Путин прогнозирует новую революцию в Украине

04.09.2015 в 08:29

Президент РФ Владимир Путин заявил, что четыре кардинальных условия политического урегулирования в Украине не исполняются Киевом, а предлагаемые изменения носят лишь декларативный характер. Об этом он заявил журналистам.

«Я хочу напомнить, что в соответствии с минскими соглашениями поправки в конституцию Украины предусматриваются, но они должны быть сделаны в ходе обсуждения и диалога по согласованию с Донбассом, с территориями непризнанных республик «ДНР» и «ЛНР», - сказал Путин. - Ничего подобного, к сожалению, сегодняшние власти в Киеве не предпринимают и никакого согласования этих поправок в Конституцию Украины не происходит».

«Что касается этих трагических событий (у Верховной Рады 31 августа. – Ред.), то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня там предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер и по сути структуру власти в Украине не меняет», - сказал Путин.

По его мнению, все, что сегодня можно наблюдать в Украине – «это следующее издание политического противостояния на Украине».

«Изменения в Конституцию используются исключительно как предлог для обострения борьбы за власть», - подчеркнул Путин.

Президент РФ считает, что дальнейшие события в Украине зависят от того, как долго народ страны «будет терпеть эту вакханалию». «Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа, как долго украинский народ еще будет терпеть эту вакханалию», - сказал он, отвечая на вопрос, как будут развиваться дальнейшие события.

ТАСС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив