Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцам повысили минимальные зарплаты, пенсии и стипендии



С сегодняшнего дня, 1 сентября, в Украине повышаются минимальные зарплата и пенсия - до 1378 и 1074 грн соответственно, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

 

Работники бюджетной сферы получат доплаты в зависимости от сферы деятельности и категорий, студентам повысят стипендии в среднем на сотню. Увеличивают выплаты одиноким матерям и людям с особыми потребностями.

 

В среднем социальные стандарты повышают на 13%, уточнили в Минсоцполитики. В Минфине поспешили заверить, что решение о повышении соцстандартов согласовали с МВФ. Включать печатный станок не собираются.

 

Ранее сообщалось, что с 1 сентября в Украине резко подорожает электроэнергия. Цены"взлетят" почти на 20%. Подорожание коснется всех: и горожан, и жителей села.

Поделиться:
 


зара
 2015.09.01 08:55 [UA]
не вмер так здох

ещё тот Николаевец
 2015.09.01 09:58 [UA]
Это называется повысили??!! Козлины вонючие! Кролик отпраздновал свой первый миллиард долларов! Эта же подстилка американская орала три года назад, что Азаров должен повысить минимальную пенсию на 380 гривень. То есть до уровня 200 долларов!!! А сам, падаль, повысил аж до 50 баксов??!! Интересно сколько придурков будут за них голосовать?! Вообще то придурков у нас много. Больше чем пол страны...

Артем
 2015.09.01 10:02 [UA]
))))))улыбнулся жаль норм людей соболезную а вот американским постилкам и любителям Европы которую вы никогда не поедете жрите и скачите далее это вам бонус)))

Ник
 2015.09.01 10:33 [UA]
Повысили  вроде бы, а сами сняли индексацию и в денежном эквиваленте это будет даже меньше, чем было.

Я
 2015.09.01 10:49 [UA]
Спасибо. Посмеялся. А теперь прикинем. Подняли зарплаты- убрали индексацию, теперь люди получат еще меньше. Дальше, минимальная зарплата 2 года назад была 1218 грн, делим на 8.1 получаем 150 доллара. Теперь 1378 делим на 23 получаем 53 доллара. Про поднятие цен на коммуналку, электричество и тд. я уже молчу.  Раньше люди с трудом выживали на эти зарплаты, а сейчас я вообще не знаю как им жить.

вот так!
 2015.09.01 11:51 [UA]
> Я (2015.09.01 10:49 [UA])Была злочиная влада, поэтому было $150. Сейчас , хорошая влада решила, хватит и 50. Продолжаем скакать!

АБВ
 2015.09.01 12:55 [UA]
А тот, кто повышал, пытался сам прожить на минималку?. Выдать им по минималке. И - вперёд. Хоть один пусть проживёт. А если за спиной кто-то...

для я
 2015.09.01 13:29 [DE]
вот в этой твоей фразе что раньше с трудом выживали и есть ответ на всё     всё началось тогда когда при горбатом первый раз отпустили цены  я помню я тогда был молодым парнем зашёл в сотку и увидел пачку пельменей за 5 руб -до этого они были 2.50   а потом пошло переход на капитализм с ростом цен бандитизмом и тд и это длится уже 24 года вот народ и устал   а янык ничего не делал - только воровал вот  это и привело к власти ещё более страшных людей  чем те что были раньше

гоу ту раша
 2015.09.01 13:58 [UA]
ну так хотели выше зарплаты, ща и цены поднимут, все как в рашке, вата думает, что там рай зарплаты в 2-3 выше, только и цены на все в 2-3 раза выше!

работяга
 2015.09.01 14:03 [LV]
> для  я (2015.09.01 13:29 [DE])
Янек????
А ты в курсе, что были и Кравчук, и Кучма, и Ющенко... это ничего?

Билли Бонс
 2015.09.01 15:52 [RU]
> гоу ту раша (2015.09.01 13:58 [UA])
Да нет. Здесь не рай.. Раньше когда я ходил в ресторан на обед, то платил 120 р.. а теперь 150 р плачу. Рай -это когда сало и борщ на дереве растут.

финка
 2015.09.01 17:40 [UA]
гоу ту раша

Захлохни, плядь, задолбал своими сноскам и на рашку! Ты, мля, в рашке выживать будешь или здесь загибаться? Хватит пиз@еть, конченый придурок безмозглый!

как то так
 2015.09.01 17:41 [RU]
> гоу ту раша (2015.09.01 13:58 [UA])
причем раша к нашим минимальным зарплатам, или просто ничего внятного нет сказать только пукнуть.

АБВ
 2015.09.02 12:10 [UA]
> Билли Бонс (2015.09.01 15:52 [RU])
Надо же. А когда-то комплексный обед в ресторане 2р стоил. Можно сто пятьдесят раз сходить пообедать. Интересно. сколько раз сейчас?.

Украинцам повысили минимальные зарплаты, пенсии и стипендии

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 19:40]  
Сентиментальные мужчины счастливее мачо

[19.02 19:40]