Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С сегодняшнего дня тарифы на свет повышаются в среднем на 23%



С 1 сентября украинцев ожидает второй этап повышения тарифов на электроэнергию – в среднем цены вырастут на 23% по сравнению с нынешним тарифом.

 

Об этом говорится в постановлении Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 26 февраля 2014 "Об установлении тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению".

 

Согласно постановлению, с 1 сентября цены в среднем повысятся до 62,8 коп. за кВт-час., что на 23% больше по сравнению с действующим тарифом.

 

В частности, для населения, потребляющего до 100 кВт-ч (150 для сельской – местности), в том числе, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами, тариф вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.

 

Тариф для населения, потребляющего от 100 до 600 кВт-час. электроэнергии в месяц, увеличится на 25% и составит 78,9 коп. за кВт-час.

 

На 5% вырастет тариф для населения, потребляющего более 600 кВт-час. электроэнергии в месяц. Согласно постановлению НКРЭКУ, эта категория потребителей с 1 сентября платить 147,9 коп. за кВт-час.

 

Тариф для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии вырастет на 25% и составит 45,6 коп за кВт-час.

 

С такой же цене оплачивать электроснабжения жители общежитий, которые подпадают под определение "населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному учета".

 

Тариф для населения, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному средству учета и объединенное создания юридического лица (ОСББ), кроме общежитий, с 1 сентября составит 78,9 коп. за кВт-час., что на 25% выше по сравнению с нынешними ценами.

 

По таким же тарифам платить за электроэнергию религиозные организации, детские центры "Артек" и "Молодая гвардия" и городской электрический транспорт.

 

Согласно постановлению НКРЭКУ, такие тарифы будут действовать в период с 1 сентября 2015 по 1 марта 2016 года, после чего цены поднимут снова – в среднем до 77,3 коп. за кВт-ч, или на 23% по сравнению с сентябрьским тарифу.

 

Напомним, первый этап повышения тарифов пришелся на апрель 2015 года – тогда цены выросли в среднем до 51,2 коп. за кВт-час., или на 45,2%.

 

В общем тарифы на электроэнергию будут повышать в пять этапов, последний рост запланировано на 1 марта 2017 года, когда средняя цена составит 122,77 коп. за кВт-час.

 

Пульс Киева

Поделиться:
 


qwerty.r
 2015.09.01 08:31 [UA]
И что самое смешное...наш тупой народ проголосует за Сеню, потому, что он с 1 сентября повысил зарплаты аж на 150 грн!

trewq
 2015.09.01 08:37 [UA]
и то не факт, что поднимут т.к. Это только планируется. . . Они проголосуют за поднятие з/п и поднимут ее не раньше октября.

не скажу
 2015.09.01 08:48 [NL]
Не повысил а пообещал повысить. Причем пообещал повысить только некоторым категориям бюджетников. Но сенины обещания дорого стоят.))) Одно обещание про "кулювлоб" уже перевесит все остальные.)))

Свидомит
 2015.09.01 09:50 [UA]
СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!! УКРАИНЕ СЛАВА!!! ХАЙ ЖЫВЭ БАНДЕРА ТА ЙОГО ДЭРЖАВА!!!

Вася
 2015.09.01 09:57 [UA]
Может это хоть немного заставит бидлоту ценить ресурсы. А то во всех комнатах свет включают и срут в комментах

БАНДЕРОВЦЫ!
 2015.09.01 10:00 [RU]
Этот бардак в стране, этот грабёж народа и тотальное вымирание стариков и есть то "счастье" ради которого вы скакали на своём майдане?

Ля франс
 2015.09.01 10:03 [UA]
Вася

Эх, Вася, Вася, никогда ты не будешь "Базиль"! Культуры нет, образования нет, ума нет... Печалька...

ещё тот Николаевец
 2015.09.01 10:03 [UA]
Может это хоть немного заставит бидлоту ценить ресурсы.
Слышишь > Вася (2015.09.01 09:57 [UA]) это ты видать проумничал??!! Тебе правительство ссыт в глаза, а ты только радуешься!? Мол быдлоте теперь будет хуже?! А тебе, стало быть, будет лучше?! Да??

Артем
 2015.09.01 10:09 [UA]
> Свидомит (2015.09.01 09:50 [UA])
+10050)))))скачим братья

Грин
 2015.09.01 10:14 [DE]
чудик ты, Вася.
ведь это ты будешь платить по новому тарифу, будешь экономить, сидеть впотьмах, заходить в темные подъезды и покупать подорожавшие товары первой необходимости. ты тешишь себя мыслёй что это твоя личная жертва заради Украины, но я огорчу тебя, стране это не поможет.
чтобы в современном мире выбить себе место под солнцем, нужно обладать хоть каким-то преимуществом по сравнению с конкурентами. а данное подорожание ресурсов лишает страну еще одной возможности своего развития.
вот так, Вася, нехер срать в комментах, вырубай свой ноут и начинай экономить.
> Вася (2015.09.01 09:57 [UA])

Житомасон
 2015.09.01 10:33 [CN]
Грин 2015.09.01. 10:14
чудик ты, Вася
.............
Не, он не чудик - он дебил.
Вася стал победителем конкурса Дебил 2014, а сейчас тянет на "Дебила 2015" среди читателей новостей-г.

АБВ
 2015.09.01 10:43 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.09.01 10:03 [UA])
А Вася наверное в горэнерго работает. Ему премию выпишут на вырученные деньги. А раз такой экономный, после 22:00 предложи выключать освещение в городе, лифты, освещение подъездов и магазинов. В общем всё. Все будут вовремя ложиться спать, не болтаться по улицам. Заодно народонаселение вымирающее может косвенно увеличишь. А ты наверное очень ценишь ресурсы, и как стемнеет, спать ложисься? Комп. только почему не выключаешь?

С сегодняшнего дня тарифы на свет повышаются в среднем на 23%

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО