На полигоне под Николаевом, где стартуют международные учения “Си-Бриз-2015”, зарезали солдата

31.08.2015 в 12:40
Фото из интернета

Фото из интернета

Поздно вечером в субботу, 29 августа, на полигоне в Широком Лане был найден труп солдата ВСУ. Об этом “Новостям-N” сообщили собственные источники в прокуратуре.


Тело погибшего 39-летнего мужчины обнаружили в палаточном городке, где размещались военнослужащие воинской части из Хмельницкого, прибывшие на учения. Из груди погибшего К. торчала рукоятка ножа. По оценке экспертов, всего убитому нанесли около 10 ударов ножом, одно из которых стало смертельным.


Мужчина был мобилизован из Сумской области.


На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, эксперты. Следствие будет вести военная прокуратура, уголовное производство начато по статье “Умышленное убийство”.

Между тем уже сегодня, 31 августа, на полигоне в Широком лане стартуют наимасшабнейшие за всю историю существования международныен военные учения “Си-Бриз — 2015”. Как ожидается, в них примут участие 2,5 тысячи военнослужащих из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдавии. В общей сложности предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники – кораблей, подводных лодок, вертолетов, самолетов, а также колесной техники.

Напомним, что это уже не первый случай убийства военнослужащего в Широком Лане. Как сообщали “Новости-N”, 20 июля, на Широколановском полигоне в Николаевской области, близ с. Ульяновка, был найден мертвым младший сержант Вооруженных Сил Украины.

На теле погибшего также было обнаружено ножевое ранение в область сердца, рядом с телом обнаружили нож со следами крови.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив