Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Госдеп США осудил беспорядки возле Верховной Рады



В США осудили беспорядки, вспыхнувшие у Верховной Рады в Киеве, и заявили, что власти Украины должны провести тщательное расследование произошедшего. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщил официальный представитель Государственного департамента Марк Тонер, передает агентство Sputnik.


«Мы осуждаем сегодняшнее насилие, которое привело к гибели по меньшей мере одного сотрудника правоохранительных органов и ранениям десятков людей», — заявил Тонер. По его словам, Вашингтон призывает украинцев уважать закон и порядок, а также выбирать ненасильственные формы выражения протеста. Он подчеркнул, что «в демократическом обществе все вопросы должны решаться мирным путем».


При этом представитель Госдепа отметил, что данная ситуация в плане обеспечения безопасности отличается от событий двухлетней давности на майдане Незалежности в Киеве. «На Майдане мы видели в основном мирные демонстрации, проводимые народом», — приводит его слова «Интерфакс».


31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Основной закон в части децентрализации власти, предложенный президентом страны. «За» проголосовали 265 депутатов из 368 присутствовавших в зале.


В день голосования Верховную Раду пикетировали около трех тысяч противников принятия поправок в Конституцию. Акция протеста переросла в столкновения с представителями сил правопорядка. Возле здания парламента произошел взрыв. Позже в больнице Киева скончался солдат украинской Национальной гвардии, получивший осколочное ранение в грудную клетку. Подозреваемый в нападении уже задержан. В ходе стычки, по последним данным, были ранены 125 человек, шестеро находятся в тяжелом состоянии.


По мнению главы МВД Украины Арсена Авакова, в беспорядках виновна партия «Свобода» и ее лидер Олег Тягнибок. «Свобода» в свою очередь заявила, что «вся ответственность за теракт у стен парламента, в результате которого пострадали десятки людей, лежит на действующей власти». По версии националистов, именно милиция первой применила силу к пикетчикам, спровоцировав многочисленные стычки.

Поделиться:
 


Южак
 2015.09.01 00:24 [UA]
Колония разваливается.

Намыв
 2015.09.01 00:36 [RU]
А насилие зимой 2014 года эти твари чего-то не осуждали. Когда горел "Беркут" и полудурков пачками мочили и обозвали потом "небесной сотней", это было выражение демократии? Когда Овоща призывали не применять оружие и убрать "Беркут", это они заботились о сохранности жизней народа? А сейчас что? Янык студень в штанах! Надо было разогнать на хер эту рагулятско-гуцульскую "тусню", кто не ушёл, стрелять на поражение. Так делают и в ЕС и в США, и срать они хотели на права человека и обвинения в насилии. А сейчас эти презервативы, которые жгли "Беркут" прячутся в Раде за спинами ментов и ищут виноватых.

Мимоходом
 2015.09.01 01:28 [UZ]
> Намыв (2015.09.01 00:36 [RU]) Эти проз-вы подземным ходом улепетывали с заседания ВР.

Американский след...
 2015.09.01 05:44 [UA]
"В США осудили...", "...и заявили...", "...власти Украины должны..."
Ну-что, рогули, как в Европе? Доскакались суки.
Госдеп рулит колонией укров.
Слава нищей, колониальной "едыной"!

Вася
 2015.09.01 07:32 [UA]
Дело в том, что госдеп заодно с оккупантами. Давно нужно было сделать вывод.

vvvvvv
 2015.09.01 08:21 [UA]
«Мы осуждаем сегодняшнее насилие, которое привело к гибели по меньшей мере одного сотрудника правоохранительных органов и ранениям десятков людей», — заявил Тонер. По его словам, Вашингтон призывает украинцев уважать закон и порядок, а также выбирать ненасильственные формы выражения протеста. Он подчеркнул, что «в демократическом обществе все вопросы должны решаться мирным путем».

Но предыдущее руководство страной было отстранено ....не совсем мирным путем, не в соответствии с законодательством страны. И "мировую демократическую общественность" это вроде почему-то совсем не обеспокоило!

работяга
 2015.09.01 08:33 [LV]
Настолько гнусно и демагогично, учитывая события двухлетней давности, что просто читать отвратительно. 
Гнусные и подлые твари. И этим гнусным и подлым тварям продали Украину.

Правдаруб
 2015.09.01 09:06 [RU]
Было бы смешно, если всё не так грустно.

Двуличные хозяева-марионеток, марионетки ,несущие полную ахинею, и каждый день противоречищее сами себе.

Герои революции, превратившиеся теперь в врагов нации...

Единственное отличие от 1917 года и захвата власти большевиками и их кровавого лидера Ленина, в том, что они хоть хозяевами были в своей стране.

А эти. Одним словом-профукали вы Украинцы такую страну , которая из всех республик бывшего СССР в 1991 году была лучшая. Очень печально.

НЕ ПИШИ ХЕРНЮ!
 2015.09.01 10:17 [RU]
> Правдаруб (2015.09.01 09:06 [RU]) Никакого сравнения с 1917г вообще быть не может. Совершенно разная ситуация в стране, совершенно разные цели и движущие силы. С октября 1917г. по весну 1918г по всей бывшей Российской империи события проходили почти бескровно. Захват власти в Питере 25 октября 1917г. в отличие от того как это показано в кино прошёл бескровно. Хватит глупости повторять! Выучи историю. Никогда Ленин не был кровавым. После прихода к власти одним из первых декретов большевики отменили смертную казнь, чем и воспользовались их противники во многих городах, практически безнаказанно развязывая белый террор. Сколько можно ложь изобретённую ещё белогвардейцами и многократно разоблачённую снова выдавать за правду истории?

АБВ
 2015.09.01 10:54 [UA]
Да если бы сейчас рабочие и крестьяне смели всю эту бытлоту, и сделали всё как в 1917г, я бы сам бы заскакал от радости. К сожалению сейчас одна быдлота меняет другую. Только с каждым разом всё быдлотее.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.01 10:57 [RU]
Никогда не читайте сообщения госдепа, это вредно для желудочно-кишечного тракта. Если уж прочитали, не относитесь к ним серьезно (вспомните Женьку псаки).

Безобразная Эльза
 2015.09.01 11:45 [UA]
> АБВ (2015.09.01 10:54 [UA])
Вот именно
Революция 1917 не была оптимальным путем развития, но те кто тогда пришел к власти НЕ разворовывали страну, НЕ уничтожали промышленность, НЕ приватизировали себе в собственность заводы, НЕ тратили бюджетные деньги на покупку дворцов в Европе

Житомасон
 2015.09.01 12:57 [FR]
НЕ ПИШИ ХЕРНЮ!
Правдаруб
..................
Ну, Правдаруб, как бы вменяемый, это он так Образно написал. Не надо его ругать.
1. А насчет Кино и реальности - ты категорически прав.
2. Хотя насчет белогвардейцев - категорически не прав.
1 и 2. Так в жизни бывает.
Осталось еще выяснить, кто же пришел во власть после ее захвата в 1917?
Правильный ответ: евреи.
Вот это и есть СРАВНЕНИЕ с 1917 г. И тогда и сейчас - евреи у власти.

АБВ
 2015.09.01 15:32 [UA]
> Житомасон (2015.09.01 12:57 [FR])
При тех евреях с разрухой покончили, промышленность подняли. Образование всеобщее сделали. Только эл/энергии стали в 1932г в семь раз вырабатывать больше, чем в 13-м. А нас уже отключать собираются, а что будет через два года после остановке реакторов. Так что надо смотреть, на кого еврей работает. Здесь и сейчас - на себя. В Израиле на себя и своё государство.

Госдеп США осудил беспорядки возле Верховной Рады

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 09:48]  
Пограничники обнаружили брошенный самолет Ан-2. Видео

[30.03 09:40]  
Работы этих советских фотографов были запрещены. Фото

[30.03 09:32]  
Назван существенный для здоровья недостаток алкоголя

[30.03 09:20]  
Даша Астафьева показала своего мужчину. ФОТО

[30.03 09:19]  
Пылкий азербайджанец судится с гостями, игнорировавшими его свадьбу

[30.03 09:00]  
Умерла самая преданная поклонница Бейонсе. ФОТО

[30.03 08:48]  
Королевскую кобру напоили водой из бутылки. Видео

[30.03 08:43]  
Альбина Джанабаева восхитила стильным образом. ФОТО

[30.03 08:41]  
Смешные анекдоты о женщинах. ФОТО