Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина примет участие в крупнейших в истории учениях НАТО



Представители Вооруженных Сил Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture 2015.

Об этом в эксклюзивном интервью собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе сообщил и.о. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок.

"Так, представители Вооруженных Сил Украины примут участие в этих учениях. Будет задействован наш военно-транспортный самолет и, возможно, некоторые другие оборонные компоненты, в зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины", - рассказал дипломат.

На учения также приглашено руководство Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.

"Эти вопросы еще находятся в работе, но ближе к проведению учений будет уже более четкая конфигурация участия Украины в этих масштабных маневрах НАТО", - добавил и.о. главы Миссии.

Божок также напомнил, что 21-25 сентября в Украине на Яворовском полигоне пройдут международные учения НАТО по реагированию на кризисные ситуации гражданского характера "Украина-2015".

"Мы ждем около тысячи участников из 32 стран членов и партнеров Альянса", - сообщил дипломат.

Самые масштабные учения НАТО Trident Juncture 2015 будут проходить в период с 28 сентября по 6 ноября на территории Италии, Португалии, Испании, Канады, Норвегии, Германии, Бельгии, Нидерландов, а также в Атлантическом океане и Средиземном море. В маневрах, которые должны продемонстрировать готовность Альянса к реагированию в условиях современной войны, примут участие около 36 тыс. военных из 30 стран-членов и партнеров.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Корабел
 2015.09.03 12:18 [UA]
"...Украина примет участие в крупнейших в истории учениях НАТО..."
Гильзы стреляные будет собирать.

Юг
 2015.09.03 12:30 [UA]
>Будет задействован наш военно-транспортный самолет
мощное участие

Юг
 2015.09.03 12:32 [UA]
> :):):) (2015.09.03 12:27 [UA])
потому шо она больше не подводная

АБВ
 2015.09.03 12:54 [UA]
Дебилы. Так НАТО же учения проводит. И при чём здесь Украина. А военно-транспортный самолёт, это тот, на котором полетят на место учений наши смотрящие. Скорее всего Ан-26 (если ВТА). Место проведения - Италия, Испания , Португалия.

UA
 2015.09.03 13:01 [UA]
Как бы оно нибыло но факт остаётся фактом, Украина всё ближе становиться к Нато. На сегодняшний день Путин проиграл в реализации всех своих планов - его идея ядерного шантажа провалилась, «русский мир» не состоялся, как и «Новороссия».
Путину сегодня крайне необходимо спасать лицо и держать хоть какие-то позиции на Донбассе.

Справка
 2015.09.03 13:16 [UA]
Российский президент понимает, что и последняя его затея — втолкнуть «Лугандонию»  внутрь Украины, чтобы все эти МоторЫлы и Гиви сидели в Раде, а Украина содержала эту территорию — тоже провалилась. Поэтому он отчаянно торгуется с Западом, стараясь использовать все свои оставшиеся карты.

Шкиряккаквманде
 2015.09.03 13:32 [UA]
А я полечу на саломете?

ещё тот Николаевец
 2015.09.03 15:36 [UA]
Блин стыд и позор!!! Задействован ЦЕЛЫЙ САМОЛЁТ и, возможно, некоторые другие оборонные компоненты, в зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины. Ржать до усрачки!!! Интересно, а когда их снимут, эти самые компоненты, солдатикам дадут штаны выстирать?! Или заставят демонстрировать последствия ЛЮТОЙ ненависти?!

АБВ
 2015.09.03 19:48 [UA]
> UA (2015.09.03 13:01 [UA])
...Путину сегодня крайне необходимо спасать лицо ...
Ты больше беспокойся о лице парашки. А то будет Ющенко №2. Он всё же ближе к этой деревне. А то всё Путин, Путин... Я понимаю, что он популярный президент, даже америкосы хотят видеть такого-же. Но здесь всё время рекламировать его, это не по свидомски.

Украина примет участие в крупнейших в истории учениях НАТО

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 17:46]  
В Ивано-Франковске пьяная женщина побила медиков. Видео

[26.07 17:38]  
Профессиональный охотник Мелисса Бахман. ФОТО

[26.07 17:29]  
Детеныша панды, которому месяц от роду, взвесили в зоопарке Токио. Видео

[26.07 17:19]  
Детям с отцами веселее всего: доказано этими прикольными фотками. ФОТО

[26.07 17:10]  
В Сети показали, как иорданский солдат застрелил троих американских военных. Видео

[26.07 17:00]  
Художественные фотоманипуляции Марии Сварбовой из бассейнов. ФОТО

[26.07 16:50]  
Движение Талибан получило улучшенное вооружение от РФ. Видео

[26.07 16:40]  
Уфологи увидели на православной иконе рисунок НЛО. ВИДЕО

[26.07 16:31]  
Как выглядит одна из самых горячих точек зоны АТО. Видео