Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С 1 сентября правительство обещает повышение зарплат и пенсий



Власти Украины пообещали повысить с 1 сентября размер минимальной заработной платы и пенсии. Об этом в воскресенье, 30 августа, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк в ходе еженедельной телевизионной программы "10 минут с премьер-министром". Глава украинского правительства напомнил, что рост социальных выплат был предусмотрен с 1 декабря, однако это удастся сделать раньше.

"Мы работали над тем, чтобы найти финансовый ресурс и повысить минимальную заработную плату и прожиточный минимум, а, соответственно зарплаты для украинцев, уже с 1 сентября. И такое решение принято", - сказал Яценюк. По его словам, общий финансовый ресурс, который был найден на эти цели, составляет 10 миллиардов гривен (476 миллионов долларов). Таким образом, минимальная зарплата, которая сейчас составляет 1218 гривен (57 долларов), вырастет до 1378 гривен (65 долларов).

Как отметил глава правительства, будут повышены все социальные выплаты, в том числе стипендии и пособия матерям-одиночкам. Он также подчеркнул, что повышение должно коснуться не только бюджетников. По его словам, все предприятия в стране также должны поднять зарплаты для своих сотрудников.

На Украине идет подготовка к местным выборам, которые назначены на 25 октября.

 

dw.com

Поделиться:
 


Холодный взгляд
 2015.08.30 23:51 [UA]
<удалено модератором>

777 ( )
 2015.08.31 00:37 [RU]
ЕС, безвизовый въезд, европейские зарплаты и пенсии

не больше, не меньше, а ровно то, что вам обещали

а получите - вот это, я бы на вашем месте реально перестал бы хотеть победить Россию, перестал бы ходить в АТО за кусочком земли и льготами (если живой вернешься)
а наоборот вышел бы на мирный митинг за мир и прекращение войны, глядишь - может и взяли бы в Европу
пусть на правах пригорода и дешевой рабсилы,, но зато в Европу))
мир полюбасу лучше, да и с нами вам тяжело будет помириться теперь, мы будем долго помнить ваше предательство
поэтому - в Европу

АБВ
 2015.08.31 00:50 [UA]
Батон год назад стоил 3грн,15к. Сейчас 6грн 20к. Посчитай Яцек соотношение. На сколько там процентов ты поднимаешь?

Бугого
 2015.08.31 03:17 [UA]
Если бы не Путин со своей Россией, у нас уже б средняя зарплата была б не меньше 500 евро! Яценюк же обещал на майдане, что уже через год будут европейские зарплаты, так и было бы, если бы не Россия!

пва ( )
 2015.08.31 06:12 [UA]
Что то сильно много обещают , вот только лучше от этих обещаний только им. Сравните по кусу долара два года назад был 8, и сейчас! Курс доллара показывает как нам стало КРАЩЕ.

О как!
 2015.08.31 08:57 [UA]
Вот чего нам всё мало? Индийские нищие вон живут на 2 бакса в день и не унывают)). Так шо скачем дальше и обязательно проклинаем Россию

Народ-прав
 2015.08.31 09:11 [UA]
Как вы глупые ватники не понимаете, что повышение зарплаты на 8 (восемь) долларов - это только первый долгожданный шаг, мы его зажмурившись ждали 2 (два) года, и наконец он наступил.
Самое главное тут, что Яценюк полностью сдержал свои обещания, и как бы ни было тяжело поднял зарплату и пенсию. Теперь всем станет легче жить и пенсионерам и бюджетникам. Тем более что повышают стоимость электроэнергии в 1.5 раза, поэтому повышение на 8 долларов очень своевременное. Оно решит проблему.
А дальше больше - еще через 1 (один) год поднимут еще на 16 долларов, ЗАМЕТЬТЕ глупые ватники в два раза быстрей и в два раза больше. А потом темпы еще увеличатся и мы заживем лучше чем в Европе.
Правильно говорит БУГОГО, если бы не подлые русские мы бы жили и получали по 1000 евро и были бы активным членом ЕВРОСОЮЗА. Только такой умный как он это можжет понять, а вы все нет.
СЛАВА УКРАИНЕ!

птус
 2015.08.31 10:11 [UA]
> Бугого (2015.08.31 03:17 [UA])- С кого смеешься? С Себя! Потому что отсутствуют мозги. Виной всему скачки безмозглых.

ёё
 2015.08.31 10:29 [UA]
> Бугого (2015.08.31 03:17 [UA]) Да на заборе было тоже написано,бабка потогала,сучок оказался!

Я
 2015.08.31 11:18 [UA]
Это называется "повысить зарплаты и пенсии"? Да чтобы вы жили на такие, упыри! Просто уберете индексацию- тем самым многие начнут получать ещё меньше, чем сейчас.

Аве
 2015.08.31 14:11 [UA]
Опаньки.
Какие цифры!
Думаю что население больше и незаслуживает. :- ___

да
 2015.08.31 14:23 [UA]
сейчас минимальная зарплата должна быть (где то 3500) с учетом инфляции ! А отсюда и "пляшите"!

Молодцы!
 2015.08.31 18:25 [SG]
"Таким образом, минимальная зарплата, которая сейчас составляет 1218 гривен (57 долларов), вырастет до 1378 гривен (65 долларов)."

Вырастет!!! Аж до 65 долларов! А при диктаторе Януковиче была примерно 150 долларов. В какую сторону "рост"?
Но, есть и положительные моменты! Если учесть, что деньги - зло, то с учётом повышения тарифов и цен, нас от него очень хорошо оградили. А отсутствие зла - это добро. Да здравствует добро, це европа, слава Украине!

С 1 сентября правительство обещает повышение зарплат и пенсий

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 20:40]  
Минутка доброты: милая свинка помогает снять стресс пассажирам. ФОТО

[10.12 20:21]  
Новое фото Кати Осадчей с Юрием Горбуновым "взорвало" Сеть

[10.12 20:20]  
Тайны Тевтонского ордена: почему крестоносцы угрожали Руси. ФОТО

[10.12 20:00]  
Эти смешные демотиваторы поднимут настроение на выходные. ФОТО

[10.12 19:40]  
Поклонники с трудом узнали Оксану Марченко. ФОТО

[10.12 19:38]  
Самые нелепые дуэли русских писателей. ФОТО

[10.12 19:21]  
Смешно до слез: свежая порция "убойных анекдотов. ФОТО

[10.12 19:00]  
Шакира похвасталась пышными формами в откровенном наряде. ФОТО

[10.12 19:00]  
Феномен племени хунза. ФОТО