Россия готова предоставить Украине скидку на газ на IV кв.

04.09.2015 в 13:30

Россия будет готова предоставить Украине скидку на закупаемый газ на IV квартал, при этом цена будет на уровне цен для сопредельных с Украиной стран, например, с Польшей, заявил в эфире телеканала "Россия24" министр энергетики РФ Александр Новак.

Он не стал говорить о конкретном уровне цены, заметив, что она будет "незначительно ниже" цены для III квартала, предложенной Украине.

"Но проблема в том, что Украина не обращалась к нам за предоставлением скидки", - подчеркнул министр.

А.Новак также опроверг информацию, что "Нафтогаз Украины" обращался к "Газпрому" за предоставлением аванса за транзит российского газа по украинской территории.

Интерфакс

Комментарии (7)
Вася
04.09.2015 в 13:36 | UA

Нужно строить терминалы для приема сжиженного газа и покупать его там где дешевле. Иначе так десятилетиями будем ходить за Тупиным с протянутой рукой.

Джон
04.09.2015 в 13:36 | UA

<удалено модератором>

Человек
04.09.2015 в 13:48 | UA

> Вася (2015.09.04 13:36 [UA])

Богата земля украинская наивными "умниками", которые знают что "надо", но не имеющих понятия как это делать, и что для этого нужно.

работяга
04.09.2015 в 14:00 | LV

> Вася (2015.09.04 13:36 [UA])
Действительно, с протянутой рукой ходить негоже.
А платить не пробовали?
Немцы, например, исправно платят, и не считают это ущемлением гидности :)))
Да и Россия ваше сало покупает для любитей, а не клянчит скидок и не ноет. :)))

АБВ
04.09.2015 в 14:42 | UA

И как это свидомиты здесь ещё не написали, что Украина НЕ ХОЧЕТ покупать газ у России, а та уже не знает куда его девать и предлагает со скидкой, лишь бы Украина купила. А последняя ещё и носом воротит. А где денежки, которые на повышении цены в несколько раз за газ дели. Опять по карманам рассовали? А теперь опять платить нечем.

Ялынка
04.09.2015 в 15:01 | RU

И тут же следом специально для Васи новость - в Николаеве закончились запасы сжиженного газа и такая проблема носит общеукраинский характер. Вася, ты же умный - научи людей как надо.

птус
04.09.2015 в 15:54 | UA

> Вася (2015.09.04 13:36 [UA])-СыР! Сыр, дешевый! В мышеловке. Продадут тебе все дешево! За что, за то что ты на Украине? Работать надо а не клацать сутками по клаве. А может, ты, пенсионер? Странно. Почему же тогда тупой? Хотя такие есть среди всех слоев населения. Чаще правда, среди малолеток. Им простительно, еще не познали жизнь. А вот взрослым , разделяющим твои взгляды, позор.