Николаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади Соборной

01.09.2015 в 23:16
Николаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади СоборнойНиколаевские активисты отправят резолюцию президенту и установят палатку на площади Соборной

Вечером во вторник, 1 сентября, в Николаеве, на площади Соборной собрались общественники и представители политических партий с целью проведения мирного митинга.

В целом на акцию протеста пришло около 40 человек. Помимо волонтеров и общественников присутствовали представители «Кордона», «Правого Сектора», партий «Батькивщина» и «Свобода».

Еще перед началом митинга на площади произошла перепалка между волонтером Ольгой Вербицкой и «свободовцами». Суть конфликта заключалась в том, что еще вчера все участники договорились, что следующий митинг пройдет без какой-либо символики. Но, как оказалось, представители «Свободы» решили прийти не просто с флагом, а принесли палатку с партийной атрибутикой, которую успешно установили на площади. Вербицкая предложила парням убрать свой «шатер», но те отказались. В итоге, остальные участники запланированной акции отошли подальше от сторонников Тягнибока, поэтому митинг проходил без участия «свободовцев».

 

На митинге выступила Ольга Вербицкая и прочитала резолюцию, которую общественность должна подписать, после чего обращение отправится непосредственно президенту. Помимо этого было принято решение установить палатку на площади Соборной, в которой по очереди будет дежурить определенное количество человек, следить за порядком и принимать обращения николаевцев.

Когда состоится следующее вече, пока неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив