Николаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади Соборной

01.09.2015 в 23:16

Вечером во вторник, 1 сентября, в Николаеве, на площади Соборной собрались общественники и представители политических партий с целью проведения мирного митинга.

В целом на акцию протеста пришло около 40 человек. Помимо волонтеров и общественников присутствовали представители «Кордона», «Правого Сектора», партий «Батькивщина» и «Свобода».

Еще перед началом митинга на площади произошла перепалка между волонтером Ольгой Вербицкой и «свободовцами». Суть конфликта заключалась в том, что еще вчера все участники договорились, что следующий митинг пройдет без какой-либо символики. Но, как оказалось, представители «Свободы» решили прийти не просто с флагом, а принесли палатку с партийной атрибутикой, которую успешно установили на площади. Вербицкая предложила парням убрать свой «шатер», но те отказались. В итоге, остальные участники запланированной акции отошли подальше от сторонников Тягнибока, поэтому митинг проходил без участия «свободовцев».

 

На митинге выступила Ольга Вербицкая и прочитала резолюцию, которую общественность должна подписать, после чего обращение отправится непосредственно президенту. Помимо этого было принято решение установить палатку на площади Соборной, в которой по очереди будет дежурить определенное количество человек, следить за порядком и принимать обращения николаевцев.

Когда состоится следующее вече, пока неизвестно.

Комментарии (20)
Н
01.09.2015 в 23:20 | UA

Какая массовая акция!!! Слава Богу!

Мамонт
01.09.2015 в 23:38 | UA

Да... активисты - внушительная сила в нашем городе.

Аве
01.09.2015 в 23:43 | UA

Как любоффь , так общая . Когда дело подходит к кормушки и вот тогда начинаются самые интересные сюжеты.

Сборище лжепатриотов!
01.09.2015 в 23:45 | UA

.

Лжепатриоты разосрались..
02.09.2015 в 00:05 | UA

..."В итоге, остальные участники запланированного митинга отошли подальше от сторонников Тягнибока, поэтому митинг проходил без участия «свободовцев»"...

Бурные продолжительные аплодисменты.

АБВ
02.09.2015 в 00:17 | UA

Когда коту делать нечего,....что он делает? Когда балбесы не работают. то что они делают....А вообще, что они хотят? Улучшить жизнь народа? Протестуют против повышения тарифов и цен? В чём польза их митингов?

>АБВ
02.09.2015 в 00:22 | UA

Вот именно поэтому, их всех и называют ЛЖЕПАТРИОТЫ!!! Потому что на самом деле им плевать на Украину, и на то как здесь живут люди!!! И это уже начали понимать, даже самые забитые люди.

Вывод
02.09.2015 в 00:45 | UA

Шоколадная ж. О. П. А. И рыги одно целое! Поздравляю люди ! Люби друзи 2)))

Владимир
02.09.2015 в 00:47 | UA

<удалено модератором>

Математик
02.09.2015 в 07:09 | UA

Вчера 40 человек - 2 митинга.
Сегодня 40 человек -4 митинга
....
Через неск. дней ведущие мировые СМИ напишут " ..в городе Николаеве одновременно проходит 40 митингов, 2 из них на костылях (т.е. на весь митинг приходиться 1 нога) - и это будет в книге рекордов Гинеса.

iT
02.09.2015 в 08:17 | UA

Пишите питицию на сайте Петручо , он их там читает перед сном .

Щирий
02.09.2015 в 08:26 | UA

Одне що добре що від Тягнискота с його нікчемною Свободою-свободою вбивати навіть екзальтовані патріоти відмежовуються.Але все одне провінційний цирк...

Александра
02.09.2015 в 08:44 | UA

Как же надоел этот цирк . Моя страна превратились в сборище клоунов (( Хотя всего 40 человек на весь наш город - это мизер . Здоровые мужики- если такие активисты , почему не в АТО ? Где военкомы с повестками ?

объективно
02.09.2015 в 09:01 | UA

> АБВ (2015.09.02 00:17 [UA])Я вот согласен - неужели у этих лодарей нет работы, на которую надо ходить в рабочие дни? Как они на жизнь зарабатывают?

митяй
02.09.2015 в 09:18 | UA

какая "соборная"? у нас пл. Ленина!

Аве
02.09.2015 в 09:18 | UA

> Александра (2015.09.02 08:44 [UA])
Здоровые мужики- если такие активисты ; Где военкомы с повестками ?
--------------------------------------------------
У них то плокостопие , то грыжа и вавка в голове .

Фу....
02.09.2015 в 10:07 | UA

<удалено модератором>

ми-мо-ма-му...
02.09.2015 в 10:57 | UA

Николаевские активисты, общим числом в три десятка человек, это конечно великая сила! Но, думаю, Президент и его свита просто не заметят этот порыв коллективной души, ввиду малочисленности протестующих. А, кстати, против чего они протестовали?

А ГДЕ ТАКАЯ
02.09.2015 в 13:35 | RU

<удалено модератором>

Нури
02.09.2015 в 13:48 | XX

> А ГДЕ ТАКАЯ (2015.09.02 13:35 [RU])
Зачэм строить, дарагой? Проста прихватызировалы!