Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области закончились запасы сжиженного газа для населения



В Николаевской области сжиженный газ для бытовых нужд используют более 132 тыс. семей. Среднемесячный объем потребляемого ими газа составляет около 165 тонн. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Николаевгаз».

Начиная с апреля 2015 года не было проведено ни одного специализированного аукциона по закупке сжиженого газа для коммунально-бытовых нужд. А ресурсы сжиженного газа, закупленного ПАО «Николаевгаз» еще до апреля месяца для реализации населению Николаевщины, закончились в августе.

В связи с этим ПАО «Николаевгаз» с сентября 2015 года приостанавливает работу участков по обеспечению сжиженым газом во всех районах области. Уже сейчас жители Николаевской области, которые пользуются индивидуальными газобаллонными установками, не имеют возможности приобрести газ по специальной цене для приготовления пищи.

Такая ситуация в данный момент характерна не только для Николаевской области. Это проблема всеукраинского масштаба.

«Годовая потребность населения области в этом виде топлива составляет 2 тыс. тонн. Для того, чтоб обеспечить всех потребителей сжиженого газа необходимым для их нужд количеством как минимум до конца года, нам нужно закупить 640 тонн энергоресурса, - отмечает начальник службы сжиженого газа Вадим Коврижных. – О данной проблеме проинформирована Николаевская Обладминистрация и КМУ. Однако последнее слово в этом решении остается за Кабинетом Министров Украины».

Напомним, такая ситуация возникает уже не впервые. В прошлом году украинцы, которые используют сжиженный газ в быту, более полугода не имели возможности приобрести его по льготной цене.

Опыт прошлого года показал, что потребители были вынуждены решать проблему со сжиженным газом самостоятельно, а именно – незаконно заправлять баллоны на автомобильных газовых заправках и самостоятельно доставлять их в свои дома. Это является грубым нарушением правил безопасности, ведь такой отпуск сжиженного газа может привести к несчастным случаям.

ПАО «Николаевгаз» держит руку на пульсе ситуации относительно проведения ближайшего аукциона и при первой возможности готово возобновить обеспечение населения области сжиженым газом.

Поделиться:
 


не скажу
 2015.09.04 14:15 [NL]
Перемога за перемогой следуют. Прямо не успеешь от одной перемоги отойти сразу БАЦ! следующая свалилась на очумевшие от перемог головы.

АБВ
 2015.09.04 14:18 [UA]
То то смотрю усиленно деревья во дворах вырубаются. Какие надо и не надо. Видимо решили вместо газа дрова для населения привозить.

Ксю
 2015.09.04 14:42 [RU]
> АБВ (2015.09.04 14:18 [UA])
+100000000000000000! В Терновке, лесополос уже практически нет.... все вырубили, идут поезда, такое чувство, что железная дорога во дворе!!!!

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.04 14:51 [RU]
Просто для сведения николаевцев.....

Самая большая разница в цене между крымской и украинской столицами — на природный газ. Она отличается почти в семь раз. Если в Симферополе за кубометр голубого топлива платят 1,07 грн, то в Киеве — 7,18 грн. Выиграшная ситуация для крымскрй столицы еще и в тарифах на холодную и горячую воду и отопление. Так, средняя разница между тем, сколько платят симферопольцы и киевляне, составляет полтора раза. С учетом приближающейся зимы платежки жителей украинской столицы будут куда «весомее» симферопольских. Например, в Симферополе за Гигакалорию горячей воды при отоплении будут платить 475,66 грн, в Киеве — 657 грн.

До 1 сентября почти не было разницы в тарифах на электроэнергию. Несмотря на то, что Россия закупает ее Крыму через Украину по 1,14 грн за киловатт, жители полуострова платят за нее 62 копейки. Почти столько же до начала учебного года платили и киевляне — 63 копейки. Однако с 1 сентября цена за киловатт выросла почти до 79 копеек.

Ялынка
 2015.09.04 15:19 [RU]
> Ватные фейки (2015.09.04 15:02 [UA]) > Гена Цвали (2015.09.04 15:07 [UA]) Вася, друг, это ты? А по теме статейки чё нито не скажешь? Ну, например: это Путин виноват или надо строить терминалы для сжиженного газа. Фигня, что и сжиженного уже нет, зато терминалы будут. В них и жратву приготовишь. Опять мечтаешь, чтобы у соседа корова сдохла, даром, что твоя давно подохла.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.04 15:26 [RU]
Свидомый мозг построен очень самобытно и понять его логику простому смертному не дано...

Свидомому говорят про проблемы с сжиженным газом и про расценки на природный газ, свидомый отвечает-неважно, главное, что у вас сваю скиздили. Красавчеги.

Виталик
 2015.09.04 15:46 [UA]
а где же наши патриоты с европейскими ценностями которые .так  за Украину дбають . что опять Путин будет виноват ?

Юг
 2015.09.04 15:54 [UA]
еще лето а газ уже кончился

работяга
 2015.09.04 16:19 [LV]
Такая "перемога" покруче латвийской "истории успеха".

Ялынка
 2015.09.04 16:22 [RU]
> ВФ (2015.09.04 15:54 [UA]) :))))) Нервишки, нервишки. Валерьяночки попейте, что ли, говорят помогает. Да,  а по теме статейки забыли?  Как быть то: Путин виноват или где? ;)))))

работяга
 2015.09.04 16:25 [LV]
> ВФ (2015.09.04 15:54 [UA])

Нет, подожди дорогой.
При чем тут чья-то любовь или не любовь к России? При чем тут вообще Россия? При чем тут мост и сваи?
Про газ-то для населения Украины давай, выскажись.
Мы ваши методички знаем, но ты давай по теме. Слабо? :)

Житомасон
 2015.09.04 16:26 [CL]
ВФ
...у меня в частности...
....................
Слух, дебил, перед тобой новость о том, что у 132 тысяч семей николаевцев не на чем сварить себе борща. И это - официальные данные.
132 тысячи семей = минимум 250 000 человек, которым надо есть хотя бы раз в день.
Кого ипет твое "частное" мнение?
Ты будешь дрова завозить или уголь?
Или готовить на электроплитках? Так у людей на селе нет денег для оплаты.
Заткни свой ипальник и пусть тебя любят питарасы из еврейского правительства - там как раз половина питарасы.

жидомосону
 2015.09.04 16:45 [DE]
пидарасы из еврейского пгавительства любят тролей из россии. пгиежай будет жаркая встреча

Ялынка
 2015.09.04 17:00 [RU]
> Житомасон (2015.09.04 16:26 [CL]) Нет, я, конечно, прекрасно понимаю, что ответить по делу им нечего (стерва, конечно), зато сколько глупости и злобы они выплёвывают. Может быть, всё же кто-то их них протрезвеет хоть когда-нибудь.

работяга
 2015.09.04 17:21 [LV]
> Ватные фантазии ватны (2015.09.04 17:13 [UA])

А, газа на заправках хоть упейся? Ладно, позвоню маме, скажу. Пусть канистрами в АГВ заливает. Или электрическими калориферами зимой дом обогревает. Пенсии хватит и на электричество. Дня на два с половиной.
И вообще Николаевгаз врет?
Все понятно, ты высказался.
Вот потому вы и не высказываетесь по теме никогда, что или сказать нечего, или чушь сморозите. Садись два.
Иди учи уроки, двоечник :)

Мимоходом
 2015.09.04 17:22 [UZ]
> Ялынка (2015.09.04 17:00 [RU])
В том, что они когда-то протрезвеют, шибко сомневаюсь. Это неизлечимо, как и Петин алкоголизм.

Житомасон
 2015.09.04 17:23 [NL]
Ялынка
Может быть, всё же кто-то их них протрезвеет хоть когда-нибудь.
..................
Вы чё, фантазерка или наивная? /это уже стотысячный вопрос/.
Страну с населением в 40 000 000 человек евреи загнали в полную шизофрению.
Должно быть по норме 3% идиотов - которые срут под себя, кусаются и лают, а их здесь - местами до 80%!!!
Они убивают людей /их ответ -гы-гы-гы/
Они насилуют /их ответ -гы-гы-гы/
Они идут на войну за деньгами /их ответ - гы-гы-гы/
Как эти шизофреники могут -"протрезветь"?
Послушайте россиянского профессора мозговеда Савельева. Он, конечно, приколист, но отвечает четко - ИХ убьют. Их уже не переделать. А перед тем , как этих идиотов убьют, они еще успеют поубивать сотни тысяч вменяемых людей.
30 000 садистов, дегенератов, убийц и питарасов собрали в добровольческие наци-батальоны, дали им по автомату и зарплату по 10 000 грн.=400 баксов и разрешили грабить . убивать и насиловать.
еще 200 000 дебилов призвали в ВСУ , дали автоматы, пообещали земельные участки и зарплату в 10 000 грн. /при участии в боевых х2/.
еще 200 000 дебилов набрали в милицию-полицию, дали автоматы.
.................
Ну и кто из этих дебилов може

зара
 2015.09.04 17:32 [UA]
ты дебил!и дебил тот кто заправит баллон на газовой заправке и будет своими силами\что запрещено\перевозить баллоны.подвергая опасности население.

Житомасон
 2015.09.04 17:41 [NL]
Ялынка
.............
Ну и кто из этих дебилов "протрезвеет", если безработных - десятки миллионов?
Когда кто-то из дебилов начинает тут писать про АВТО-заправки и "залейся"...это как-раз признак шизофрении.
Про электрические плитки и обогрев....так сети сразу полетят /смотрим график веерных отключений/.
Местные журналисты давно не выезжали за город - защитные лесополосы практически все уже спилены. Это означает -усиление ветра зимой, сильнее холода.
Поэтому - в стотысячный раз объясняю Вам - это жопа. Дебилов - не исправить. Даже не не думайте тратить время , силы и нервы.

Житомасон
 2015.09.04 17:57 [NL]
Ялынка
..............
НЕ ДУМАЙТЕ тратить время, силы и нервы и не надейтесь на "протрезвление".
Их дедушки при Сталине за бандеровщину отсидели в лагерях по 15-20 лет и не "протрезвели".
Это - генетические дебилы.

армянскому радио
 2015.09.04 20:32 [DE]
вам полный респект . а жидомосон - провокатор из россии . он то с сша вещает то с канады то с франции то с англии . а на самом деле этот змей горыныч с одного места с россии. просто меня удивляет профессионализм этого дол-ба . наверное лучшего не нашли. вот какие там кадры

армянскому радио
 2015.09.04 20:51 [DE]
к этому персонажу полностью соответствует опредиление-сказочный долб-б  или долб-б из сказки для взрослых.

Свидомым радиоточкам
 2015.09.04 21:04 [US]
Первой радиоточке - читай учебники по истории, ходи в школу и может быть поймёшь, как делаются революции.

Второй радиоточке - кто такой Житомасон знают посетители этого сайта. Он появился здесь задолго до майдана. Так что мимо. А вот кто такие вы, два респектабельных придурка - вопрос. Гуляйте мимо.

дурочку
 2015.09.04 21:19 [DE]
ну кто такой жидомосон видно из его коментариев . ну сказочный это я преувеличил . скорее он из пособия для слабоумных.за качество его писанины я бы и гривны не дал.а вот что действительно удивляет так это количество долб-б его последователей на этом сайте.в самом деле слабоумие заразительно и больше всего инфицируется ватная публика. это я пишу без личных политических предпочтений - их я оставлю при себе.

АБВ
 2015.09.04 22:07 [UA]
> армянское радио (2015.09.04 19:04 [UA])
Нонсенс, но факт. Пока нормальные трудятся на производстве. Платят в казну налоги. Думают как им завтра жить и как отдыхать, детей растить. В это время пиндоские инструкторы набирают кучку разгильдяев не желающих В ПРИНЦИПЕ работать, людей с криминальным прошлым.... Вдалбливают им в бошки, что они - исключительные, они - спасители Украины от коммунистического (развитого) прошлого. И всё. Пока НАРОД работает и трудится для создания общественных и личных благ, не задумываясь о чём-либо (ну подумаешь, сходить раз в "пятилетку" на выборы) Этих долбиков организовывают и с их помощью (плюс агитация) делают переворот. (А что, революция 1917 по другому сценарию проходила? Те же латышские стрелки, революционные матросы....). Вот так, тихо за работой и страну профукали. Что сделать. Нет сейчас активной жизненной позиции у людей. Моя хата с краю - легче жить и без проблем.

тнт
 2015.09.04 22:32 [DE]
ты всё явно упрощаеш.а вспомни как при януковиче жили . жили на гране при средней зарплате 2000гр. это при нём люди по 5лет и более не платили за квартиру.это при нём коррупция достигла апогея.ни один болле или менне вопрос не решался без взятки.но также правильно что сейчас жизнь за гранью.нельзя было потдерживать такое присоединение к евросоюзу где начальная плата за это - повышение в разы платы за коммунальные услуги и это в раэграбленной задыхающейся стране.на самом деле уши растут от 90 годов когда решили перейти быстро на капитализм . и всё покатилось.и длится это уже 24года и люди ждут когда станет лучше.ну ктото приспособился . некоторые успешно . а основная масса конечноже уже устала . насомом деле одни оллигархи сменяют других - и это всё одна колода. авсе что нужно сделать- национализировать все крупные заводы и предприятия и сделать упор на средний и мелкий бизнес

В Николаевской области закончились запасы сжиженного газа для населения

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 18:00]  
Самые крупные птицы мира. ФОТО

[27.02 17:42]  
Армейские приколы. ФОТО

[27.02 17:20]  
ТОП-17 самых ярких нарядов церемонии «Оскар-2017». ФОТО

[27.02 17:17]  
Ведьмы провели колдовской обряд против Трампа. ВИДЕО

[27.02 17:00]  
Нардеп «потроллил» коллег, не являющихся на заседания Верховной Рады. ФОТО

[27.02 16:42]  
В «ЛДНР» создали штабы по «национализации». ВИДЕО

[27.02 16:42]  
Первый в мире птичий аэропорт. ФОТО

[27.02 16:18]  
Смешные анекдоты на понедельник. ФОТО

[27.02 16:08]  
Разрушение курортной инфраструктуры оккупированного Крыма. ВИДЕО