать на ситуации вокруг Палаты ради их местечковых предвыборных амбиций, - написал Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив