Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко обвинил Россию в гибели нацгвардейцев в столкновениях у Рады



Президент Украины Петр Порошенко возложил вину на Кремль за гибель трех военнослужащих Национальной гвардии во время митинга у стен Верховной Рады в понедельник, 31 августа, обвинив Россию в проведении "кампании по дестабилизации". Данное заявление украинский президент сделал в интервью для Sky News.

Порошенко подчеркнул, что РФ представляет угрозу не только для Украины, но и для европейской и мировой безопасности. Он отметил, что даже Великобритания регулярно фиксирует ВВС России в своем воздушном пространстве.

По словам президента Украины, Россия стала "непредсказуемой".

"Единственной причиной, почему Россия пошла на переговоры в Минске, было введение мировым сообществом экономических санкций",  -сказал Порошенко.

 

31 августа Рада предварительно одобрила законопроект относительно децентрализации в Украине, который, помимо прочего, дает широкое местное самоуправления в Донбассе. Одобрили президентский законопроект в первом чтении 265 народных депутатов: от "Блока Петра Порошенко" - 115 депутатов, от "Народного фронта" - 69, "Оппозиционный блок" - 38, "Самопомич" - 5, от группы "Відродження" - 11 депутатов, от группы "Воля народу" - 14. Стоит отметить, что во втором чтении потребуется 300 голосов.

После этого под Радой начались беспорядки, в ходе которых в правоохранителей кинули боевую гранату.

В результате были госпитализированы более 130 человек , большинство из которых  - силовики, трое нацгвардейцов погибло.

В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за "теракт" у Рады лежит на них.  

2 сентября Печерский суд Киева арестовал несколько подозреваемых в провокациях под Радой, включая Гуменюка - одного из главных подозреваемых в убийстве нацгвардейцев в результате взрыва гранаты.

 

 

 

zn.ua

Поделиться:
 


Александра
 2015.09.03 08:56 [UA]
Какой маразм !!! Получается , что Нац.Гвардия и радикалы -тоже агенты Путина ))) А ярый нацист Гуменюк , который бросил гранату , агент ФСБ ))) Наверное у Прш очередной запой .

Юг
 2015.09.03 08:58 [UA]
алкоголь  вперемешку с тяжелыми наркотиками - страшная вещь

Намыв
 2015.09.03 09:11 [RU]
Да кто-бы сомневался))))! Во всём виноват Путин. Он везде. Не спит, не ест, всё про бывшую Украину думает, и как ей навредить. Ну и лично поросёнку. Смешно, блин. У свиньи явная шизофрения, отягащённая манией величия и преследования. Ситуация уже начала "протухать", и Россия потеряла интерес к бывшей Украине, как и Европа с США, вот и пыжится шоколадный алкаш от злобы. Чтобы не забыли совсем.

Билли Бонс
 2015.09.03 09:12 [RU]
"В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за" беспорядки Порошенко возложил на Россию.  До такого даже даун не смог бы додуматься.

виселица для вальцмана
 2015.09.03 09:19 [RU]
Поддерживаю предыдущего оратора ! В славу вальцманам Украины !

работяга
 2015.09.03 09:21 [LV]
Эх, сдает Петя, сдает... 
Долго думал что-то. Интернет на первой же минуте эту версию выдал. Опоздал Петюня, опоздал. :)))

Билли Бонс
 2015.09.03 09:32 [RU]
Ну все. говорят что Тягнибок уже в паспортном столе. Меняет фамилию. Тягнибок -на Тягнусрок. Хотя теперь все стало ясно ,что Тягнибок вообще не причем

юго-восток
 2015.09.03 09:33 [UA]
Какой же д....ёб, Господи прости! За что такое наказание?

777 ( )
 2015.09.03 09:37 [RU]
Это хорошая новость, доказывающая, что хохулы без России и Путина жить не могут. И даже друг друга мочат "За Путина"!

Не вопрос - это ваш выбор, вы же демократическая страна, демос, кратус, власть народа и все такое. Любая власть - показатель уровня развития народа. Не удивлюсь, если у вашего Пети в красном углу висит портрет Путина и на ночь он ему молится и челом бьет.

виселица для вальцмана
 2015.09.03 09:39 [RU]
Билли, даун не додумается, а майданутый украинец принял за истину от вальцманов и как программа к самоуничтожению.

111-555
 2015.09.03 09:40 [UA]
Агенты Путина бросали гранаты в агентов Путина, которые не пускали агентов Путина к агентам Путина....

44
 2015.09.03 09:44 [DE]
Кошка бросила котят? Это Путин виноват.
От тебя ушла жена? Это Путина вина.
Говорят, в России ад? Это Путин виноват.
Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват.
В школе двойку получил? Это Путин подсучил.
Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват.
В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват.
Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват.

44
 2015.09.03 09:46 [DE]
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте - Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом г…на Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,

Накидал туда бычков, воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!

Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Пут

44
 2015.09.03 09:49 [DE]
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.

Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он.
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
Источник

***
 2015.09.03 10:17 [UA]
Это даже не смешно!

Виталик
 2015.09.03 10:18 [UA]
когда уже у агентов Кремля и самого Путина лопнет терпение ?

SAN
 2015.09.03 10:19 [GB]
Где тут логика?

"Борцы за европейскость" разделились на тех, кто пристроился к кормушке и тех, кому ничего не досталось.
Вторые, бросили гранату в тех, кто охранял первых.
Вот тут - novosti-n.org/news/read/92551.html
Порошенко говорит: "Я ни в коем случае не утверждаю, что они агенты Москвы." А после этого, тот же Порошенко, обвиняет в гибели нацгадов Россию. Как так? )))

Вася
 2015.09.03 10:26 [UA]
Тупин использует все доступные кагэбешные методы. Подлости ему не занимать.

Мама
 2015.09.03 10:28 [UA]
Это ему белка сказала?!)

lena
 2015.09.03 10:34 [UA]
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель…
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство… Национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом… Шеф ЦРУ 1945г Ален Даллес

ИА
 2015.09.03 10:38 [RU]
Интересно, ещё кто-то верит киевской власти?

Южак
 2015.09.03 10:40 [UA]
Алкоголь творит чудеса!!

еленка
 2015.09.03 10:42 [UA]
интересно, если петруше жена не дает, он наверно тоже Путина в дестабилизации постельных отношений винит... закусывать, петрик, надо вискарь, а не пивом запивать....

Саня
 2015.09.03 10:43 [UA]
Маразм крепчает!

Василий Теркин
 2015.09.03 11:03 [UA]
Да ладно вам, было сразу ясно что это Путин лично кинул гранату, из Кремля. Есть фото со спутника летящей гранаты!

ещё тот Николаевец
 2015.09.03 11:14 [UA]
Путин лично кинул гранату, из Кремля. Есть фото со спутника
> Василий Теркин (2015.09.03 11:03 [UA])
Легко! Она по пути в Киев ещё и Боинг збила!!!

Виталик
 2015.09.03 11:18 [UA]
да уж точно.как всегда наши друзья и весь мир подтвердит. что это Путин во всем виноват. когда уже будет положен конец всему этому ..................................

Фукс
 2015.09.03 11:50 [UA]
По словам президента Украины, Россия стала "непредсказуемой".

Зато петруха предсказуем как дважды два....

Пля ну дебилы
 2015.09.03 12:29 [UA]
......В МВД обвинили "свободовцев" во взрыве боевой гранаты под Радой и провокациях. В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим", а власть "провоцирует патриотов", поэтому вся ответственность за "теракт" у Рады лежит на них.... А виновата Россия?????? Пэця, хватит бухать, скоро уже не только зеленные человечки будут мерещится, но и розовые слоники.

АБВ
 2015.09.03 12:31 [UA]
...В самой же "Свободе" утверждают, что силовики "первыми применили силу к протестующим"...
Я так понимаю. По Свободе начали стрелять из автоматов и пулемётов. А они в отместку начали закидывать гранатами. По логике только так можно "первыми силу к протестующим применить" по мере нарастания противодействия.

вот так!
 2015.09.03 12:47 [UA]
> :):):) (2015.09.03 09:18 [UA]-Наказание алкогольно- хохляцкое!



> ИА (2015.09.03 10:38 [RU])- Да! Вася верит. Который Тупин.

Шапито
 2015.09.03 15:05 [RU]
Пришел с работы, сказали про эти слова г-на Порошенко - думал пошутили надо мной таким фейком.

Но, оказалось правдой. Чуть со стула не упал.
Может действительно-это диагноз?

Сочувствую,вам украинцы.

Виталик
 2015.09.03 17:52 [UA]
а почему это не агенты цру или белый дом. а то чуть что и Кремль Путин. или так нужно?

АБВ
 2015.09.03 20:29 [UA]
> Виталик (2015.09.03 17:52 [UA])
Знаешь что такое программа в компьютере? Так и здесь . Пиндосы заложили в бошки этим долбикам что и как говорить. Вот они одно и то же повторяют. Во всём виноват Путин и рашка. Других вариантов просто не существует. Иногда ещё сепаратисты, но те тоже все агенты Кремля.

зара
 2015.09.04 11:34 [UA]
хорошо с гранатой разобрались.а стрелял кто?ведь есть погибшие и раненые от пуль.

Порошенко обвинил Россию в гибели нацгвардейцев в столкновениях у Рады

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 12:32]  
Известного певца обвинили в жестком изнасиловании

[26.03 12:31]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Улыбка до ушей"

[26.03 12:30]  
Стюардессы, рискнувшие жизнью ради пассажиров. ФОТО

[26.03 12:02]  
Студию «Disney» обвинили в плагиате

[26.03 12:01]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом

[26.03 12:00]  
Британец превратил пещеру в комфортный особняк. ФОТО

[26.03 11:41]  
Тина Кароль "засветилась" в объятиях знаменитого хореографа. ФОТО

[26.03 11:31]  
Волшебный Львов: подборка фото культурной столицы .ФОТО

[26.03 11:00]  
Обнаженную Астафьеву сравнили с Клеопатрой. ФОТО