Служба занятости доживает свое время: ее распустят и реорганизуют — министр социальной политики

29.08.2015 в 17:59

Сегодня служба занятости активным поиском работы для людей не занимается, такой службы больше существовать не может. Поэтому ее фактически распустят и полностью реорганизуют.

 

Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

 

По словам министра, сегодня служба занятости работает как касса — служба выплачивает лишь пособие по безработице, а активным поиском работы на сегодняшний день она не занимается.

 

- Нынешнюю госслужбу занятости мы распустим и переформатируем. Часть средств на соцстрахование мы готовы отдать на аутсорсинг. Мы будем менять концептуально подходы к работе на рынке труда. Это не будут государственные службы и государственные чиновники, это будет мобильная современная сервисная служба, которая будет оказывать людям услугу, в первую очередь, по трудоустройству , — рассказал министр.

 

Напомним, в июне Розенко анонсировал, что в Украине появятся Национальные агентства занятости, которые заменят нынешние центры занятости.

hyser.com.ua

Комментарии (8)
12345
29.08.2015 в 18:12 | UA

А что будет делать сандюк?

67890
29.08.2015 в 18:52 | UA

> 12345 (2015.08.29 18:12 [UA])

Да Вы не переживайте. Сократят уборщиц, завхозов, каких-то мелких операторов, и вуаля - обновлённая служба занятости!!!

Человек
29.08.2015 в 19:58 | UA

Ну да.Зачем нам служба занятости?Всех безработных сразу будут отправлять в АТО. Нет человека нет проблем.

Гениальное решение
29.08.2015 в 20:44 | UA

Вот же собаки женского пола! А что - пособие по безработице не надо людям выплачивать? Вон, в вашей любимой Европе на пособие можно жить припеваючи. А у нас что - побираться идти? Сделайте новую службу, потом уже эту уничтожайте.

Безобразная Эльза
30.08.2015 в 00:19 | UA

> Гениальное решение (2015.08.29 20:44 [UA])
Вот для того чтоб европейские безработные могли жить припеваючи, большие боссы все страны третьего мира типа украины и ставят в интересную позу и грабят и геноцидят
А кто этому сопротивляется тех уничтожают как донбасс

АБВ
30.08.2015 в 00:59 | UA

Ну что же. Кто ещё мог жить по пособию, будет очередной нищий. Следовательно - есть то что-то надо, соответственно: вечерняя прогулка -грабёж -деньги- водка -проснулся-похмелье-утренняя прогулка-грабёж-деньги-водка.....тюрьма. Ну и сколько же у нас тюрем будет?

безобразной
30.08.2015 в 07:16 | DE

написала что в воду пёрнула-то что произошло с украиной это чистой воды геополитика насчёт европейских безработных - это бред сивой кабылы ну что можно взять с бедной разграбленной украины-тем более что ты написала для европейских безработных-живёш ты в украине а мысли у тебя ватные рашканутые- как будто слизанные с российских пропагандийских каналов с уклонном на фантастику

Л лсшащпщи
31.08.2015 в 01:43 | CZ

> 12345 (2015.08.29 18:12 [UA])
Дима отличный парень он будет работать всегда)