Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Саакашвили заявил, что Яценюк действует в интересах Коломойского и других олигархов. ВИДЕО



Глава Одесской областной госадминистрации Михэил Саакашвили заявляет, что украинское правительство контролируют олигархи.

Об этом он заявил в интервью "5 каналу" в четверг, 3 сентября.

Саакашвили отметил, что премьер-министр Арсений Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но уже вернулся на пост.

"Из каких интересов выходит Яценюк – Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы", - заявил глава Одесской ОГА.

"Антонюк (снова) сидит в кабинете. И пока он не сидел в кабинете, ни одного решения эта служба не приняла наперекор Коломойскому", - возмутился он.

При этом Саакашвили категорически отрезал на вопрос о готовность занять кресло Яценюка: "Нет! Нет! Нет!".

"Я не собираюсь становиться премьер-министром Украины. Но я хочу, чтобы премьер-министр действовал в интересах народа Украины, а не Коломойского, а не Ахметова, а не кого-то другого", - заявил Саакашвили.

 

 

 

Он также сказал, что "у нас нет чиновников с чувством достоинства", и привел пример Таможни, где чиновников "заставляют делать потоки".

Государственную фискальную службу, по словам Саакашвили, помимо главы ГФС, "контролируют бывшие люди из режима Януковича, контролирует Хомутынник, Романенко, который был при Януковиче назначен".

"Что там Насиров? Таких Насировых еще штук десять поменяют – и все равно там будут сидеть Хомутынник и Романенко!", - сказал он.

"Мы говорим о системе, которая глубоко укоренилась, которая теневая", - подчеркнул глава Одесской области.

Он привел пример с "очень порядочным" министром Айварасом Абромавичусом, который уже больше месяца не может уволить руководителей двух госпредприятий, они "даже не отвечают на письма министра". Эти предприятия в прошлом году нанесли Украине ущерб в 110 миллиардов гривен. И их руководители подчиняются Мартыненко, сказал Саакашвили.

"Все решения саботируются внутри и вокруг правительства", - заявил он.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Вася
 2015.09.04 12:14 [UA]
Это правда. Откуда Вы думаете у Яценюка состояние за год на миллиард долларов подросло??? Посмотрите ролик на Ютубе с Молчановым "Первый ярд арсения петровича".

Вывод
 2015.09.04 12:32 [UA]
Михаил - Человечище!!! А наших мразей ждет ад!!! Никто никуда не ушел, ничего не поменялось и менять не хотят, только грабить и убивать свой народ...

ник
 2015.09.04 12:40 [UA]
> Вывод (2015.09.04 12:32 [UA]) А вывод такой: Сракашвили метит в премьеры, а может и в президенты уКраины!

Джон
 2015.09.04 12:47 [UA]
<удалено модератором>

Мрази
 2015.09.04 13:08 [UA]
!

АБВ
 2015.09.04 13:19 [UA]
> Джон (2015.09.04 12:47 [UA])
А кто были Багратион и Барклай-де-Толли. Но они начинали службу в Российской армии и служили России. И Сталин (Джугашвили) так же. Это разве что при Петре нанимали иностранцев для руководства. Но не сбежавших же (почти зеков). Если бы сюда пригласили белоруса Лукашенко, народ бы не возражал. Но вот что сказали бы олигархи? Они не дали бы ему остановить весь этот беспредел, где в этой мутной воде миллиарды просто капают им на счета.

ЕвгенияГолд
 2015.09.04 13:32 [UA]
Всем уже ясно, что Яценюк не собирается никаких реформ делать. Единственная его цель во власти - заработать побольше денег. Вопрос в том, как долго это терпеть будем?
К Саакашвили есть доверие, он не только обещает, но и делает. Это подтвердит любой адекватный одессит. Если ему мешают делать хорошие дела, мешают стоить автобаны и прозрачные таможни - скажите, зачем нам такие у власти? Лично меня не вдохновляет то, что Яценюк заботится только о своем кармане. Не справился с соблазнами - пускай идет в тюрьму. Не в отставку, а в тюрьму! Только когда посадят первого премьера-коррупционера, следующий за ним начнет работать на благо народа, а не на свой карман. Даже если это будет не Саакашвили, а кто-то кого предложит Путин.

Джон
 2015.09.04 13:43 [UA]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.09.04 15:15 [UA]
Дайте пожити без всяких експериментів над людьми які називаються реформами -ми вже бачили великого реформатора Горбачова і заємо що з цього вийшло.Не крадіть і не гризіться як собаки на помийці -дайте спокій людям -вони все зроблять і без вас...

Безобразная Эльза
 2015.09.04 16:18 [UA]
Что делается
Проамериканские герои нападают на проамериканских патриотов
Подпиндосн к мишико нападает на подпиндосника арсеню
Просто тараканьи бега какието

АБВ
 2015.09.04 22:26 [UA]
> Джон (2015.09.04 13:43 [UA])
Это только в книге "И один в поле воин" разведчик всех побеждает. А когда твои указания, распоряжения (чем ниже, тем больше) блокируют, игнорируют, то остаётся один путь - "А где там потерялся наш дедушка Сталин?" Вот тогда все станут шёлковыми и понятливыми. И олигархи в том числе. Хотя они тогда по-быстрому слиняют. Лучше забрать часть, чем потерять всё. Так что одному и без команды работать очень трудно. Надо тогда быть тираном.

Мишу в президенты
 2015.09.05 00:22 [UA]
Украины!!!

Саакашвили заявил, что Яценюк действует в интересах Коломойского и других олигархов. ВИДЕО

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]