Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Скандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого дома



Ночью по ул. 8 Марта у Центрального рынка в Николаеве неизвестные установили 15 новых киосков. Будки ставили на тротуаре, в парковочных карманах — в общем, везде, где были свободные места, да так увлеклись, что заблокировали даже вход во двор жилого дома, перегородив калитку.

 

Как рассказали жители дома по пр. Ленина, 23, которым не повезло жить рядом с рынком, примерно в три часа ночи они вышли, так как услышали шум.

 

- Подумали, что хотят обокрасть киоски, - рассказывает местный житель Леонид, который также является хозяином магазина на рынке. - Я вышел, никого не было. То, что поставили несколько новых будок, спросонья даже не обратил внимания. А уже через час я вышел снова, здесь вовсю кипела работа: около пятнадцати молодых крепких парней вручную выгружали из белой «Газели» будки и устанавливали их на тротуаре. Когда я спросил, есть ли у них разрешение, они сказали, что они «прокурорские», и чтоб я шел отсюда куда подальше.

 

Когда к Леониду присоединились еще жители, и все вместе они вызвали милицию, «установщики» достаточно быстро ретировались. Будки, однако, остались.

 

- Посмотрите, они же перекрыли вход во двор, загородили калитку! Как же теперь быть, у нас тут инвалиды-колясочники ездят, - возмущались жители.

 

Дело в том, что несколько лет назад жители дома, чтобы под их окнами не устраивали парковки и склады товаров, установили на въезде во двор ворота и калитку. Ворота закрывают, чтобы не заезжали чужие машины, а пользуются калиткой. Именно ее и перекрыли одной из будок.

 

На место прибыли сотрудники Заводского райотдела. Они приняли от жителей заявления и пояснения, им сообщили также и номер «Газели», из которой выгружали киоски: ВЕ 3758 ВТ.

 

По просьбе людей прибыл на место и депутат горсовета Сергей Шульгач. В комментарии «Новостям-N» он сообщил, что уведомил руководство администрации Заводского района, где сейчас разбираются с инцидентом.

 

- Я не могу утверждать, законно ли установлены будки или нет. Но в случае необходимости целесообразность их размещения будет рассмотрена, - пространственно сообщил Шульгач.

 

Из Заводской администрации еще до приезда журналистов здесь побывали глава администрации Вячеслав Карцев со своим заместителем Виктором Дмитруком. Они осмотрели место происшествия и поехали разбираться с целью выяснить  информацию о владельцах будок и законности установки сооружений.

 

Жители настроены решительно: они готовы сносить будки самостоятельно, если те, кто должен это делать, не будут выполнять свои обязанности.

 

- Понаставили, уже пройти невозможно! Да чтоб они сгорели! - говорят возмущенные люди.

 

 

Поделиться:
 


Ю
 2015.09.03 11:08 [UA]
Ну и подпалили бы их этой же ночью, что кишка тонка????, или взяли вы турбинку и вырезали в этой будке сквозной проход для калитки, все только вонять могут, в наше время нужно действовать другими методами, методами наслия и принуждения.

а-ха
 2015.09.03 11:20 [UA]
ха-ха-ха... лОхи... так вам и надо,терпилы. зато свидомо ,евроустремлённо,патриотично и единоукраинно.

Беркут
 2015.09.03 11:22 [UA]
> Ю (2015.09.03 11:08 [UA])

Ты правосек или опочленец?

Ю
 2015.09.03 11:35 [UA]
> Беркут (2015.09.03 11:22 [UA])
Не то и не другое, и вообще я женщина, и таким как ты умным дам чертей на раз, беркут блин недобитый...

Юг
 2015.09.03 11:51 [UA]
я вот ватник но с Ю соглашусь, про сквозной проход ваще прелесть, с этих будок ишо много чего намастерить можно

Юг
 2015.09.03 11:55 [UA]
> Ю (2015.09.03 11:35 [UA])
можно еще вырезать вход и сделать надпись - БЕСПЛАТНЫЙ ТУАЛЕТ

гы
 2015.09.03 12:25 [UA]
При Будкотурове БАЛАБОЛЕ - скоро на проспекте Ленина будки поставят. Наhуй дороги ремонтировать - заставить будками, да и все. Ему ссут в рот - а он роса Божья!

WE
 2015.09.03 12:46 [UA]
>При Будкотурове БАЛАБОЛЕ - скоро на проспекте Ленина будки поставят.

А что? Отличная идея! Там по проспекту посредине шикарная аллея. От стадиона до Херсонского шоссе можно поставить несколько тысяч будок! Это ещё просто не дошли руки, а так- ожидайте, скоро поставят.

горожанин
 2015.09.03 13:09 [UA]
разпилить на метал и сдать.

Ю, быдло ты обычное...
 2015.09.03 13:44 [UA]
...а не женщина, если так людям отвечаешь.  При том, что кидаешься видать на всех с оскорблениями, а дашь такому быдлу, как ты в рожу вонючую, так сразу раскукарекаешься...  ой-ой-ой женщину бьют, и т.д.  Ты не женщина, ты самое обычное николаевское быдло!

Хамло ты, черноротое!
 2015.09.03 13:47 [UA]
> Ю (2015.09.03 11:35 [UA])

Ю
 2015.09.03 14:14 [UA]
> Ю, быдло ты обычное... (2015.09.03 13:44 [UA])
Ну судя по лексикону твоему чмошник, то это ты себя описало )))) ну что сказать очень наглядно... я сразу представила твою вечно недовольную рожу, постоянные претензии ко всем, и почему-то просматривается ненависть к женщинам, правосекам и ополченцам... что наверно проблемки какие-то ??? может женщины не дают ??? может ополченцы или правосеки обидели или что-то еще ??? непойму просто, чего агрессия то такая ??? Да, видать беркуто тяжело пришлось то в войне нашей отечественной, раз такие психологические проблемы. Приходи в госпиталь , там комнату психолога для таких как ты сделали, полечишся. А в рожу ты мне наврядли дало бы, ибо поломаными ручками мало кто может управляться !!!! Пока придурок !

Ю
 2015.09.03 14:22 [UA]
> Хамло ты, черноротое! (2015.09.03 13:47 [UA])
Ну вот только не нужно по 5 раз писать одно и тоже, мы все уже все поняли... раскукарекалось

Константин
 2015.09.03 14:30 [UA]
С каждой будки прокурор Палий платит меру штуку гривен в месяц! Больше будок-больше гривен! Мер-взяточник, торгующий землей города.

Скандал с будками: ночью у Центрального рынка установили 15 киосков, перекрыв вход во двор жилого дома

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 01:00]  
Неизвестные кадры со съемок советских фильмов. Фото

[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО